Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и проектирование радиосистем радиоуправления и передачи информации, Вейцель В.А., 2018

09.03.22 19:30
Теория и проектирование радиосистем радиоуправления и передачи информации, Вейцель В.А., 2018.

Рассмотрены общие вопросы теории проектирования различных информационных радиоэлектронных систем и взаимосвязь различных подходов и методов анализа и синтеза радиосистем. На конкретных примерах показано использование общих методов физических и математических решений при проектировании радиосистем комплексов радиоуправления. Для студентов, аспирантов и адъюнктов, обучающихся по направлению подготовки 24.03.02 - «Системы управления движением и навигация»; специальностям 24.05.06 - « Системы управления летательными аппаратами», 24.05.01 - «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», 11.05.01 - «Радиоэлектронные системы и комплексы», будет полезна инженерам и научным работникам, чья деятельность связана с исследованием, разработкой и эксплуатацией радиосистем.

Теория и проектирование радиосистем радиоуправления и передачи информации, Вейцель В.А., 2018

Скачать и читать Теория и проектирование радиосистем радиоуправления и передачи информации, Вейцель В.А., 2018
 

Теоретические основы радиосистем, радиосвязь, радиолокация, радионавигация, Котоусов А.С., 2002

09.03.22 19:24
Теоретические основы радиосистем, радиосвязь, радиолокация, радионавигация, Котоусов А.С., 2002.

Даются общие сведения о системах радиосвязи, радиолокации и радионавигации, рассматриваются специфические свойства каналов радиосвязи и их статистические характеристики, вопросы оптимального обнаружения и различения сигналов. Излагаются основные принципы измерения параметров состояния объектов наблюдения в радиолокации и радионавигации, оптимальные методы выделения радиосигналов в системах передачи непрерывных сообщений. Рассматриваются задачи оптимального разделения ожидаемых и мешающих сигналов в системах радиосвязи. Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Радиотехника».

Теоретические основы радиосистем, радиосвязь, радиолокация, радионавигация, Котоусов А.С., 2002

Скачать и читать Теоретические основы радиосистем, радиосвязь, радиолокация, радионавигация, Котоусов А.С., 2002
 

Теоретические основы научных исследований, Тихонов В.А., Ворона В.А., Митрякова Л.В., 2018

09.03.22 19:20
Теоретические основы научных исследований, Тихонов В.А., Ворона В.А., Митрякова Л.В., 2018.

В книге рассмотрены две группы вопросов. Первая группа связана с изучением теоретических основ научных исследований и применением их при организации НИРС в вузе. Здесь рассмотрены методологические основы научного познания и творчества, а также роль науки в современном обществе, различные методы научных исследований. Особое внимание уделено вопросам подготовки и оформления научных и учебных материалов. Эта часть книги подготовлена в полном соответствии с программой учебной дисциплины «Основы научных исследований» и допущена УМО в области информационной безопасности к использованию в качестве учебного пособия по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем». Вторая группа предназначена в первую очередь для аспирантов (адъюнктов) и содержит вопросы, связанные с организацией и методами проведения диссертационных исследований. Во второй части особое внимание обращено на вопросы обоснования научной новизны, научной и практической значимости, структуры и содержания основных разделов диссертации, а также порядок подготовки и защиты диссертации. В книге учтены последние изменения нормативной базы этого направления. Для студентов, аспирантов и соискателей ученых степеней, будет полезна специалистам, занятым в системе подготовки и аттестации научных кадров.

Теоретические основы научных исследований, Тихонов В.А., Ворона В.А., Митрякова Л.В., 2018

Скачать и читать Теоретические основы научных исследований, Тихонов В.А., Ворона В.А., Митрякова Л.В., 2018
 

Теоретические основы георадарного метода, Александров П.Н., 2017

09.03.22 19:10
Теоретические основы георадарного метода, Александров П.Н., 2017.

Монография посвящена развитию теории георадарного метода. Рассматриваются вопросы анализа решения телеграфного уравнения во временной области. Проведен анализ распространения электромагнитного поля во временной области. Получены уравнения годографа для волновой и диффузионной частей телеграфного уравнения. На основе наиболее общих линейных электромагнитных свойств геоэлектрической среды получено решение прямой трехмерной задачи электродинамики. Рассмотрены вопросы решения обратных задач георадарного метода при площадных и профильных наблюдениях. Предложен способ интерпретации георадарных данных на основе истокообразной аппроксимации. Получены аналитические решения обратных задач лабораторных и полевых исследований электромагнитных свойств геоматериалов. Некоторые теоретические результаты снабжены практическими примерами. Для студентов старших курсов, аспирантов и научных работников, специализирующихся в области георадарного метода.

Теоретические основы георадарного метода, Александров П.Н., 2017

Скачать и читать Теоретические основы георадарного метода, Александров П.Н., 2017
 

Справочник по музыкальной грамоте и сольфеджио, Вахромеева Т., 2004

09.03.22 19:06
Справочник по музыкальной грамоте и сольфеджио, Вахромеева Т., 2004.

Справочник содержит основные правила по музыкальной грамоте, а также таблицы с примерами во всех тональностях и краткие практические советы. Предназначен для учащихся музыкальных школ и студий. Справочником могут пользоваться и родители, желающие помочь своим детям в прохождении музыкальной грамоты и сольфеджио.

Справочник по музыкальной грамоте и сольфеджио, Вахромеева Т., 2004

Скачать и читать Справочник по музыкальной грамоте и сольфеджио, Вахромеева Т., 2004
 

Теория систем и системный анализ, Сурмин Ю.П., 2003

09.03.22 18:59
Теория систем и системный анализ, Сурмин Ю.П., 2003.

В учебно-методическом пособии раскрыты теория систем, системный подход и системный анализ, которые составляют важнейшее достижение методологии XX ст. Рассматривается история возникновения системных идей, определяются основные понятия теории систем, раскрывается содержание системного анализа, его технология. Для студентов, преподавателей и аспирантов, а также всех, кто интересуется вопросами системной методологии.

Теория систем и системный анализ, Сурмин Ю.П., 2003

Скачать и читать Теория систем и системный анализ, Сурмин Ю.П., 2003
 

Судовые системы и трубопроводы, учебник, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1988

09.03.22 18:53
Судовые системы и трубопроводы, учебник, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1988.

В соответствии с программой курса по специальности «Трубопроводчик-трубогибщик судовой» дано краткое описание судовых систем, труб и арматуры, технологии их изготовления и монтажа. По сравнению с предыдущим изданием (1983 г.) учебник переработан с учетом изменений в программе, дополнен сведениями по новой технике и прогрессивной технологии. Для учащихся ПТУ; может быть также использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Судовые системы и трубопроводы, учебник, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1988

Скачать и читать Судовые системы и трубопроводы, учебник, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1988
 

Палитра химии, Парини В.П., Казакова З.С., 1964

09.03.22 17:37
Палитра химии, Парини В.П., Казакова З.С., 1964.

   Книга посвящена синтетическим красителям. Описана история получения первых красителей в связи с успехами органической химии во второй половине XIX в. Популярно изложены основы теории цветности, отмечены особенности строения молекул органических красителей и некоторых родственных им веществ. Кратко изложены принципы синтеза красителей и применения их для окраски тканей, в цветной фотографии, полиграфической промышленности. Книга рассчитана на массового читателя с подготовкой в объеме средней школы.

Палитра химии, Парини В.П., Казакова З.С., 1964
Скачать и читать Палитра химии, Парини В.П., Казакова З.С., 1964
 
Cтраница 2512 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?