Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Нормы современного русского литературного языка, Пособие для учителей, Горбачевич К.С., 1981

11.03.22 11:54
Нормы современного русского литературного языка, Пособие для учителей, Горбачевич К.С., 1981.

   В пособии рассказывается о современных нормах русскою литературного языка (орфоэпических, словоупотребительных, морфологических, синтаксических). Автор особо останавливается на так называемых отступлениях от нормы, объясняет их природу, выясняет закономерности в развитии нормы. Анализ подтверждается примерами из современной речи и практикой нормативной лексикографии.
Книга поможет учителю в работе, объяснит многие сложные случаи, встречающиеся в школьной практике.

Нормы современного русского литературного языка, Пособие для учителей, Горбачевич К.С., 1981
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нормы современного русского литературного языка, Пособие для учителей, Горбачевич К.С., 1981
 

Герметичные химические источники тока, Элементы и аккумуляторы, Оборудование для испытаний и эксплуатации, справочник, Таганова А.А., Бубнов Ю.И., Орлов С.Б., 2005

11.03.22 11:41
Герметичные химические источники тока, Элементы и аккумуляторы, Оборудование для испытаний и эксплуатации, Справочник, Таганова А.А., Бубнов Ю.И., Орлов С.Б., 2005.

   Рассмотрены принципы и особенности работы герметичных химических источников тока разных электрохимических систем, одноразовых и перезаряжаемых. Анализируется современное состояние их производства во всем диапазоне выпускаемой продукции в России и в мире. Описано оборудование для испытаний и эксплуатации.
Для проектировщиков автономных источников энергии и потребителей этой продукции, а также для сервисных служб, которые производят и ремонтируют аккумуляторные батареи.

Герметичные химические источники тока, Элементы и аккумуляторы, Оборудование для испытаний и эксплуатации, Справочник, Таганова А.А., Бубнов Ю.И., Орлов С.Б., 2005
Скачать и читать Герметичные химические источники тока, Элементы и аккумуляторы, Оборудование для испытаний и эксплуатации, справочник, Таганова А.А., Бубнов Ю.И., Орлов С.Б., 2005
   

Основы теории автоматических систем, Цыпкин Я.З., 1977

11.03.22 09:37
Основы теории автоматических систем, Цыпкин Я.З., 1977.

Книга представляет собой курс лекций по теории автоматических систем. Она состоит из трех частей: основных сведений об автоматическом управлении, теории непрерывных автоматических систем и теории дискретных автоматических систем. В книге излагаются основные идеи автоматического управления, а также закономерности, свойства, особенности и предельные возможности автоматических систем Большинство глав сопровождается задачами, решение которых помогает усвоить глубже излагаемый материал. В приложениях приводятся основные сведения по преобразованиям Лапласа и Фурье и обобщенным функциям, которые используются в основном тексте. Книга предназначена для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Автоматика и телемеханика», «Техническая кибернетика», «Прикладная математика». Она может быть также использована инженерами и научными работниками, занимающимися автоматическими системами.

Скачать и читать Основы теории автоматических систем, Цыпкин Я.З., 1977
 

Цифровые сотовые системы связи, Берлин А.Н., 2007

11.03.22 09:33
Цифровые сотовые системы связи, Берлин А.Н., 2007.

Изложены основы, принципы построения и функционирования цифровых сотовых систем второго (стандарты GSM, системы мобильной связи на основе технологии CDMA), третьего (система UMTS) поколений и системы «мобильный WiMAX» (стандарт IEEE 802.16е). Рассмотрена архитектура этих систем, протоколы и основные алгоритмы работы (регистрация, хэндовер, аутентификация и др.). Особое внимание уделено системам и методам доступа: многостанционному с кодовым разделением (CDMA), ортогональному с частотным разделением (OFDMA), новой системе наземного радиодоступа UTRAN. Для каждой из технологий детально рассмотрены принципы кодирования, протоколы сигнализации, процесс хэндовера и его разновидности, характеристики систем, а также новые технические решения. Прослеживается эволюция систем при переходе к новым поколениям. Рассмотрение основных направлений технической реализации систем мобильной связи позволяет оценить принимаемые в настоящее время решения по внедрению новых систем и технологий в этой области. Для специалистов в области мобильных систем радиосвязи, студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Цифровые сотовые системы связи, Берлин А.Н., 2007

Скачать и читать Цифровые сотовые системы связи, Берлин А.Н., 2007
 

Цифровые системы передачи, Крухмалев В.В., Гордиенко В.Н., Моченов А.Д., 2007

11.03.22 09:28
Цифровые системы передачи, Крухмалев В.В., Гордиенко В.Н., Моченов А.Д., 2007.

Предисловие.

В настоящее время более чем в шестидесяти государственных вузах Российской Федерации и многих колледжах на основе лицензий, выданных Минобрнауки РФ, осуществляется подготовка кадров по специальностям, входящим в направление «Телекоммуникации». Кроме того, в большом количестве вузов и колледжей самых различных отраслей народного хозяйства в рамках других направлений открыты специализации с телекоммуникационным уклоном. В этих условиях, несмотря на определенные успехи, достигнутые за последние годы в подготовке и издании учебников и учебных пособий, проблема обеспечения учебного процесса необходимой учебной литературой остается достаточно острой. Предлагаемое издание поможет частично решить отмеченную проблему. Данное учебное пособие ориентировано на студентов, изучающих такие дисциплины, как «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Цифровые системы передачи» и «Оптические системы передачи», входящие в федеральный компонент Государственных образовательных стандартов, и ряд других дисциплин, входящих в состав национально-регионального компонента и дисциплин по выбору (например, «ЦСП с дифференциальными методами кодирования», «Синхронизация в ЦСП», «Функциональные узлы ЦСП» и др.). Пособие может быть полезным студентам специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» при изучении дисциплины «Многоканальная связь на железнодорожном транспорте».

Цифровые системы передачи, Крухмалев В.В., Гордиенко В.Н., Моченов А.Д., 2007

Скачать и читать Цифровые системы передачи, Крухмалев В.В., Гордиенко В.Н., Моченов А.Д., 2007
 

Химические основы экологии, Орлов В.Ю., 2018

11.03.22 09:22
Химические основы экологии, Орлов В.Ю., 2018.

В учебном пособии обобщены сведения о химических процессах, происходящих при взаимодействии организмов и окружающей среды, в том числе о воздействии человека на биосферу. Рассмотрены методы организации систем мониторинга загрязнений. Для студентов и аспирантов химических факультетов, а также для студентов, обучающихся по направлениям «Экология» и «Биология».

Химические основы экологии, Орлов В.Ю., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химические основы экологии, Орлов В.Ю., 2018
 

Элементы теории потенциальной эффективности сложных систем, Флейшман Б.С., 1971

11.03.22 09:17
Элементы теории потенциальной эффективности сложных систем, Флейшман Б.С., 1971.

Систематически излагаются известные и новые результаты теории потенциальной эффективности сложных систем, устанавливающей пределы их надежности, помехоустойчивости, управляемости и самоорганизации. Конструктивные результаты этой теории указывают направление разработкам сложных технических систем, близких к потенциально эффективным. Эти же результаты могут помочь в выявлении структуры и поведения биологических систем. Изложение сопровождается графиками, облегчающими использование приведенных формул. Книга рассчитана на научных работников, инженеров-системотехников и биологов, а также студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Элементы теории потенциальной эффективности сложных систем, Флейшман Б.С., 1971

Скачать и читать Элементы теории потенциальной эффективности сложных систем, Флейшман Б.С., 1971
 
Cтраница 2509 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?