Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский язык, культура речи, деловое общение, учебник, Ввенская Л.А., Павлова Л.Г., Кашаева Е.Ю., 2021

19.02.22 09:22
Русский язык, культура речи, деловое общение, учебник, Ввенская Л.А., Павлова Л.Г., Кашаева Е.Ю., 2021.

Предисловие.

Активные процессы экономического и государственного строительства, либерализация всех сторон жизни российского общества неизбежно привели к необходимости структурной модернизации образования, вхождению России в мировое образовательное пространство. В настоящее время одной из насущных задач является подготовка квалифицированного работника (управленца, служащего, предпринимателя и др.), компетентного, ответственного, готового к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов. Непременным условием успешной деятельности профессионала становится преодоление стереотипов мышления и поведения в процессе взаимодействия с коллегами, деловыми партнерами и конкурентами. Особую значимость сегодня приобретает развитие у специалистов таких важнейших компетенций, как умение корректно строить устную и письменную речь, точно и понятно выражать мысли, аргументированно обосновывать выдвигаемые положения, владеть культурой делового общения, а также формирование соответствующих навыков и умений. Решению этих актуальных задач и посвящен данный учебник инновационного типа. Он состоит из четырех разделов, в которых рассматриваются вопросы, связанные с характеристикой современного русского языка; различные аспекты культуры речи (нормативный, коммуникативный, этический), а также особенности устного и письменного делового общения.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, культура речи, деловое общение, учебник, Ввенская Л.А., Павлова Л.Г., Кашаева Е.Ю., 2021
 

Русские северные росписи, Дорофеева Л.П., 2014

19.02.22 09:17
Русские северные росписи, Дорофеева Л.П., 2014.

Из истории ремесла.

Крестьянское искусство находится в постоянной и неразрывной связи с вещественным бытом. Жилище, его обстановка, костюм, утварь, орудия труда, средства передвижения, предметы культа служат объектами художественного внимания. Декоративность крестьянского предмета быта органически слита с его практическим назначением. В 16-17 веках важными центрами ремесла и торговли стали крупные города - Холмогоры, Сольвычегодск, Великий Устюг. В Сольвычегодске промышленники Строгановы собрали лучших мастеров живописи. Здесь создалась своя манера, особый стиль росписи. Река создавала удобную связь между городом и прибрежными селами. Резчики и живописцы, выезжая в деревни для отделки церквей, охотно принимали заказы по украшению крестьянских бытовых предметов. С давних времён Русь поддерживала связи со своими соседями, но именно с юго-запада больше всего проникала сюда переводная литература. И наиболее близкие русскому читателю герои становились популярными и присоединились к любимым народным героям.

Русские северные росписи, Дорофеева Л.П., 2014

Скачать и читать Русские северные росписи, Дорофеева Л.П., 2014
 

Руководство по ректификации спирта, Цыганков П.С., Цыганков С.П., 2001

19.02.22 09:10
Руководство по ректификации спирта, Цыганков П.С., Цыганков С.П., 2001.

В книге даны общие сведения о процессах ректификации, обзор и анализ работы ректификационных установок, применяемых в спиртовой промышленности, рассмотрены их конструкции и методы расчета. Приведены сведения о вспомогательном оборудовании, контрольно-измерительных приборах и автоматизации, эксплуатации ректификационных установок. Освещены вопросы оптимизации при проектировании и эксплуатации установок, пути их совершенствования. Книга рассчитана на инженерно-технических работников спиртовой промышленности и лиц, повышающих свою квалификации в данной области.

Руководство по ректификации спирта, Цыганков П.С., Цыганков С.П., 2001
Скачать и читать Руководство по ректификации спирта, Цыганков П.С., Цыганков С.П., 2001
 

Руководство для спелеоспасателей, Серафимов К.Б., 2007

19.02.22 09:01
Руководство для спелеоспасателей, Серафимов К.Б., 2007.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Французская Спелеологическая Спасательная Служба (Speleo Secours Francais - SSF) осуществляет свою деятельность в составе Французской национальной организации - Французской Федерации Спелеологии (Federation Francaise de la Speleologie - FFS). Возможности SSF в совокупности с развитием международного характера ее деятельности и статуса, а также опыт ее работы, который простирается за пределами Франции, подчеркивает мастерство ее специалистов в спелеоспасательных работах. Эти позиции укрепляются официальным признанием ее исключительных уникальных способностей в соглашении, подписанном Министерством Внутренних Дел Франции (Ministry of the Interior) в части модернизации закона Общественной Безопасности (Civil Security law). Публикация новой редакции "Руководства для спелеоспасателей" является событием важным для всех нас. Она представляет самые последние результаты исследований в техниках и снаряжении, которые постоянно развиваются. Она также дает возможность дальнейшего рассмотрения и обобщения практического опыта извлеченного из реальных спасательных работ.

