Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Расширение функциональной среды системы Mathematical, монография, Аладьев В.З., Гринь Д.С., 2012

15.03.22 11:36
Расширение функциональной среды системы Mathematical, Монография, Аладьев В.З., Гринь Д.С., 2012.

   Системы компьютерной математики находят все более широкое применение в целом ряде областей как естественных, так и экономико-социальных. Эти системы являются достаточно важным инструментарием для ученых, преподавателей, исследователей и инженеров, хорошо сочетая символьные методы с продвинутыми вычислительными методами. Одним из лидеров среди средств этого класса несомненно является пакет Mathematical. Естественно, дать полный анализ этому средству в отведенных книгой рамках просто нереально. И здесь акцентируется внимание лишь на одном аспекте - модульном программировании, поддерживаемом средой пакета. Данный аспект имеет особую значимость не только для решения прикладных задач, но и, прежде всего, он довольно важен в создании собственных средств, расширяющих часто используемые стандартные средства пакета и/или устраняющих его недостатки, или дополняющих пакет новыми средствами. Программные средства, представленные в книге, содержат целый ряд достаточно полезных и эффективных приемов процедурно-функционального программирования в системе Mathematica, расширяя программную среду системы и позволяя, порой, существенно эффективнее и проще программировать задачи самого различного назначения, прежде всего, носящие системный характер. Книга снабжена нашим пакетом AVZ_Package с Freeware лицензией в файлах форматов (nb, n, cdf, mх), содержащим более 500 процедур, функций и глобальных переменных.
Настоящая книга рассчитана на широкий круг пользователей систем компьютерной математики, преподавателей и студентов университетов по курсам вычислительной техники и информатики, математики и других естественно-научных дисциплин.

Расширение функциональной среды системы Mathematical, Монография, Аладьев В.З., Гринь Д.С., 2012
Скачать и читать Расширение функциональной среды системы Mathematical, монография, Аладьев В.З., Гринь Д.С., 2012
 

Основы гидравлики и аэродинамики, учебник, Калицун В.И., Дроздов Е.В., Комаров А.С., Чижик К.И., 2001

15.03.22 11:36
Основы гидравлики и аэродинамики, Учебник, Калицун В.И., Дроздов Е.В., Комаров А.С., Чижик К.И., 2001.

Изложены основные законы гидравлики и аэродинамики, даны примеры их практического применения, методика гидравлического расчета трубопроводов и воздуховодов, принципы работы и основы расчета насосов и вентиляторов.

Основы гидравлики и аэродинамики, Учебник, Калицун В.И., Дроздов Е.В., Комаров А.С., Чижик К.И., 2001
Скачать и читать Основы гидравлики и аэродинамики, учебник, Калицун В.И., Дроздов Е.В., Комаров А.С., Чижик К.И., 2001
 

Основы биогеографии, учебник для вузов, Бабенко В.Г., Марков М.В., 2017

15.03.22 11:30
Основы биогеографии, Учебник для вузов, Бабенко В.Г., Марков М.В., 2017.

В учебнике в доступной и сжатой форме изложены основы курса лекций по биогеографии. Рассматривается ряд базовых положений современной биогеографии, в частности освещены закономерности распределения растений и животных на Земле, изложены сведения об ареалах эндемичных таксонов растений и животных различных флористических и фаунистических областей, обоснованы принципы флористического и фаунистического районирования, рассмотрены особенности растительности и животного мира основных биомов России и прилегающих территорий. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по географическим и экологическим направлениям.

Основы биогеографии, Учебник для вузов, Бабенко В.Г., Марков М.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы биогеографии, учебник для вузов, Бабенко В.Г., Марков М.В., 2017
 

Разработка приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, Амелин К.С., Амелина Н.О., Граничин О.Н., Кияев В.И., 2016

15.03.22 11:25
Разработка приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, Амелин К.С., Амелина Н.О., Граничин О.Н., Кияев В.И., 2016.

   В курсе представлены новые результаты авторов по разработке приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, прочитанные авторами для студентов Математико-механического факультета СПбГУ, стажеров Лаборатории системного программирования и информационных технологий (СПРИНТ, СПбГУ-Intel) и слушателей молодежных образовательных школ вузов Российской Федерации.
В курсе представлены полезные сведения, касающиеся создания и управления интеллектуальной собственностью. Материал сопровождается описанием иллюстративных лабораторных работ для самостоятельного изучения. В курсе описаны перспективы развития средств вычислительной техники, переход к интеллектуальным встроенным системам, компьютерный континуум Intel и сведения о процессорах Intel-Atom, современные мультиагентных технологиях, общие принципы взаимодействия агентов и мультиагентных платформ. Освещены вопросы особенностей авторского права и патентования разработок интеллектуальных встроенных систем.

