Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Самые сложные билеты по ПДД, Не дай себя завалить на экзамене в ГИБДД, Громаковский А.А., 2010

16.03.22 15:40
Самые сложные билеты по ПДД, Не дай себя завалить на экзамене в ГИБДД, Громаковский А.А., 2010.

В 40 официальных билетах для экзамена в ГИБДД содержится в общей сложности 800 вопросов. Некоторые из них можно щелкать как орешки, однако иногда встречаются по-настоящему трудные задачи, разобраться в которых новичку не под силу. Именно такие вопросы мы собрали в данной книге, каждый из них подробно разобрали и прокомментировали. А на прилагаемом компакт-диске находится тренинг-программа со всеми билетами и вопросами, которая поможет вам закрепить полученные знания и проверить их. Готовьтесь к экзамену с помощью нашего издания — и все сложные вопросы станут для вас элементарными!

Самые сложные билеты по ПДД, Не дай себя завалить на экзамене в ГИБДД, Громаковский А.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самые сложные билеты по ПДД, Не дай себя завалить на экзамене в ГИБДД, Громаковский А.А., 2010
 

Русский язык как иностранный, Элементарный уровень, учебное пособие, Михалева Е.В., Майер А.К., Фрицлер А.А., Ярица Л.И., Рустамова А.С., Шевелева С.И., 2011

16.03.22 15:33
Русский язык как иностранный, Элементарный уровень, Учебное пособие, Михалева Е.В., Майер А.К., Фрицлер А.А., Ярица Л.И., Рустамова А.С., Шевелева С.И., 2011.

Пособие позволяет освоить русский язык как иностранный (РКИ) на элементарном уровне. Пособие содержит теоретический материал, необходимый для усвоения РКИ на элементарном уровне, практические задания различных уровней сложности для закрепления. Учебный материал сопровождается цветными иллюстрациями и авторскими фотографиями, имеются, контрольные тесты, ключи к заданиям и тестам, карточки русских слов и часто употребляемых выражений, словесник. К учебному пособию прилагается набор дисков с аудио- и видеоматериалами. Это даёт возможность повысить эффективность и активизировать самостоятельную работу иностранных учащихся при изучении русского языка как иностранного.

Русский язык как иностранный, Элементарный уровень, Учебное пособие, Михалева Е.В., Майер А.К., Фрицлер А.А., Ярица Л.И., Рустамова А.С., Шевелева С.И., 2011
Скачать и читать Русский язык как иностранный, Элементарный уровень, учебное пособие, Михалева Е.В., Майер А.К., Фрицлер А.А., Ярица Л.И., Рустамова А.С., Шевелева С.И., 2011
 

Русские свадебные обряды горнозаводских сел Челябинской области, Сафонова Н.А., 2013

16.03.22 15:26
Русские свадебные обряды горнозаводских сел Челябинской области, Сафонова Н.А., 2013.

Материалы, вошедшие в данный сборник, – результат фольклорных экспедиций, проходивших в 2000–2001 гг. в горнозаводских районах Челябинской области. В ходе экспедиций были обследованы следующие села: Серпиевка, Орловка Катав-Ивановского, а также Биянка Ашинского района Челябинской области. Свадебный обряд с. Муратовка Ашинского района был записан со слов Н.Н. Шавалдиной, уроженки этого села, проживавшей в доме престарелых г. Миньяра.

Русские свадебные обряды горнозаводских сел Челябинской области, Сафонова Н.А., 2013
Скачать и читать Русские свадебные обряды горнозаводских сел Челябинской области, Сафонова Н.А., 2013
 

Руководство по реабилитации наркозависимых, Кулаков С.А., Ваисов С.Б., 2006

16.03.22 15:18
Руководство по реабилитации наркозависимых, Кулаков С.А., Ваисов С.Б., 2006.

В практикуме излагаются основы реабилитации наркозависимых, обобщающие пятилетний опыт ее проведения в рамках «Программы „ 12+”». «Плюс» означает, что в традиционную двенадцатишаговую модель интегрированы другие методы психологической коррекции. Авторы предлагают читателю пройти путь от мотивационной беседы с пациентом до сопровождения в постреабилитационный период. Практикум предназначен для психологов, психотерапевтов, социальных работников, других лиц помогающих профессий, оказывающих помощь аддиктам. Книга также может быть полезна для специалистов, работающих с другим контингентом пограничных пациентов.

Руководство по реабилитации наркозависимых, Кулаков С.А., Ваисов С.Б., 2006
Скачать и читать Руководство по реабилитации наркозависимых, Кулаков С.А., Ваисов С.Б., 2006
 

Рок над Россией, Беседы Сергея Рязанова с персонами национальной рок-культуры

16.03.22 15:11
Рок над Россией, Беседы Сергея Рязанова с персонами национальной рок-культуры.