Руководство для спелеоспасателей, Серафимов К.Б., 2007

Скачать и читать Руководство для спелеоспасателей, Серафимов К.Б., 2007
 

Руководство по интерактивам

19.02.22 08:47
Руководство по интерактивам.

КАКОЙ СМЫСЛ ОТ ИНТЕРАКТИВОВ?

Мало того, что участвуя в них можно получить полезные советы от других участников, так еще и привлечь дополнительный приток подписчиков в блог. Представьте ситуацию: человек заходит на страницу - видит полезный контент, видит блог - где его понимают, знают его потребности, боли и дают на это все решение - он не думая останется в блоге. Также люди, учавствуя в интерактивах, получают полезную критику, с помощью чего делают свой блог лучше.

Руководство по интерактивам

Скачать и читать Руководство по интерактивам
 

Программирование на паскале, графика для компьютерных игр, Рубанцев В.

19.02.22 08:41
Программирование на паскале, графика для компьютерных игр, Рубанцев В.

От автора.

Невозможно представить современные компьютерные игры без качественной и быстрой графики. В программах на паскале доступна графика GDI+. Её вполне достаточно для разработки «статических» игр типа головоломок или шашек. Для динамических игр с визуальными эффектами такая графика слишком медленная. Для ускорения графики мы будем использовать библиотеку SFML (Simple and Fast Multimedia Library; по-русски: простая и быстрая мультимедийная библиотека). Её вполне достаточно для написания 2D-игp. Она, действительно, очень простая по сравнению с игровыми движками, но работает быстро и позволяет добавлять в программу звуки и музыку. Цель книги: изучить основные графические возможности библиотеки SFML, чтобы затем пользоваться ею для разработки компьютерных игр. Более того, эта библиотека может успешно использоваться для программирования компьютерной графики, что также может пригодиться вам и при разработке разнообразных программ.

Программирование на паскале, графика для компьютерных игр, Рубанцев В.

Скачать и читать Программирование на паскале, графика для компьютерных игр, Рубанцев В.
 

Конфуций, Беседы с одиноким мудрецом, Маслов А., 2020

18.02.22 15:59
Конфуций, Беседы с одиноким мудрецом, Маслов А., 2020.

   Одни называют его символом китайской нации, другие — Учителем учителей и Великим мудрецом, третьи же считают величайшим мистиком. А может, он был просто философом, уставшим от нерадивых учеников, от неприятия своих идей, оттого, что мир так и не последовал за ним? Эта книга — оригинальное изложение идей и истории жизни Конфуция, сопровождаемое отрывками из записей его изречений «Беседы и суждения». Мудрая, медитативная и поучительная история от известного российского китаеведа, руководителя школы востоковедения НИУ ВШЭ, директора Института Дальнего Востока РАН Алексея Маслова.

Конфуций, Беседы с одиноким мудрецом, Маслов А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конфуций, Беседы с одиноким мудрецом, Маслов А., 2020
 

Лекции по истории автомобильной науки и техники, Масленников Р.Р., 2000

18.02.22 15:52
Лекции по истории автомобильной науки и техники, Масленников Р.Р., 2000.

   Пособие посвящено истории создания отечественных автомобилей. Рассмотрено появление первых автомобилей в Германии, становление автомобильной промышленности США. Описаны конструкции первых автомобилей и биографии их создателей. Рассмотрены этапы развития автомобильной промышленности России.
Предназначено для студентов специальности 150200 "Автомобили и автомобильное хозяйство", 240100.03 "Организация перевозок и управления на транспорте (автомобильном)" и 240400 "Организация дорожного движения", будет интересно и тем, кто интересуется историей автомобиля.
Печатается по решению редакционно-издательского совета Кузбасского государственного технического университета.

Лекции по истории автомобильной науки и техники, Масленников Р.Р., 2000
Скачать и читать Лекции по истории автомобильной науки и техники, Масленников Р.Р., 2000
 
Cтраница 2508 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?