Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Галлиды, Гринь Ю.Н., Гладышевский Р.Е., 1989

15.03.22 10:00
Галлиды, Гринь Ю.Н., Гладышевский Р.Е., 1989.

   Справочник содержит информацию о составе и структуре интерметаллических соединений галлия, образующихся в двойных, тройных и четырехкомпонентных системах. В работе использованы литературные источники до 1987 года включительно. Данные сгруппированы в четырех главах: первые три — это описание двух-, трех- и четырехкомпонентных галлидов, четвертая — полное описание структурных типов, в которых кристаллизуются галлиды (пространственная группа симметрии, параметры элементарной ячейки, распределение атомов различного сорта по разным позициям и координатные параметры, межатомные расстояния и координационные многогранники атомов). Применена оригинальная методика определения координационных характеристик атомов в структурах.
Для специалистов по металловедению, материаловедению, физике и химии твердого тела, кристаллохимии, использующих галлиевые или родственные материалы, или ведущих исследования в этой области.

Галлиды, Гринь Ю.Н., Гладышевский Р.Е., 1989
Скачать и читать Галлиды, Гринь Ю.Н., Гладышевский Р.Е., 1989
 

Элементарная физика, справочник, Кошкин Н.И., 1991

15.03.22 09:51
Элементарная физика, Справочник, Кошкин Н.И., 1991.

   Приведены основные понятия, определения и законы физики. Логика и структура изложения позволяют оперативно находить четкие и краткие ответы или справочные данные по различным вопросам элементарной физики. Наряду с простотой теоретический уровень изложения соответствует современному состоянию принятых в научных исследованиях понятий и формулировок основных законов физики.
Для учащихся школ, профессионально-технических училищ и техникумов.

Элементарная физика, Справочник, Кошкин Н.И., 1991
Скачать и читать Элементарная физика, справочник, Кошкин Н.И., 1991
 

Электрохимия алмаза, Плесков Ю., 2003

15.03.22 09:44
Электрохимия алмаза, Плесков Ю., 2003.

Фрагмент из книги:
Алмаз — уникальный по своим свойствам материал: он обладает рекордно высокими атомной плотностью и твердостью, прекрасный диэлектрик и т.д. (см. табл. 1). Все это привлекало и привлекает к алмазу внимание специалистов из различных областей науки и техники, не говоря уже об интересе со стороны широких масс населения, вызванном использованием алмаза в ювелирном деле.

Электрохимия алмаза, Плесков Ю., 2003
Скачать и читать Электрохимия алмаза, Плесков Ю., 2003
 

Экспресс-диагностика подсознания, Жижин К.С., 2006

15.03.22 09:37
Экспресс-диагностика подсознания, Жижин К.С., 2006.

   В 95% случаев, попадая в те или иные жизненные ситуации, мы подчиняемся программе, заложенной природой в нашем подсознании: помимо нашей воли большинство из нас выдают блеск глаз, дрожание губ, жесты...
Задачей автора данной книги было ознакомить читателя с методиками экспресс-оценки проявлений подсознания, иными словами - помочь заглянуть в тайники своей души, оттенить все лучшее, что есть в каждом человеке, и тем самым спрогнозировать и предвосхитить реакцию (особенно негативную!) ближайшего окружения.
В книге приведены простые и, тем не менее, довольно эффективные, проверенные временем, но еще мало знакомые широкой публике оригинальные методики как зарубежных, так и отечественных исследователей психологии личности.
Работа призвана облегчить труд родителей, педагогов, воспитателей, врачей, менеджеров, продавцов и т.д. Полезна она будет и молодым супругам...
Все те, кто по роду своей деятельности обязан налаживать межличностные контакты, воспитывать, убеждать, обучать, нанимать на работу, увольнять, найдут в ней пищу для размышлений и экспериментов с подсознанием...

