Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Распространение радиоволн и физика ионосферы, Виленский И.М., Флеер А.Г., 1981

23.02.22 20:07
Распространение радиоволн и физика ионосферы, Виленский И.М., Флеер А.Г., 1981.

Сборник содержит результаты экспериментальных и теоретических исследований особенностей распространения радиоволн различных диапазонов в ионосфере как в линейном приближении, так и с учетом нелинейных эффектов. Исследуется строение и динамика верхней атмосферы теоретически, а также экспериментально — с помощью наземных методов, баллонов и ракет. Книга будет полезной для научных работников и специалистов в области физики ионосферы и распространения радиоволн.

Распространение радиоволн и физика ионосферы, Виленский И.М., Флеер А.Г., 1981

Скачать и читать Распространение радиоволн и физика ионосферы, Виленский И.М., Флеер А.Г., 1981
 

Спецоборудование наземных транспортных средств специального назначения, часть 1, Пресняков Л.А., 2018

23.02.22 17:28
Спецоборудование наземных транспортных средств специального назначения, Часть 1, Пресняков Л.А., 2018.
 
   В учебном пособии изложены вопросы, касающиеся конструкции и расчета спецоборудования наземных транспортных средств специального назначения. В пособии приведено значительное количество иллюстраций, способствующих более глубокому усвоению студентами основ конструкции систем спецоборудования различного функционального назначения.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки специалистов 23.05.02 - «Транспортные средства специального назначения», специализации № 1 «Военные гусеничные и колесные машины», а также может быть полезно для студентов родственных специальностей.

Спецоборудование наземных транспортных средств специального назначения, Часть 1, Пресняков Л.А., 2018
Скачать и читать Спецоборудование наземных транспортных средств специального назначения, часть 1, Пресняков Л.А., 2018
 

Правители земли русской, От Александра Невского до Николая II, Нисман Л.

23.02.22 17:21
Правители земли русской, От Александра Невского до Николая II, Нисман Л.
 
Фрагмент из книги:
В современной истории последний российский император упоминается и как «Николай Кровавый», и как «Николай Мученик», так как оценки его деятельности и его характера неоднозначны и противоречивы.
Отношение к деятельности и к личности последнего русского императора настолько неоднозначно, что единого мнения об итогах его правления просто не может быть.
Впрочем, это можно отнести не только к Николаю II, но и, практически, ко всем российским императорам.

Правители земли русской, От Александра Невского до Николая II, Нисман Л.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Правители земли русской, От Александра Невского до Николая II, Нисман Л.
 

Пословицы и поговорки Северной Индии, Бархударова А.С., Зограф Г.А., 1998

23.02.22 17:10
Пословицы и поговорки Северной Индии, Бархударова А.С., Зограф Г.А., 1998.
 
  Предлагаемое издание — результат многолетней работы выдающихся отечественных индологов, безвременно ушедших В. М. Бескровного и Г. А. Зографа и ныне здравствующего А. С. Бархударова. Издание представляет собой обширный (около 4500) сборник пословиц, бытующих в северных штатах Индии — Хариана, Уттар-Прадеш, Мадхья-Прадеш и др. Сборник составлен на основе словарей пословиц, выходивших непосредственно в Индии начиная с конца XIX века, а также включает материал, собранный самими составителями. Пословицы в сборнике даются как в оригинале (в графике деванагари), так и в переводе.
Классификация собранного в сборнике материала приведена в соответствие с требованиями научной паремиологии. Пословицы и поговорки расположены в системе классификации, позволяющей подобрать нужное по смыслу изречение.
Издание предназначено как для специалистов, так и для всех любителей пословиц.

Пословицы и поговорки Северной Индии, Бархударова А.С., Зограф Г.А., 1998
Скачать и читать Пословицы и поговорки Северной Индии, Бархударова А.С., Зограф Г.А., 1998
 

Химические реакторы, Попов Ю.В., Корчагина Т.К., Лобасенко В.С., 2015

23.02.22 16:46
Химические реакторы, Попов Ю.В., Корчагина Т.К., Лобасенко В.С., 2015.
 
