Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Радиационная физика, структура и прочность твердых тел, учебное пособие, Бондаренко Г.Г., 2020

15.03.22 17:09
Радиационная физика, структура и прочность твердых тел, Учебное пособие, Бондаренко Г.Г., 2020.

Настоящее учебное пособие посвящено описанию физических основ взаимодействия высокоэнергетических излучений с веществом, сущности и закономерностям радиационно-индуцированных процессов, протекающих в облученных твердых телах, — образованию первичных структурных дефектов и их эволюции, фокусировке атомных столкновений и каналированию частиц, структурно-фазовым превращениям в сплавах, трансмутационным эффектам, электризации диэлектриков, распуханию, радиационному охрупчиванию и ползучести, ионному распылению, радиационному блистерингу и др. Особое внимание уделено созданию малоактивированных материалов, а также технологическим применениям радиационной обработки и модифицирования материалов. Для студентов, аспирантов и специалистов в области радиационной и космической физики, прикладной физики, физического материаловедения, наноматериалов и нанотехнологий, твердотельной и вакуумной электроники, наноэлектроники, экологических проблем радиационной безопасности.

Радиационная физика, структура и прочность твердых тел, Учебное пособие, Бондаренко Г.Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиационная физика, структура и прочность твердых тел, учебное пособие, Бондаренко Г.Г., 2020
 

Термодинамика, Путилов К.А.

15.03.22 16:56
Термодинамика, Путилов К.А.

Книга представляет собой фундаментальный труд крупного специалиста по термодинамике профессора К. А. Путилова. Она охватывает как общие вопросы термодинамики, так и ряд приложений, связанных главным образом с химическими проблемами, в ней широко использованы и статистические методы. В монографии нашли отражение оригинальные исследования ее автора по уточнению основных понятий и законов термодинамики. Последовательность и доходчивость изложения сочетаются с научной строгостью и полнотой. Книга представляет большой интерес для научных работников, аспирантов, преподавателей вузов и студентов, связанных с физикой, теплофизикой, энергетикой, металлургией, химией и смежными отраслями науки и техники.

Термодинамика, Путилов К.А.
Скачать и читать Термодинамика, Путилов К.А.
 

Простые упражнения для развития логического мышления, Круглова А.М., 2013

15.03.22 16:49
Простые упражнения для развития логического мышления, Круглова А.М., 2013.

В книге собраны упражнения для детей на развитие внимания, образного и творческого мышления, а также речи. Их выполнение способствует развитию логики у ребёнка, помогает подготовить его к учебным занятиям в школе.

Простые упражнения для развития логического мышления, Круглова А.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Простые упражнения для развития логического мышления, Круглова А.М., 2013
 

Система комплексных мероприятий по оздоровлению детей в дошкольных образовательных учреждениях, Практическое пособие, Кузнецова М.Н., 2002

15.03.22 12:53
Система комплексных мероприятий по оздоровлению детей в дошкольных образовательных учреждениях, Практическое пособие, Кузнецова М.Н., 2002.

   В пособии представлены результаты многолетней воспитательно-оздоровительной работы с дошкольниками автора, а также новейшие литературные данные по этой проблеме. Рекомендации адресованы организаторам детского здравоохранения, заведующим дошкольно-школьными отделениями детских поликлиник, врачам и педагогам дошкольных учреждений.

Система комплексных мероприятий по оздоровлению детей в дошкольных образовательных учреждениях, Практическое пособие, Кузнецова М.Н., 2002
Скачать и читать Система комплексных мероприятий по оздоровлению детей в дошкольных образовательных учреждениях, Практическое пособие, Кузнецова М.Н., 2002
 

Система автоматизированного проектирования Altium Designer, практикум, Яцук А.Н., Сычёва Ю.С., 2018

15.03.22 12:45
Система автоматизированного проектирования Altium Designer, Практикум, Яцук А.Н., Сычёва Ю.С., 2018.

   В учебном пособии приводятся описания практических работ, посвященных проектированию радиоэлектронных устройств в комплексной САПР Altium Designer в рамках учебной дисциплины «Системы автоматизированного проектирования».
Каждая работа содержит краткие теоретические сведения, порядок выполнения, практические задания и контрольные вопросы.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования. Также может быть использовано студентами и преподавателями вузов.

Система автоматизированного проектирования Altium Designer, Практикум, Яцук А.Н., Сычёва Ю.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Система автоматизированного проектирования Altium Designer, практикум, Яцук А.Н., Сычёва Ю.С., 2018
 

Этимологический словарь современного русского языка, Свиридова М.Н., 1974

15.03.22 12:29
Этимологический словарь современного русского языка, Свиридова М.Н., 1974.

   Предлагаемый словарь содержит около 6500 слов с описанием их происхождения и времени появления в русском языке. Издание содержит наглядные словарные статьи, описывающие, как, когда и посредством какого языка то или иное слово проникло в русский язык.
Книга будет полезна школьникам, студентам вузов и учащимся колледжей гуманитарной направленности, а также всем, кто интересуется родным языком и его историей.

Этимологический словарь современного русского языка, Свиридова М.Н., 1974
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Этимологический словарь современного русского языка, Свиридова М.Н., 1974
 

Основания общей теории систем, Логико-методологический анализ, Садовский В.Н., 1974

15.03.22 12:17
Основания общей теории систем, Логико-методологический анализ, Садовский В.Н., 1974.

   В книге предпринята попытка систематического изложения проблематики общей теории систем. Эта теория представляет собой одну из форм методологического осознания широко распространенных в современной науке и технике системных методов исследования. Автор развивает концепцию общей теории систем как метатеории системного исследования. Большое внимание в книге уделено проблемам определения понятия «система», анализу типов связи элементов системы, классификации систем, формализации отношения «часть — целое», описанию способов поведения элементов и системы и другим вопросам. При изложении содержания общей теории систем автор последовательно переходит от теоретико-множественной к обобщенной системной концепции. Излагаются основные результаты общей теории систем, полученные советскими и зарубежными учеными. Дан анализ парадоксов системного мышления.

Основания общей теории систем, Логико-методологический анализ, Садовский В.Н., 1974
Скачать и читать Основания общей теории систем, Логико-методологический анализ, Садовский В.Н., 1974
 

Русско-китайский тематический словарь, 3000 слов, Транскрипционная система Палладия, 2014

15.03.22 12:07
Русско-китайский тематический словарь, 3000 слов, Транскрипционная система Палладия, 2014.

   Данная книга содержит более 3000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 101 тема словаря охватывает основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры.
Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу.
Пособие снабжено удобной кириллической транслитерацией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Русско-китайский тематический словарь, 3000 слов, Транскрипционная система Палладия, 2014
Скачать и читать Русско-китайский тематический словарь, 3000 слов, Транскрипционная система Палладия, 2014
 
Cтраница 2478 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?