Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технические и программные средства систем реального времени, учебник, Древс Ю.Г., 2020

14.03.22 11:43
Технические и программные средства систем реального времени, учебник, Древс Ю.Г., 2020.

Изложены принципы построения аппаратуры, особенности операционных систем, программирование, отладка и испытания, а также вопросы эксплуатации систем управления физическими объектами. При рассмотрении операционных систем внимание обращено на элементы, имеющие особое значение для систем реального времени: диспетчеризацию и синхронизацию задач, организацию прерываний и счет времени. Кратко рассмотрено программирование задач управления реального времени. Приводятся сведения по методике отладки и характеристикам эксплуатации подобных систем. Для подготовки бакалавров по информатике и вычислительной технике, будет полезен магистрам, а также специалистам по автоматизированным системам управления и обработке информации.


Технические и программные средства систем реального времени, учебник, Древс Ю.Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технические и программные средства систем реального времени, учебник, Древс Ю.Г., 2020
 

Физика твердого тела, Локализованные состояния, Маделунг О., 1985

14.03.22 11:39
Физика твердого тела, Локализованные состояния, Маделунг О., 1985.

Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собой часть III монографии известного физика О. Маделунга «Физика твердого тела». В отличие от первых двух частей (изданных Главной редакцией физ.-мат. литературы в одной книге в 1980 г.), содержание которых не выходит за рамки традиционного круга вопросов (явления в идеальной бесконечной решетке), предметом части III являются реальные твердые тела. В вей излагается теория химической связи в твердом теле, физика дефектов и примесей в кристалле и связанных с ними явлений. Рассмотрение в целом построено на единой концепции локализованных и делокализованных состояний (возбуждений). Для студентов, аспирантов и инженеров. Полезную информацию и единство взгляда на проблему в целом найдут здесь и искушенные научные работники.

Физика твердого тела, Локализованные состояния, Маделунг О., 1985
Скачать и читать Физика твердого тела, Локализованные состояния, Маделунг О., 1985
 

Сердце разума, практическое использование методов НЛП, Андреас С., Андреас К., 2020

14.03.22 11:37
Сердце разума, практическое использование методов НЛП, Андреас С., Андреас К., 2020.

Эта книга — увлекательное введение в НЛП, построенное на историях людей, чья жизнь преобразилась благодаря этой технике. Они соприкоснулись с внутренним источником силы и смогли воплотить свои мечты. Авторы показывают, как шаг за шагом происходят перемены, насколько разными могут быть методы этих изменений и как можно применить их на практике.


Сердце разума, практическое использование методов НЛП, Андреас С., Андреас К., 2020
Скачать и читать Сердце разума, практическое использование методов НЛП, Андреас С., Андреас К., 2020
 

Любовь ушами, Корнилов Д., 2020

14.03.22 11:34
Любовь ушами, Корнилов Д., 2020.

Книга Дмитрия Корнилова – это книга, жанр и содержание которой невозможно сколько-нибудь однозначно определить. Во-первых, это книга памяти. Книга, в которой собрано множество блестящих осколков, из которых выкладывается прихотливая мозаика памяти о том, «из какого сора» рождается человеческое «Я», рождается человек своим подлинным, «вторым рождением» Во-вторых, это книга бытия, книга бытийности, книга подлинности. Книга о том, что такое настоящее, и как оно прорастает и может прорастать в человеке на протяжении всей его жизни. Эта книга о том, чем настоящее отличается от фальшивого, и как научиться жить настоящей, а не фальшивой жизнью. Ну и, безусловно, это книга любви. Книга о том, что значит любить, и можно ли научиться любить. Например, язык в себе. И себя в языке. Так, чтобы нам с языком (хоть с родным, хоть с иностранным) было всегда и по-настоящему интересно.

Любовь ушами, Корнилов Д., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Любовь ушами, Корнилов Д., 2020
 

Профилактика профессиональной деформации педагогов, учебное пособие, Неретина Н.Г., 2021

14.03.22 11:31
Профилактика профессиональной деформации педагогов, учебное пособие, Неретина Н.Г., 2021.


В учебном пособии раскрыты основные теоретические вопросы, связанные с понятием профессиональной деформации педагогов. Особое внимание уделено описанию восстановительных техник и технологий сохранения психоэмоциональной уравновешенности личности педагогов. Пособие предназначено для студентов вуза, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование», 44.03.01 «Педагогическое образование» всех форм обучения, а также для руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений, родителей, и др. специалистов.


Профилактика профессиональной деформации педагогов, учебное пособие, Неретина Н.Г., 2021
Скачать и читать Профилактика профессиональной деформации педагогов, учебное пособие, Неретина Н.Г., 2021
 

Химическое полирование металлов, Липкин Я.Н., Бершадская Т.М., 1988

14.03.22 11:27
Химическое полирование металлов, Липкин Я.Н., Бершадская Т.М., 1988.

Рассмотрены вопросы теории и практики химического полирования металлов. Приведены данные об эффективности и перспективах его использования. Систематизированы сведения о составах растворов и технологических приемах химического полирования черных и цветных металлов. Описано оборудование для химической обработки. Для инженерно-технических работников машиностроительных предприятий, занимающихся вопросами химической обработки металлов.

Химическое полирование металлов, Липкин Я.Н., Бершадская Т.М., 1988
Скачать и читать Химическое полирование металлов, Липкин Я.Н., Бершадская Т.М., 1988
 

Примеры проектирования элементов приспособлений в Autodesk Inventor Professional, учебное пособие, Сидоренко С.А., Герасимов Р.В., 2021

14.03.22 11:25
Примеры проектирования элементов приспособлений в Autodesk Inventor Professional, учебное пособие, Сидоренко С.А., Герасимов Р.В., 2021.

В работе представлен алгоритм проектирования сложных технических устройств на примере приспособлений для механической обработки с использованием САПР Autodesk Inventor. Рассмотрена процедура проектирования объекта от постановки задачи до формирования отчетной конструкторской документации в виде сборочного чертежа и спецификации. Предлагаемый алгоритм может быть реализован при использовании любого пакета САПР. Рекомендуется студентам средних специальных образовательных программ и бакалавров по направлению 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств.


Примеры проектирования элементов приспособлений в Autodesk Inventor Professional, учебное пособие, Сидоренко С.А., Герасимов Р.В., 2021
Скачать и читать Примеры проектирования элементов приспособлений в Autodesk Inventor Professional, учебное пособие, Сидоренко С.А., Герасимов Р.В., 2021
 

Методы численного моделирования случайных процессов и полей, Михайлов Г.А., 2005

14.03.22 11:17
Методы численного моделирования случайных процессов и полей, Михайлов Г.А., 2005.

В монографии излагаются основные идеи и методы, связанные с разработкой численных моделей случайных процессов и полей. Значительное внимание уделено спектральным моделям гауссовских полей и их приложениям, методам моделирования негауссовских процессов, сходимости и оптимизации приближенных моделей и функциональных оценок статистического моделирования, соотношениям между дискретными и непрерывными стохастическими моделями, а также численному решению краевых задач для линейных систем стохастических дифференциальных уравнений. В книге представлен широкий спектр современных численных методов, обширная библиография, формулируются нерешенные задачи, представляющие интерес для дальнейшего развития теории. Монография будет полезна специалистам по статистическому моделированию, а также студентам и аспирантам высших учебных заведений, изучающим методы Монте–Карло.

Методы численного моделирования случайных процессов и полей, Михайлов Г.А., 2005
Скачать и читать Методы численного моделирования случайных процессов и полей, Михайлов Г.А., 2005
 
Cтраница 2498 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?