Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История международных отношений, XVII начало XX века, хрестоматия, Васильевой Н.Ю., 2020

23.02.22 09:22
История международных отношений, XVII — начало XX века, хрестоматия, Васильевой Н.Ю., 2020.

Хрестоматия охватывает период от Тридцатилетней войны и зарождения Вестфальской системы международных отношений в Европе до Первой мировой войны включительно. В нее вошли важные договоры, ноты и декларации, отдельные отрывки из мемуаров государственных и военных деятелей, а также другие документы, позволяющие читателям лучше разобраться в истории международных отношений XVII — начала XX в. К большинству документов и материалов даны авторские пояснения, содержащие дополнительную информацию об упомянутых в них людях и событиях. Хрестоматия построена по проблемно-хронологическому принципу и предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих историю международных отношений и внешней политики России.

История международных отношений, XVII — начало XX века, хрестоматия, Васильевой Н.Ю., 2020

Скачать и читать История международных отношений, XVII начало XX века, хрестоматия, Васильевой Н.Ю., 2020
 

Справочник бурильщика, образования, Вадецкий Ю.В., 2008

23.02.22 09:18
Справочник бурильщика, образования, Вадецкий Ю.В., 2008.

Рассмотрены методы строительства нефтяных и газовых скважин на суше и на море. Приведены таблицы с характеристиками оборудования, инструмента и материалов, используемых при бурении скважин; расчетные формулы, связанные с различными технологическими процессами в бурении скважин; инструктивные данные по технологии буровых работ, профилактике и борьбе с осложнениями, цементированию скважин, промывочным жидкостям. Описана организация буровых работ. Большое внимание уделено бурению многозабойных и горизонтальных скважин. Приведены справочные сведения по математике, механике, гидравлике, электротехнике, технической термодинамике, а также по геологии нефти. Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть полезно инженерно-техническим работникам.

Справочник бурильщика, образования, Вадецкий Ю.В., 2008

Скачать и читать Справочник бурильщика, образования, Вадецкий Ю.В., 2008
 

Политическая история России, избранные труды, 1960-2017, Харуки В., 2018

23.02.22 09:09
Политическая история России, избранные труды, 1960-2017, Харуки В., 2018.

В 1999 году Ассоциация издала сборник трудов выдающегося японского историка и русиста «Россия как проблема всемирной истории». Спустя 20 лет читателям представляется возможность познакомиться не только с прежними работами, но и новыми научными изысканиями автора, которые находятся в центре общественной повестки - Русско-японская война, Карл Маркс и революционная Россия, Февральская революция 1917 года, Ленин и Бухарин. В этих, казалось бы, известных сюжетах профессор Вада находит новые повороты и аспекты анализа.

Политическая история России, избранные труды, 1960-2017, Харуки В., 2018

Скачать и читать Политическая история России, избранные труды, 1960-2017, Харуки В., 2018
 

В мире детских эмоций, Данилина Т.А., Зедгенидзе В.Я., Степина Н.М., 2004

23.02.22 08:58
В мире детских эмоций, Данилина Т.А., Зедгенидзе В.Я., Степина Н.М., 2004.

Поведение ребенка, динамика развития его эмоциональной сферы составляют для практического психолога основу понимания внутреннего мира маленького человека, говорят о его психическом состоянии, возможных перспективах развития. Это пособие, адресованное практическим психологам ДОУ, педагогам и воспитателям, включает теоретические и практические материалы по проблемам развития и коррекции эмоциональной сферы детей дошкольного возраста. Содержащиеся в этой книге интересные игры, упражнения, этюды, конспекты занятий, советы и рекомендации помогут специалистам правильно организовать коррекционную и развивающую работу с детьми.

В мире детских эмоций, Данилина Т.А., Зедгенидзе В.Я., Степина Н.М., 2004

Скачать и читать В мире детских эмоций, Данилина Т.А., Зедгенидзе В.Я., Степина Н.М., 2004
 

Японский язык, учимся читать иероглифический текст, средний уровень, Кун О.Н., 2008

22.02.22 20:57
Японский язык, учимся читать иероглифический текст, средний уровень, Кун О.Н., 2008.

