Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Глобальная морская система связи при бедствии и для обеспечения безопасности мореплавания, Шишкин А.В., Кошевой В.М., Купровский В.И., Ефимов С.Л., 2001

21.03.22 11:24
Глобальная морская система связи при бедствии и для обеспечения безопасности мореплавания, Шишкин А.В., Кошевой В.М., Купровский В.И., Ефимов С.Л., 2001.

Учебное пособие по основам Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности мореплавания (ГМССБ). Раскрывает общие принципы, содержащие и конкретную практику применения указанной системы в условиях торгового мореплавания. Книга написана в соответствии с требованиями Международной программы подготовки операторов радиоустановок ГМССБ. Может быть использована для самостоятельной работы на тренажерном комплексе Transas Marine. Содержит Глоссарий для основных терминов ГМССБ, где приводится их полное англо-русское соответствие. Кроме того, в учебном пособии приведены необходимые разделы морской связи на английском языке для оператора ГМССБ. Для командного состава экипажей судов, работников береговых радиостанций и навигационных комплексов, специалистов в области морской навигации, морских спасателей, а также курсантов морских академий и колледжей, курсантов академий водного транспорта и речных училищ, обучающихся по судоводительским и радиоэлектронным специальностям. Рекомендуется также для слушателей учебно-тренажерных центров в системе повышения квалификации и переподготовки кадров по морским специальностям Минтранса РФ.

Глобальная морская система связи при бедствии и для обеспечения безопасности мореплавания, Шишкин А.В., Кошевой В.М., Купровский В.И., Ефимов С.Л., 2001

Скачать и читать Глобальная морская система связи при бедствии и для обеспечения безопасности мореплавания, Шишкин А.В., Кошевой В.М., Купровский В.И., Ефимов С.Л., 2001
 

Вычислительные системы, сети и телекоммуникации, Токарев В.Л., 2010

21.03.22 11:17
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации, Токарев В.Л., 2010.

В учебном пособии рассмотрены принципы построения, архитектура функциональная и структурная организация, основные устройства и модули вычислительных машин, сетей и структура и характеристики систем телекоммуникаций. Рассмотрены их программное обеспечение, функционирование и перспективы развития. Учебное пособие предназначено для студентов специальности 080801 «Прикладная информатика (по областям)», для слушателей всех форм обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, а также для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.

Вычислительные системы, сети и телекоммуникации, Токарев В.Л., 2010

Скачать и читать Вычислительные системы, сети и телекоммуникации, Токарев В.Л., 2010
 

Matematika, 1 klass, Shinigiw dapteri, Jumayev M., 2021

21.03.22 11:12
Matematika, 1 sinf, Shinigiw dapteri, Jumayev M., 2021.

Учебник по математике для 1 класса на каракалпакском языке.

Фрагмент из книги:
Figuralardi boyaymiz ham dongelektin jaylasiwin aytamiz.
Тор qay jerde jaylasqan? Oni boyaymiz.

Matematika, 1 klass, Shinigiw dapteri, Jumayev M., 2021
Скачать и читать Matematika, 1 klass, Shinigiw dapteri, Jumayev M., 2021
 

Вторая сигнальная система и ее физиологические механизмы, Шичко Г.А., 1969

21.03.22 11:09
Вторая сигнальная система и ее физиологические механизмы, Шичко Г.А., 1969.

Книга посвящена вопросу о влиянии с помощью слова на корковое представительство безусловного рефлекса (КПР). Первая глава является теоретической, в ней подвергнут критике психоспецифизм, показано значение материалистического монизма для правильного изучения речевой системы, рассмотрено понимание И. П. Павловым этой системы и т. п. Вторая глава — методическая. В этой главе представлены классификация и описание основных методов, методик и приемов изучения второй сигнальной системы и ее взаимодействия с первой. В третьей главе предпринята попытка понять нейрофункциональное строение коркового представительства безусловного рефлекса и механизм безусловно и условнорефлекторной деятельности. Четвертая и пятая главы содержат экспериментальный материал, полученный при изучении различных воздействий посредством слова на КПР. Показано, что путем воздействия на вторую сигнальную систему можно оказывать заметное влияние на протекание безусловных рефлексов, вырабатывать условные рефлексы первого и высоких порядков, производить переделку сигнального значения раздражителей, вызывать угасание условных рефлексов и т. п.