Самое раннее интервью в этом сборнике датируется 2011 годом, самое позднее – 2019-м. Газета «Аргументы недели» всегда начеку и старается схватить суть эпохи. Протесты, «закручивание гаек», майдан на Украине, Крым, Донбасс, попытки международной изоляции России – в книге уместилось десятилетие. Но не только. Воспоминания о советской молодости, переоценка тех времён и себя в них, осмысление рубежа веков, пути русской рок- культуры – всему этому здесь тоже нашлось место.

Рок над Россией, Беседы Сергея Рязанова с персонами национальной рок-культуры
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рок над Россией, Беседы Сергея Рязанова с персонами национальной рок-культуры
 

Системы тягового электропривода транспортных средств, Сафиуллин P.Н., Шаряков В.А., Резниченко В.В., 2020

16.03.22 13:14
Системы тягового электропривода транспортных средств, Сафиуллин P.Н., Шаряков В.А., Резниченко В.В., 2020.

   Книга представляет собой учебное издание, в котором с системотехнических позиций представлены конструктивные решения тяговых электроприводов транспортных средств, закономерности и особенности их функционирования. Приведены показатели эффективности работы электромобилей при применении современных химических источников тока. Изложены основные сведения о современных системах тягового электропривода электромобилей, взаимосвязанных с вопросами увеличения области эффективного использования электромобилей на основании снижения удельной стоимости батарей и повышения срока их службы. Целью учебного пособия является обобщения вопросов конструкции и диагностирования современных электронных, микропроцессорных систем тягового электропривода транспортных средств, с учетом систематизации основных понятий и описаний данных систем.
Учебное пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования, предназначено для бакалавров и магистров. Книга может быть полезна инженерно-техническим работникам транспортных предприятий, а также специалистам сервисных служб и всем, кто связан с эксплуатацией транспортных средств.

Системы тягового электропривода транспортных средств, Сафиуллин P.Н., Шаряков В.А., Резниченко В.В., 2020
Скачать и читать Системы тягового электропривода транспортных средств, Сафиуллин P.Н., Шаряков В.А., Резниченко В.В., 2020
 

Математика, Системы счисления, Учебные и занимательные материалы, Златопольский Д.М., 2015

16.03.22 13:07
Математика, Системы счисления, Учебные и занимательные материалы, Златопольский Д.М., 2015.

   В книге приведены задачи, фокусы, головоломки и другие увлекательнейшие материалы, связанные с недесятичными системами счисления. Ее материалы можно использовать на уроках, в качестве домашних заданий, на кружках и факультативах, во внеклассной работе.
Книга состоит из 18 глав и содержит 13 приложений. В ней приводятся: задачи разного уровня сложности; методика решения типовых задач на системы счисления, представленных в Едином государственном экзамене по информатике; арифметические и геометрические прогрессии чисел в недесятичных системах; логические и сдвиговые операции; основные принципы создания так называемых «помехоустойчивых» кодов; математические фокусы, головоломки, игры с числами в недесятичных системах счисления.
Все задания, представленные в книге, имеют развивающее значение для интеллекта, формируют общеучебные навыки и способствуют повышению интереса учащихся к математике и информатике. Ко всем заданиям даны ответы и разъяснения.
В приложениях описываются различные методы (в том числе малоизвестные) перевода из одной системы счисления в другую целых чисел и правильных дробей, программы (с методикой их разработки) решения задач, связанных с системами счисления, решением головоломок и демонстрацией фокусов, рассмотренных ранее, а также представлены материалы исторического характера (такие материалы имеются и в основной части книги в виде «врезок»),
Если вам нужны задачи разного уровня сложности по теме «Системы счисления» для уроков и домашних заданий, головоломки, фокусы и игры, связанные с этой темой, материалы для внеклассной работы и проектной деятельности учащихся, то эта книга — для вас. Она, безусловно, будет полезна также учащимся, увлекающимся указанными предметами.

Математика, Системы счисления, Учебные и занимательные материалы, Златопольский Д.М., 2015
Скачать и читать Математика, Системы счисления, Учебные и занимательные материалы, Златопольский Д.М., 2015
 

Системы счисления, Фомин С.В., 1987

16.03.22 12:56
Системы счисления, Фомин С.В., 1987.

   В брошюре рассказывается об истории возникновения, свойствах и применении различных систем счисления: десятичной, двоичной и некоторых других. В связи с двоичной системой счисления даются элементарные сведения о вычислительных машинах.
Для учащихся старших классов средней школы.

Системы счисления, Фомин С.В., 1987
Скачать и читать Системы счисления, Фомин С.В., 1987
 
Cтраница 2486 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?