Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Регулярная и хаотическая динамика социально-экономических систем, Дмитриев А.В., 2016

16.03.22 11:34
Регулярная и хаотическая динамика социально-экономических систем, Дмитриев А.В., 2016.

Настоящая монография посвящена анализу нелинейной дифференциальной динамики одномерных, двумерных и трехмерных социально-экономических систем. Представлены результаты качественного анализа динамических моделей экономического равновесия и экономического роста, популяционных моделей экономики и неравновесной динамической модели фондового рынка. Предложены параметрические условия устойчивости экономических систем, которые могут быть полезны в управлении экономическими системами. Книга адресована широкому кругу специалистов, работающих в области эволюционной экономики, эконофизики, экономической динамики, математического моделирования, а также всем интересующимся вопросами теоретической экономики.

Регулярная и хаотическая динамика социально-экономических систем, Дмитриев А.В., 2016
Скачать и читать Регулярная и хаотическая динамика социально-экономических систем, Дмитриев А.В., 2016
 

Системное проектирование сверхбольших интегральных схем, книга 2, Мурога С., 1985

16.03.22 11:26
Системное проектирование сверхбольших интегральных схем, Книга 2, Мурога С., 1985.

   В монографии американского автора освещен комплекс проблем, связанных с разработкой больших и сверхбольших интегральных схем (БИС/СБИС) и построением аппаратуры на их основе. На русском языке выходит в двух книгах.
В книге 2 рассматривается применение интегральных схем запоминающих устройств и программируемых логических матриц для хранения и обработки информации. Прослеживаются основные направления автоматизации проектирования БИС/СБИС. Выполнено сравнение различных подходов к проектированию вычислительных средств, предназначенных для решения заданных классов задач.
Для специалистов в области электроники и вычислительной техники, а также для студентов соответствующих специальностей вузов.

Системное проектирование сверхбольших интегральных схем, Книга 2, Мурога С., 1985
Скачать и читать Системное проектирование сверхбольших интегральных схем, книга 2, Мурога С., 1985
 

Системное проектирование сверхбольших интегральных схем, книга 1, Мурога С., 1985

16.03.22 11:17
Системное проектирование сверхбольших интегральных схем, Книга 1, Мурога С., 1985.

   В монографии американского автора освещен комплекс проблем, связанных с разработкой больших и сверхбольших интегральных схем (БИС/СБИС) и построением аппаратуры на их основе. На русском языке выходит в двух книгах.
В книге 1 дается анализ особенностей изготовления схем, анализируете» экономический аспект применения БИС/СБИС. Рассматриваются с приведением многочисленных примеров процессы логического, схемотехнического и топологического проектирования. Сравниваются характеристики интегральных схем различного типа.
Для специалистов в области электроники и вычислительной техники, а также для студентов соответствующих специальностей вузов.

Системное проектирование сверхбольших интегральных схем, Книга 1, Мурога С., 1985
Скачать и читать Системное проектирование сверхбольших интегральных схем, книга 1, Мурога С., 1985
 

Системное моделирование акторных взаимодействий для облачных сервисов, монография, Скатков А.В., Шевченко В.И., Брюховецкий А.А., 2018

16.03.22 11:06
Системное моделирование акторных взаимодействий для облачных сервисов, Монография, Скатков А.В., Шевченко В.И., Брюховецкий А.А., 2018.

   Основу данной монографии составляет материал, полученный в научно- исследовательской лаборатории «Интеллектуальных информационных систем и критического компьютинга» Севастопольского государственного университета в рамках работ по гранту РФФИ (грант № 15-29-07936) «Методологические основы адаптивного управления решением задач мониторинга многомерных объектов в конвергентных средах при поддержке брокеров облачных ИТ-сервисов», в котором ряд авторов монографии являлись соисполнителями. Изложены материалы исследований и разработок в области моделирования сценариев взаимодействия акторов облачной вычислительной системы, процессов управления качеством ИТ-сервисов в облачных средах.
Монография будет полезна специалистам и научным работникам в области систем научной кооперации, распределенных систем мониторинга, управления процессами поддержки ИТ-сервисов, а также студентам, аспирантам, преподавателям университетов, инженерам-разработчикам и другим специалистам, занимающимся проблемами взаимодействия акторов облачных вычислительных сред.
Может быть использована в качестве учебного пособия.