Здесь же затронут вопрос о произвольных и непроизвольных реакциях, описаны и проанализированы факты подчинения работы слюнной железы волевому контролю, показана возможность выработки условного рефлекса при использовании в качестве подкрепления произвольно вызываемой слюнной реакции. Шестая глава посвящена таким теоретически и практически важным вопросам, как внушаемость, внушение и гипноз. Здесь доказана возможность разработки объективной методики определения внушаемости с точной количественной индикацией ее, приведены результаты сравнительной оценки некоторых вариантов внушений и установлена зависимость эффективности внушений от вызываемых ими у обследуемого представлений. Описан новый, очень простой способ гипнотизации, при котором гипнотическое состояние вызывается с помощью инструкции. Много места и внимания в книге уделено выяснению физиологических механизмов различных воздействий через вторую сигнальную систему на рефлекторную деятельность. Монография представляет интерес- для физиологов, психологов, психиатров, педагогов, философов и специалистов других областей знания, интересующихся работой головного мозга.

Вторая сигнальная система и ее физиологические механизмы, Шичко Г.А., 1969

Скачать и читать Вторая сигнальная система и ее физиологические механизмы, Шичко Г.А., 1969
 

Водоотводящие системы и сооружения, Калицун В.И., 1987

21.03.22 11:04
Водоотводящие системы и сооружения, Калицун В.И., 1987.

Рассмотрены основные вопросы выбора, проектирования и расчета различных систем и схем водоотведения города и промышленных предприятии. Изложены основы гидравлического расчета самотечных и напорных трубопроводов, различных водоотводящих сетей и сооружений на них. Для студентов строительных вузов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и канализация», «Рациональное использование водных ресурсов и обезвреживание промышленных стоков».

Водоотводящие системы и сооружения, Калицун В.И., 1987

Скачать и читать Водоотводящие системы и сооружения, Калицун В.И., 1987
 

Взрывные системы с инертными высокомодульными элементами, Балаганский И.А., Мержиевский Л.А., 2016

21.03.22 10:58
Взрывные системы с инертными высокомодульными элементами, Балаганский И.А., Мержиевский Л.А., 2016.

В монографии обобщены результаты экспериментальных, численных и теоретических исследований взрывных систем, которые содержат высокомодульные керамические элементы. Подробно описаны явления, возникающие в таких системах: десенсибилизация ВВ, нестационарные детонационные процессы, кумуляция энергии, возникновение Маховских волн. Описано возникновение высокоскоростных потоков керамических частиц, возникающих при взрывном обжатии керамических трубок. Рассмотрены возможности создания взрывозащитных структур на основе высокомодульных керамических материалов. Монография предназначена для специалистов в области использования энергии взрыва и взрывобезопасности. Она будет также полезна студентам и аспирантам соответствующих специальностей.

Взрывные системы с инертными высокомодульными элементами, Балаганский И.А., Мержиевский Л.А., 2016

Скачать и читать Взрывные системы с инертными высокомодульными элементами, Балаганский И.А., Мержиевский Л.А., 2016
 

Matematika, 1 sinf, Mashq daftari, Jumayev M., 2021

21.03.22 10:25
Matematika, 1 sinf, Mashq daftari, Jumayev M., 2021.

Учебник по математике для 1 класса на узбекском языке.

Фрагмент из книги:
Shakllarga mos sonlarni topamiz va tutashtiramiz.
Nuqtalar ustidan yo‘nalishlar bo‘yicha chizamiz.

Matematika, 1 sinf, Mashq daftari, Jumayev M., 2021
Скачать и читать Matematika, 1 sinf, Mashq daftari, Jumayev M., 2021
 

Matematika, 1 sinf, O‘rinboyeva L., 2021

21.03.22 10:16
Matematika, 1 sinf, O‘rinboyeva L., 2021.

Учебник по математике для 1 класса на узбекском языке.

Фрагмент из книги:
Qaysi uchburchak kvadrat va doira orasida? Chapdan sanaganda u nechan-chi boʻlib turibdi? Oʻngdanchi? Uchburchakdan keyin, kvadratdan oldin turgan doirani topamiz. Chapdan sanaganda u nechanchi boʻlib turibdi? Oʻngdan-chi? Ikkita uchburchak orasida turgan kvadratni topamiz. Chapdan sanaganda u nechanchi boʻlib turibdi? Oʻngdan-chi?

Matematika, 1 sinf, O‘rinboyeva L., 2021
Скачать и читать Matematika, 1 sinf, O‘rinboyeva L., 2021
 
Cтраница 2473 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?