Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы квантовой химии, Заградник Р., Полак Р., 1979

03.03.22 12:01
Основы квантовой химии, Заградник Р., Полак Р., 1979.

   Книга представляет собой руководство по квантовой химии. Она знакомит читателя с идеями и математическим аппаратом квантовой химии, дает представление о некоторых вычислительных методах и на ряде примеров показывает возможности квантовой химии при определении электронного строения и особенностей химической связи соединений.
Предназначена для широкого круга химиков — неспециалистов в области квантовой химии, особенно для химиков-органиков, а также для аспирантов и студентов старших курсов химических вузов.

Основы квантовой химии, Заградник Р., Полак Р., 1979
Скачать и читать Основы квантовой химии, Заградник Р., Полак Р., 1979
 

История денежного обращения и банковского дела в США, От колониального периода до Второй мировой войны, Ротбард М., 2009

03.03.22 11:58
История денежного обращения и банковского дела в США, От колониального периода до Второй мировой войны, Ротбард М., 2009.

Автор исследует периоды инфляции, банковские паники и крушения денежных систем в Америке с колониальных времен до середины XX в., показывая, что причиной почти всех крупных экономических катастроф в американской истории является систематическое и целенаправленное стремление государства расширить инфляционный потенциал банковской системы, в конце концов приведшее к нынешнему бумажно-долларовому стандарту (коллапс которого еще впереди). Автор извлекает на свет финансовые интересы и идеологию деловой элиты на разных этапах формирования банковского сектора США, выявляет связи мотивов и планов, зачастую тайных и окольных, с результатами, которые порой оказываются трагическими. Особенно подробно разбираются взаимоотношения (борьба и сотрудничество) между двумя крупнейшими группировками американского бизнеса - Морганов и Рокфеллеров. Никогда еще история денег и банков не была написана с такой теоретической мощью и риторическим блеском.

История денежного обращения и банковского дела в США, От колониального периода до Второй мировой войны, Ротбард М., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История денежного обращения и банковского дела в США, От колониального периода до Второй мировой войны, Ротбард М., 2009
 

Физиологические основы поведения и дрессировки собак, Гельберт М.Д., 2007

03.03.22 11:45
Физиологические основы поведения и дрессировки собак, Гельберт М.Д., 2007.

   Рассмотрено значение рефлексов в поведении и дрессировке собак; формирование чувств в ответ на раздражения: виды врожденного и приобретенного поведения и их использование в дрессировке; слагаемые дрессировки как искусства управления поведением; нарушения высшей нервной деятельности и поведения из-за несоблюдения правил дрессировки.
Для студентов вузов по специальности «Зоотехния», а также представляет интерес для кинологов.

Физиологические основы поведения и дрессировки собак, Гельберт М.Д., 2007
Скачать и читать Физиологические основы поведения и дрессировки собак, Гельберт М.Д., 2007
 

Основы информатики, Ляхович В.Ф., Молодцов В.А., Рыжикова Н.Б., 2016

03.03.22 11:35
Основы информатики, Ляхович В.Ф., Молодцов В.А., Рыжикова Н.Б., 2016.

   Изложен процесс разработки основных видов алгоритмов и программ на базе оригинальной общей методики построения алгоритмов, не имеющей аналогов в России. Методика позволяет быстро осваивать различные языки программирования высокого уровня. Отражены принципы построения и развития компьютерных сетей. Главы книги соответствуют разделам учебной программы и содержат необходимые теоретические сведения, особенно подробно излагаются темы, вызывающие трудности при самостоятельном изучении.
Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования нового поколения.
Для учебных заведений среднего профессионального образования. Может быть использован в старших классах общеобразовательной школы и для самостоятельной подготовки к ЕГЭ по информатике.

Основы информатики, Ляхович В.Ф., Молодцов В.А., Рыжикова Н.Б., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы информатики, Ляхович В.Ф., Молодцов В.А., Рыжикова Н.Б., 2016
 

Основы тектонофизики, Гзовский М.В., 1975

03.03.22 11:24
Основы тектонофизики, Гзовский М.В., 1975.