Экспресс-диагностика подсознания, Жижин К.С., 2006
Скачать и читать Экспресс-диагностика подсознания, Жижин К.С., 2006
 

Модели и методы расчета надежности технических систем, 2 издание, Викторова В.С., Степанянц А.С., 2016

15.03.22 00:40
Модели и методы расчета надежности технических систем, 2 издание, Викторова В.С., Степанянц А.С., 2016.

Книга содержит основные понятия и определения теории надежности, а также описание моделей и методов анализа надежности технических систем.
Изложены методы расчета показателей надежности, использующие основные формулы теории вероятностей и комбинаторики. Рассмотрен класс логико-вероятностных моделей и методы получения и преобразования формального описания структур систем, в том числе блок-схемы надежности, деревья отказов. Рассмотрены вопросы марковского моделирования надежности и вычислительные схемы расчета показателей надежности восстанавливаемых и невосстанавливаемых систем. Дан обзор подходов к анализу видов и последствий отказов. Приводятся примеры расчетов с привлечением современных средств автоматизации анализа надежности. Книга предназначена для инженеров и научных работников, специализирующихся в области проектного анализа надежности технических систем.

Модели и методы расчета надежности технических систем, 2 издание, Викторова В.С., Степанянц А.С., 2016
Скачать и читать Модели и методы расчета надежности технических систем, 2 издание, Викторова В.С., Степанянц А.С., 2016
 

Культурология, хрестоматия, учебное пособие, Ветошкина Ю.В., 2021

15.03.22 00:36
Культурология, хрестоматия, учебное пособие, Ветошкина Ю.В., 2021.

Содержит систематически подобранные отрывки из научных произведений, составляющие объект изучения учебной дисциплины «Культурология».
Способствует усвоению, закреплению пройденного материала, дополняет и расширяет знания учащихся.
Предназначена для студентов различных направлений подготовки, изучающих культурологию.


Культурология, хрестоматия, учебное пособие, Ветошкина Ю.В., 2021
Скачать и читать Культурология, хрестоматия, учебное пособие, Ветошкина Ю.В., 2021
 

Анализ структуры и свойств нетканых материалов, Трещалин Ю.М., 2016

15.03.22 00:26
Анализ структуры и свойств нетканых материалов, Трещалин Ю.М., 2016.

Изложены исследования структуры и строения нетканых полотен различных производителей. Приведены результаты анализа и математического моделирования процесса самопроизвольного впитывания жидкости пористой волокнистой средой, позволяющие определить высоту подъема жидкости в зависимости от пористости материала и времени впитывания, вычислить показатель проницаемости нетканого полотна с учетом физических параметров жидкости и геометрических характеристик материала. Предложены критериальные уравнения для оценки свойств и прогнозирования механических характеристик нетканых материалов. Монография предназначена для инженеров, аспирантов и научных сотрудников, специализирующихся в области разработки новых материалов, а также текстильного материаловедения.

Анализ структуры и свойств нетканых материалов, Трещалин Ю.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анализ структуры и свойств нетканых материалов, Трещалин Ю.М., 2016
 

Топливо, смазочные материалы и технические жидкости, учебное пособие, Карташевич А.Н., Товстыка В.С., Гордеенко А.В., 2014

15.03.22 00:22
Топливо, смазочные материалы и технические жидкости, учебное пособие, Карташевич А.Н., Товстыка В.С., Гордеенко А.В., 2014.

Изложены основные сведения о получении нефтепродуктов, эксплуатационных свойствах и методах оценки свойств топлив, смазочных материалов и технических жидкостей, используемых для автотракторной техники. Даны сведения об их сортах, марках, областях применения и рациональном использовании, указаны основные направления работы по повышению качества. Для студентов высших учебных заведений сельскохозяйственного профиля.

Топливо, смазочные материалы и технические жидкости, учебное пособие, Карташевич А.Н., Товстыка В.С., Гордеенко А.В., 2014
Скачать и читать Топливо, смазочные материалы и технические жидкости, учебное пособие, Карташевич А.Н., Товстыка В.С., Гордеенко А.В., 2014
 
Cтраница 2475 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?