Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русская народная игрушка, Россихина С.В., 1959

10.03.22 12:43
Русская народная игрушка, Россихина С.В., 1959.

Фрагмент из книги:
Детские игрушки производились в нашей стране с давних времен. О развитии этого производства, о характере и художественных особенностях русской народной игрушки много интересных сведений дали материалы археологических раскопок. Исследованиями советских ученых установлено, что уже в X—XIII веках существовало ремесленное производство игрушек в Киеве и Новгороде. Здесь при раскопках были обнаружены гончарные мастерские, в которых изготовлялись глиняные игрушки. При раскопках в Рязани, Тверском Кремле, Калининской области, Коломенском Кремле и других местах были найдены глиняные игрушки, относящиеся к XII— XIII векам. Кроме глины, применялись и другие материалы, на что указывают найденные в Новгороде деревянные игрушки, относящиеся к тому же периоду.

Русская народная игрушка, Россихина С.В., 1959
Скачать и читать Русская народная игрушка, Россихина С.В., 1959
 

Расчет и проектирование кулачковых механизмов приборов, Лариков Е.А., 1968

10.03.22 12:30
Расчет и проектирование кулачковых механизмов приборов, Лариков Е.А., 1968.

   В работе кратко изложена теория и методика проектировочных расчетов кулачковых механизмов приборов.
По сравнению с существующими предлагаемая методика более точна и универсальна. Она позволяет выполнять расчеты и проектирование, результаты которых могут удовлетворить любой наперед заданной точности. В то же время расчетная методика довольно проста и общедоступна. Она не отягощена обычными в таких случаях громоздкими преобразованиями и трудноиспользуемыми формулами.
При помощи предлагаемой методики могут быть рассчитаны плоские и пространственные функциональные кулачковые парк, операционные кулачковые механизмы, работающие безударно при больших скоростях.
Книга рассчитана на инженеров, конструкторов, занимающихся разработкой новых приборов, измерительных устройств и механизмов автоматики. Она также может быть полезной студентам вузов приборостроительных и машиностроительных специальностей.

Расчет и проектирование кулачковых механизмов приборов, Лариков Е.А., 1968
Скачать и читать Расчет и проектирование кулачковых механизмов приборов, Лариков Е.А., 1968
 

Расчет автомобильных и тракторных двигателей, Колчин А.И., Демидов В.П., 1980

10.03.22 12:16
Расчет автомобильных и тракторных двигателей, Колчин А.И., Демидов В.П., 1980.

   Книга содержит необходимые сведения и систематизированную методику расчетов автомобильных и тракторных двигателей. Взаимосвязь теплового расчета, с динамическим, а также с расчетом деталей на прочность и с расчетами систем показана на примерах комплексных расчетов карбюраторного двигателя и дизеля с наддувом.
Во втором издании (первое вышло в 1971 г.) дополнительно даны анализ теоретических циклов, методы борьбы с токсичными выбросами двигателей, расчеты агрегатов наддува. безударных кулачков и систем питания; расширены тепловые расчеты карбюраторного двигателя и дизеля, описана возможность применения электронно-вычислительных машин при расчете теоретических циклов.
Предназначается в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Автомобильный транспорт», «Строительные и дорожные машины и оборудование», а также «Автомобили и тракторы». Может быть использована инженерно-техническими работниками.

Расчет автомобильных и тракторных двигателей, Колчин А.И., Демидов В.П., 1980
Скачать и читать Расчет автомобильных и тракторных двигателей, Колчин А.И., Демидов В.П., 1980
 

Проектирование лопаточного аппарата осевых компрессоров ГТУ, учебное пособие, Кистойчев А.В., 2014

10.03.22 11:56
Проектирование лопаточного аппарата осевых компрессоров ГТУ, Учебное пособие, Кистойчев А.В., 2014.

В пособии изложены основы теории работы ступени осевого компрессора, рассмотрены особенности совместной работы ступеней осевого компрессора, вопросы регулирования осевых компрессоров и их работы на переменных режимах, а также приводятся основы аэродинамического проектирования компрессоров.