Очередное в серии «Реальные самоучители иностранных языков» издание, посвященное проблеме заучивания иероглифов. В данном случае запоминание иероглифов облегчается в результате систематизации их по фонетическим группам, содержащим иероглифы с одинаковыми чтениями китайского происхождения, в структуре которых содержатся совпадающие графические элементы. Используемый подход обеспечивает усвоение свыше 800 иероглифов. Также в издании приведены необходимые сведения для приобретения навыков чтения имен собственных и понимания значения иероглифических сочетаний.

Японский язык, учимся читать иероглифический текст, средний уровень, Кун О.Н., 2008

Скачать и читать Японский язык, учимся читать иероглифический текст, средний уровень, Кун О.Н., 2008
 

Введение в численный анализ, Тынкевич М.А., Лимонов А.Г., 2017

22.02.22 20:54
Введение в численный анализ, Тынкевич М.А., Лимонов А.Г., 2017.

Данное пособие разработано на базе курса лекций по методам вычислительной математики, читавшегося в течение многих лет как для математиков-прикладников, так и для будущих специалистов в области прикладной информатики. Учитывая специфику подготовки в системе бакалавриата, авторы стремились к изложению, в первую очередь, идей основных методов численного анализа с приемлемой математической строгостью. Определенное место отведено возможностям компьютерной реализации излагаемых методов в среде MatLab. Предназначено для обучающихся по направлениям подготовки 09.03.03 и 09.04.03 «Прикладная информатика», изучающих дисциплины «Численные методы» и «Математические и инструментальные методы поддержки принятия решений». Может быть полезно специалистам в процессе работы над проблематикой численного анализа и моделирования в разнообразных приложениях.

Введение в численный анализ, Тынкевич М.А., Лимонов А.Г., 2017

Скачать и читать Введение в численный анализ, Тынкевич М.А., Лимонов А.Г., 2017
 

Лекции по СВЧ электронике и радиофизике, 1992

22.02.22 20:50
Лекции по СВЧ электронике и радиофизике, 1992.

В настоящий сборник вошли программа 9-ой зимней школы семинара по СВЧ электронике и радиофизике и тексты некоторых лекций, составляющих эту программу. Наиболее полно представлен курс лекций по вопросам традиционной вакуумной СВЧ электроники, в котором превалируют лекции по электродинамике пространственно развитых структур, а также лекции по различным аспектам теории лампы с бегущей волной. В других лекциях представлены вопросы теории гиротрона, лазера на свободных электронах (в том числе учебный вычислительный эксперимент по изучению процессов в ЛСЭ), динамического хаоса и структур в СВЧ электронных приборах; обсуждаются также вопросы моделирования релятивистских клистронов с помощью электронного зонда и некоторые паразитные явления в релятивистских устройствах. Полностью представлен курс лекций по релятивистской плазменной электронике. В последний раздел вошли разовые лекции о регулярной и хаотической динамике плазмы в акустическом поле, о прохождении сигналов через нелинейную линию передачи на магнитостатических волнах, об одном методе описания поляризации трёхмерных электромагнитных волн. Книга рассчитана на научных работников и инженеров, занимаю щихся СВЧ электроникой и радиофизикой, а также на аспирантов и студентов соответствующих специальностей.

Лекции по СВЧ электронике и радиофизике, 1992

Скачать и читать Лекции по СВЧ электронике и радиофизике, 1992
 

Основы физики, молекулярная физика, термодинамика, Трофимова Т.И., 2011

22.02.22 20:43
Основы физики, молекулярная физика, термодинамика, Трофимова Т.И., 2011.

Пособие охватывает все разделы курса физики для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений и отвечает программе по физике. Изложение ведется без громоздких математических выкладок, большое внимание уделено разъяснению физической сути явлений и описывающих их понятий, а также преемственности современной и классической физики. Для студентов инженерно-технических специальностей высших учебных заведений. Может быть использовано преподавателями всех типов средних учебных заведений, а также студентами техникумов и колледжей.

Основы физики, молекулярная физика, термодинамика, Трофимова Т.И., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы физики, молекулярная физика, термодинамика, Трофимова Т.И., 2011
 
Cтраница 2493 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?