Разработка приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, Амелин К.С., Амелина Н.О., Граничин О.Н., Кияев В.И., 2016
Скачать и читать Разработка приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, Амелин К.С., Амелина Н.О., Граничин О.Н., Кияев В.И., 2016
 

Многочлены, ортогональные на окружности и на отрезке, Оценки, асимптотические формулы, ортогональные ряды, Геронимус Я.Л., 1985

15.03.22 11:22
Многочлены, ортогональные на окружности и на отрезке, Оценки, асимптотические формулы, ортогональные ряды, Геронимус Я.Л., 1985.

Монография посвящена тем свойствам ортогональных многочленов, от которых зависит сходимость бесконечных процессов, связанных с ортогональными многочленами, — процесса Фурье — Чебышева, интерполяционного процесса с узлами в корнях ортогональных многочленов и т.п. В монографии систематически изложены исследования ученых (отечественных и зарубежных) в этом направлении, в том числе исследования автора. Монография может быть полезна научным сотрудникам и аспирантам, работающим в области математики и математической физики.

Многочлены, ортогональные на окружности и на отрезке, Оценки, асимптотические формулы, ортогональные ряды, Геронимус Я.Л., 1985
Скачать и читать Многочлены, ортогональные на окружности и на отрезке, Оценки, асимптотические формулы, ортогональные ряды, Геронимус Я.Л., 1985
 

Биология, карманный справочник, Никитинская Т.В., 2015

15.03.22 11:09
Биология, Карманный справочник, Никитинская Т.В., 2015.

   В карманном справочнике вы найдете все самые основные темы, термины, понятия по биологии.
Справочник сэкономит время на поиске нужной информации, удобный формат позволит носить его с собой в кармане и заниматься в любое время.

Биология, Карманный справочник, Никитинская Т.В., 2015
Скачать и читать Биология, карманный справочник, Никитинская Т.В., 2015
 

Справочник по навигационной гидрометеорологии, Стехновский Д.И., Васильев К.П., 1976

15.03.22 10:59
Справочник по навигационной гидрометеорологии, Стехновский Д.И., Васильев К.П., 1976.

Фрагмент из книги:
Атмосфера — воздушная оболочка Земли, принимающая участие в ее суточном и годовом вращениях. Масса всей атмосферы равна 5,16-1021 г.
Резкой верхней границы атмосферы не существует — атмосфера постепенно сходит на нет. Основная часть массы атмосферы, примерно 50%, сосредоточена в нижнем 5-километровом, 75% — в 10-километровом, 90% — в 16-кило-метровом слоях. Масса воздуха, располагающегося выше 30 км, составляет всего лишь 1% всей массы атмосферы. Переход от земной атмосферы к солнечной происходит на высотах 60—100 тыс. км (рис. 1.1).

Справочник по навигационной гидрометеорологии, Стехновский Д.И., Васильев К.П., 1976
Скачать и читать Справочник по навигационной гидрометеорологии, Стехновский Д.И., Васильев К.П., 1976
 

Справочник термиста, Филинов С.А., Фиргер И.В., 1969

15.03.22 10:43
Справочник термиста, Филинов С.А., Фиргер И.В., 1969.

   В справочнике представлен материал по термической обработке изделий, изготовляемых из стали, чугуна и цветных сплавов.
Изложены необходимые для термиста сведения по терминологии, классификации, маркировке и определению марок сплавов, по технологии термической обработки и контролю качества изделий после термической обработки, а также оборудованию и приспособлениям, применяемым в термических цехах.
В третьем издании справочника существенной переработке подверглась глава о термической и химико-термической обработке; полнее изложены сведения о безокислительном нагреве, являющемся прогрессивным направлением в области термической обработки. Полезные сведения читатель извлечет из «Приложения», помещенного в конце книги, где содержатся описания различных универсальных приспособлений, используемых при термической обработке.
Справочник рассчитан на квалифицированных рабочих термических цехов и может быть использован также инженерно-техническими работниками, занимающимися термической обработкой сплавов.

Справочник термиста, Филинов С.А., Фиргер И.В., 1969
Скачать и читать Справочник термиста, Филинов С.А., Фиргер И.В., 1969
 
Cтраница 2474 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?