Проектирование лопаточного аппарата осевых компрессоров ГТУ, Учебное пособие, Кистойчев А.В., 2014
Скачать и читать Проектирование лопаточного аппарата осевых компрессоров ГТУ, учебное пособие, Кистойчев А.В., 2014
 

Расчет допусков на оптические детали, Мальцев М.Д., 1974

10.03.22 11:54
Расчет допусков на оптические детали, Мальцев М.Д., 1974.

   В книге изложены вопросы расчета допусков на геометрические размеры и оптические характеристики деталей и узлов приборов; рассмотрены характеристики материалов, применяемых для изготовления оптических деталей, и их влияние на качество изображения и технологический процесс; даны рекомендации по выбору соответствующих категорий стекла для изготовления конкретных оптических деталей, приведены примеры расчета.
Книга предназначена для инженерно-технических работников оптической промышленности. Она может быть также использована студентами приборостроительных вузов и техникумов.

Расчет допусков на оптические детали, Мальцев М.Д., 1974
Скачать и читать Расчет допусков на оптические детали, Мальцев М.Д., 1974
 

Кисловодск, Синкевич Е., 2008

10.03.22 11:50
Кисловодск, Синкевич Е., 2008.

Кисловодск - бальнеологический и климатический среднегорный курорт всероссийского значения, входящий в состав особо охраняемого эколого-курортного региона - Кавказские Минеральные Воды. Курорт Кисловодск обязан своим происхождением уникальному сочетанию природных лечебных ресурсов - целебным минеральным водам, мягкому умеренному климату с большим количеством солнечных дней, Живописному горному ландшафту. Нарзанные ванны, питье различных видов нарзана в зависимости от медицинских показаний, использование лечебных грязей, дозированные прогулки, разнообразные климатотерапевтические процедуры, Живописный горный ландшафт составляют природные лечебные средства Кисловодска, ради которых сюда приезжают отдыхающие со всей страны.

Кисловодск, Синкевич Е., 2008
Скачать и читать Кисловодск, Синкевич Е., 2008
 

История художественной культуры России, От древних времен до конца XX века, Рапацкая Л.А., 2008

10.03.22 11:35
История художественной культуры России, От древних времен до конца XX века, Рапацкая Л.А., 2008.

   Учебное пособие раскрывает своеобразие сложного историческою развития культуры и национального художественного сознания России в период от древних времен до начала третьего тысячелетия. Язычество и христианство, земство и опричнина, церковность и светскость, западничество и славянофильство, коммунизм и антикоммунизм — это и многое другое своей противоречивостью оказывало влияние на течение российской художественной мысли и в то же время содействовало созданию прекрасной гармонии в сфере духовного постижения мира и его отражения в образах искусства. В книге даны иллюстрации художественных произведений разных видов, жанров и стилей: каждая глава заканчивается вопросами и заданиями для самостоятельной работы.
Для студентов высших педагогических учебных заведений. Может быть полезно студентам, изучающим мировую художественную культуру, литературу, историю и другие гуманитарные дисциплины.

История художественной культуры России, От древних времен до конца XX века, Рапацкая Л.А., 2008
Скачать и читать История художественной культуры России, От древних времен до конца XX века, Рапацкая Л.А., 2008
 

Кино и история, 100 самых обсуждаемых исторических фильмов, Трофименков М.

10.03.22 11:28
Кино и история, 100 самых обсуждаемых исторических фильмов, Трофименков М.

В эту книгу вошли рецензии, написанные непосредственно после выхода фильмов в прокат для изданий ИД «Коммерсантъ». Рецензия на фильм «Поп» и интервью по поводу фильма «Матильда» - тоже по горячим следам - были опубликованы на сайте «Fontanka.ru».

Кино и история, 100 самых обсуждаемых исторических фильмов, Трофименков М.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кино и история, 100 самых обсуждаемых исторических фильмов, Трофименков М.
 
Cтраница 2514 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?