  Книга является вторым, значительно переработанным изданием учебного пособия, вышедшего в 2013 году под названием «Химические реакторы». В ней изложены современные теории количественных исследований химических процессов (гомогенных, гетерогенно-каталитических и гетерофазных). Значительное внимание в книге уделено расчетам реакторов, в которых протекают реакционные процессы, и их оптимизации.
Учебное пособие предназначено, прежде всего, для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлению «Химическая технология». Этот учебник также будет полезен магистрам, аспирантам, научным сотрудникам и преподавателям, решившим посвятить свою деятельность теории технологических процессов органического и нефтехимического синтеза и теоретическим основам расчета химических реакторов.

Химические реакторы, Попов Ю.В., Корчагина Т.К., Лобасенко В.С., 2015
Скачать и читать Химические реакторы, Попов Ю.В., Корчагина Т.К., Лобасенко В.С., 2015
 

Инженерная графика, Информационные основы проектирования, Понетаева Н.X., Патрушева Н.В., 2019

23.02.22 16:29
Инженерная графика, Информационные основы проектирования, Понетаева Н.X., Патрушева Н.В., 2019.
 
  Учебное пособие знакомит с основами трехмерного проектирования промышленных изделий в САПР Autodesk Inventor. Рассмотрена методика создания геометрических моделей и электронных чертежей всех видов изделий: деталей, сборочных единиц, сварных конструкций на примере конкретного сборочного изделия.
Пособие подготовлено на основе опыта преподавания дисциплины инженерной графики на кафедре «Инженерная графика» УрФУ имени Б. Н. Ельцина и с учетом требований стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Инженерная графика, Информационные основы проектирования, Понетаева Н.X., Патрушева Н.В., 2019
Скачать и читать Инженерная графика, Информационные основы проектирования, Понетаева Н.X., Патрушева Н.В., 2019
 

Здоровье женщин, Медико-социальные аспекты, пути улучшения, монография, Полунина В.В., Мустафина Г.Т., Шарафутдинова Н.Х., 2019

23.02.22 16:21
Здоровье женщин, Медико-социальные аспекты, пути улучшения, Монография, Полунина В.В., Мустафина Г.Т., Шарафутдинова Н.Х., 2019.
 
  В монографии представлены показатели состояния здоровья женского населения и факторы формирования хронической патологии у женщин. Анализированы показатели первичной и общей заболеваемости городских и сельских женщин в различных возрастных группах, показатели смертности городских и сельских женщин, дана сравнительная медико-социальная характеристика городских и сельских женщин и приведены показатели медицинской активности и комплексной оценки их здоровья. Обоснованы мероприятия по оздоровлению женщин и формированию здорового образа жизни.
Монография может быть полезна руководителям и врачам медицинских организаций, аспирантам, ординаторам и студентам.

Здоровье женщин, Медико-социальные аспекты, пути улучшения, Монография, Полунина В.В., Мустафина Г.Т., Шарафутдинова Н.Х., 2019
Скачать и читать Здоровье женщин, Медико-социальные аспекты, пути улучшения, монография, Полунина В.В., Мустафина Г.Т., Шарафутдинова Н.Х., 2019
 

Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика, Похмельных Л.А., 2012

23.02.22 16:07
Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика, Похмельных Л.А., 2012.
 
  Показывается, что главные законы природы в записях Кулона, Ньютона, Максвелла, квантовая механика и теория относительности содержат серьёзные дефекты, после устранения которых изменяется математический аппарат физики и предстаёт новый удивительный единый электрический макро -микромир. Построения приводят к выводу о внешнем источнике энергии Солнца, непарниковом механизме глобальных вариаций климата на Земле и о возможности управления тепловым состоянием атмосферы без больших затрат энергии. Книга написана кандидатом физ.-мат. наук, выпускником МГУ, автором технологии коррекции погоды методом ионизации атмосферы, использованной в Мексике, Израиле и на Кубе. Изложение рассчитано на инженеров, исследователей, аспирантов и студентов, знакомых с общей физикой в объёме технического университета.

Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика, Похмельных Л.А., 2012
Скачать и читать Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика, Похмельных Л.А., 2012
 
Cтраница 2489 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?