Системное моделирование акторных взаимодействий для облачных сервисов, Монография, Скатков А.В., Шевченко В.И., Брюховецкий А.А., 2018
Скачать и читать Системное моделирование акторных взаимодействий для облачных сервисов, монография, Скатков А.В., Шевченко В.И., Брюховецкий А.А., 2018
 

Систематическая номенклатура органических соединений, Хельвинкель Д., 2021

16.03.22 10:44
Систематическая номенклатура органических соединений, Хельвинкель Д., 2021.

   В учебном издании, написанном автором из Германии, в краткой форме изложены правила номенклатуры органических соединений согласно рекомендациям ИЮПАК. Подробно рассмотрены важнейшие классы соединений (с примерами), а также составление названий тех соединений, для которых это может вызвать затруднения.
Для студентов вузов.

Систематическая номенклатура органических соединений, Хельвинкель Д., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Систематическая номенклатура органических соединений, Хельвинкель Д., 2021
 

Систематика высших растений, Шостаковский С.А., 1971

16.03.22 10:36
Систематика высших растений, Шостаковский С.А., 1971.

   «Систематика растений» проф. С. А. Шостаковского — учебное пособие для студентов биологических факультетов университетов и педагогических институтов. Она может быть полезной и для студентов других вузов, преподавателей вузов и средних школ, школьников старших классов и всех лиц, интересующихся систематикой высших растений.
Автором использован его 44-летний опыт научно-педагогической работы на биологических факультетах пединститутов, Киевского университета и других вузов.
В книге кратко изложен предмет, задачи систематики и достаточно подробно методы филогенетической систематики растений, понятие о виде, история систематики растений и рассмотрены главнейшие системы всего растительного мира и отдельно высших растений, основные правила номенклатуры растений и введение в изучение высших растений.
В специальной части подробно излагается систематика высших растений по принятой во многих университетах и пединститутах системе Н. Буша. В разделе цветковых растений в эту систему введены некоторые изменения. Рассмотрение цветковых растений сопровождается главой о современном состоянии вопроса о происхождении и развитии их и изложением главнейших зарубежных и отечественных систем цветковых растений. В конце издания дан краткий перечень литературы по систематике высших растений и приведен алфавитный указатель русских и латинских названий рассмотренных растений.

Систематика высших растений, Шостаковский С.А., 1971
Скачать и читать Систематика высших растений, Шостаковский С.А., 1971
 

Система Радемахера в функциональных пространствах, Асташкин С.В., 2017

16.03.22 10:18
Система Радемахера в функциональных пространствах, Асташкин С.В., 2017.

   В книге дано систематическое изложение свойств системы Радемахера с точки зрения теории функций и функционального анализа. Наряду с классическими вопросами, в ней представлены результаты последних десятилетий, в особенности относящиеся к взаимосвязи свойств этой системы с геометрией содержащих ее функциональных пространств.
Книга предназначена научным работникам, специализирующимся в области функционального анализа и теории функций, а также студентам старших курсов и аспирантам математических факультетов университетов.

Система Радемахера в функциональных пространствах, Асташкин С.В., 2017
Скачать и читать Система Радемахера в функциональных пространствах, Асташкин С.В., 2017
 

Система Радемахера в функциональных пространствах, Асташкин С.В., 2016

16.03.22 10:01
Система Радемахера в функциональных пространствах, Асташкин С.В., 2016.

   Все возрастающее многообразие направлений и течений в математике приводит к появлению множества статей и монографий, посвященных специальным вопросам и содержащих результаты с достаточно ограниченной сферой применения. По этой причине все более важное значение приобретают те “сквозные” понятия, методы и идеи, которые связывают различные области математики, обеспечивая тем самым ее единство. Одним из таких объединяющих понятий (и одновременно методов), несомненно, является система Радемахера или, иначе, последовательность Бернулли независимых одинаково и симметрично распределенных случайных величин, принимающих значения ±1. Появившись впервые в 1922 г. в работе X. Радемахера, она стала классическим объектом теории ортогональных рядов и теории вероятностей с многочисленными приложениями как внутри этих разделов математики, так и в ряде других смежных, прежде всего, в геометрической теории банаховых пространств, теории операторов, гармоническом анализе, математической статистике и теории чисел.

Система Радемахера в функциональных пространствах, Асташкин С.В., 2016
Скачать и читать Система Радемахера в функциональных пространствах, Асташкин С.В., 2016
 
Другие статьи...

Cтраница 2499 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?