   Тектонофизика — новая отрасль наук о Земле, развивающаяся на стыке геотектоники, геофизики и физики и изучающая физические закономерности тектонических процессов.
Настоящая книга М. В. Гзовского, одного из создателей тектонофизики и ведущего специалиста в этой области в СССР и за рубежом, представляет собой посмертное издание его важнейших работ, публиковавшихся в различное время и еще не опубликованных. Собранные вместе и систематизированные, они дают последовательное изложение основных разделов тектонофизики. В книге обосновываются задачи и содержание тектонофизики и ее физические основы, в том числе основы метода моделирования тектонических процессов. Рассматриваются механизм и закономерности образования в земной коре складок и разрывов и связанные с ним тектонические поля напряжений. Эта группа вопросов непосредственно связана с проблемами прогнозирования и разведки месторождений полезных ископаемых. Излагаются основные вопросы применения тектонофизики при интерпретации данных о новейших и современных тектонических движениях, при изучении глубинных процессов, при оценке сейсмической опасности, при изучении напряженного состояния земной коры и оценке энергии тектонических процессов.
Столь полная по охвату вопросов и объему материала работа по тектонофизике публикуется впервые.
Монография рассчитана на широкий круг геологов, тектонистов, тектонофизиков, геофизиков, сейсмологов и специалистов по горному делу.

Основы тектонофизики, Гзовский М.В., 1975
Скачать и читать Основы тектонофизики, Гзовский М.В., 1975
 

Основы проектирования машин, Шелофаст В.В., 2005

03.03.22 11:14
Основы проектирования машин, Шелофаст В.В., 2005.

   Изложены теоретические основы методов проектирования машин, механизмов и других механических систем и конструкций. Рассмотрены методы расчетов на прочность. жесткость и устойчивость, численные методы (МКР и МКЭ), а также методы, применяемые при инженерном проектировании.
Материал изложен на основе нормативных методов, принятых в практике конструирования. и отражает многолетний опыт автора в преподавании курса «Основы проектирования машин» в МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Содержание книги в большей или меньшей степени соответствует программе таких учебных курсов, как сопротивление материалов, теория упругости, детали машин. теория механизмов и машин, техническая механика, прикладная механика, строительная механика. САПР и т. п.
Книга является удобной формой освоения теоретических основ российской CAD/CAE системы автоматизированного проектирования машин «АРМ Win-Machine», разработанной в Научно-техническом Центре «Автоматизированное проектирование машин» (НТЦ АПМ) и широко используемой в учебном процессе сотен российских и зарубежных ВУЗов, а также на сотнях предприятиях, в том числе и за рубежом.
Для студентов технических университетов, изучающих общеинженерные дисциплины. Может быть полезна студентам выпускающих кафедр по проектированию машин в различных отраслях, аспирантам, преподавателям, а также инженерам-конструкторам предприятий, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций.

Основы проектирования машин, Шелофаст В.В., 2005
Скачать и читать Основы проектирования машин, Шелофаст В.В., 2005
 

Основы компьютерной электроники, Фомин Д.В., 2019

03.03.22 11:01
Основы компьютерной электроники, Фомин Д.В., 2019.

   Учебное пособие содержит весь необходимый материал по дисциплине Основы компьютерной электроники, который будет полезен также при изучении ряда других дисциплин, связанных с информатикой.
Пособие рассчитано как на студентов направления «Прикладная информатика» и специальности «Прикладная информатика (в экономике)», так и других специальностей в области вычислительных и информационных технологий.

Основы компьютерной электроники, Фомин Д.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы компьютерной электроники, Фомин Д.В., 2019
 

Основы проектирования химических производств, Михайличенко А.И., 2005

03.03.22 10:41
Основы проектирования химических производств, Михайличенко А.И., 2005.

Рассмотрены основные принципы и этапы архитектурно-строительного и технологического проектирования химических производств с разработкой технологической схемы, материальными и тепловыми расчетами, механическим расчетом и подбором стандартного оборудования. Учебник подготовлен на химико-технологическом факультете Томского политехнического университета и в Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева и предназначен для студентов очного и заочною обучения химических специальностей вузов и факультетов, а также может быть использован инженерно-техническими работниками химической промышленности.

Основы проектирования химических производств, Михайличенко А.И., 2005

Скачать и читать Основы проектирования химических производств, Михайличенко А.И., 2005
 
Cтраница 2510 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?