Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник конструктора точного приборостроения, Литвин Ф.Л., 1964

17.03.22 11:11
Справочник конструктора точного приборостроения, Литвин Ф.Л., 1964.

   В справочнике излагаются вопросы проектирования и расчета точных механизмов и их деталей, сведения о допусках и посадках, применяемых в приборостроении, о материалах и способах соединения деталей. Изложен также расчет и проектирование механических счетно-решающих устройств: кулачков, коноидов, некруглых колес и шарнирных механизмов.
Справочник предназначен для конструкторов и инженерно-технических работников приборостроения. Он может быть также полезен для преподавателей и студентов втузов приборных специальностей.

Справочник конструктора точного приборостроения, Литвин Ф.Л., 1964
Скачать и читать Справочник конструктора точного приборостроения, Литвин Ф.Л., 1964
 

Справочник кинооператора, Гордийчук И.Б., Пелль В., 1979

17.03.22 10:53
Справочник кинооператора, Гордийчук И.Б., Пелль В., 1979.

   В справочнике приведены сведения о технике киносъемки, об отечественной и иностранной съемочной аппаратуре, объективах, кинопленках, осветительных приборах и новых источниках света. Рассмотрены методы использования телевизионной техники в производстве кинофильмов, а также ряд других справочных материалов в области киносъемки. Справочник иллюстрирован. Рассчитан на операторов и инженерно-технических работников кино- и телестудий, студентов высших учебных заведений кинематографии и специалистов различных областей науки и техники.

Справочник кинооператора, Гордийчук И.Б., Пелль В., 1979
Скачать и читать Справочник кинооператора, Гордийчук И.Б., Пелль В., 1979
 

Справочник инженера-сантехника, Беркман Я.И., Косой М.Л., 1987

17.03.22 10:30
Справочник инженера-сантехника, Беркман Я.И., Косой М.Л., 1987.

   Систематизированы нормативные материалы по подготовке, организации и производству монтажа санитарно-технических систем и оборудования из укрупненных блоков. Содержит сведения о материалах, арматуре, оборудовании для систем отопления, водо- и газоснабжения, канализации зданий, вентиляции, тепловых пунктов и котельных установок, а также технологические требования к их монтажу, испытаниям и наладке. Приведены технические характеристики механизмов, инструмента и оснастки, расчеты креплений, сведения о сварочном оборудовании, технологии соединений элементов систем на сварке, правила техники безопасности при санитарно-технических работах.
Нормативные данные приведены по состоянию на 30 декабря 1986 г. Для инженерно-технических работников строительных, эксплуатационных и ремонтных организаций, занятых монтажом санитарно-технических систем.

Справочник инженера-сантехника, Беркман Я.И., Косой М.Л., 1987
Скачать и читать Справочник инженера-сантехника, Беркман Я.И., Косой М.Л., 1987
 

Справочник для инженерных служб предприятий молочной промышленности, Бурлев М.Я., Илюхин В.В., 2019

17.03.22 10:13
Справочник для инженерных служб предприятий молочной промышленности, Бурлев М.Я., Илюхин В.В., 2019.

   В издании освещены общие вопросы взаимодействия технических служб с организациями контроля, поверки, снабжения и подрядными организациями. Существенное внимание уделено вопросам взаимодействия механиков с персоналом предприятия и клиентами сервиса. Представлено содержание, оформление и хранение организационно-распорядительной, инструктивной и нормативно-технической документации, включая систему планово-предупредительного ремонта. Кроме того, даны сведения по основным операциям ремонта, промывки, очистки, дефектации, склеивания и сварки, а также рассмотрены общие положения метрологического обеспечения ремонта.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников, занимающихся технической эксплуатацией и ремонтом оборудования предприятий молочной промышленности, и студентов вузов.

Справочник для инженерных служб предприятий молочной промышленности, Бурлев М.Я., Илюхин В.В., 2019
Скачать и читать Справочник для инженерных служб предприятий молочной промышленности, Бурлев М.Я., Илюхин В.В., 2019
 

Социальные услуги в системе социального обслуживания населения, Малофеев И.В., 2020

17.03.22 10:06
Социальные услуги в системе социального обслуживания населения, Малофеев И.В., 2020.

   В издании представлены результаты исследования, выполненного на стыке социологии социальной сферы, социологии социальной работы и теории и технологии социальной работы.
Автор определяет концептуальные основы системы социальных услуг, формулирует понятийный аппарат, анализирует основные тенденции, проблемы и противоречия современной системы социального обслуживания населения, выявляет основные направления ее модернизации, предлагает инновационные модели социальных услуг.
Для ученых, преподавателей, студентов и аспирантов, а также практиков, работающих в системе социальной защиты населения.

Социальные услуги в системе социального обслуживания населения, Малофеев И.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Социальные услуги в системе социального обслуживания населения, Малофеев И.В., 2020
 

Солнечная система, Сурдин В.Г., 2012

17.03.22 09:57
Солнечная система, Сурдин В.Г., 2012.

   Вторая книга серии «Астрономия и астрофизика» содержит обзор текущего состояния изучения планет и малых тел Солнечной системы. Обсуждаются основные результаты, полученные в наземной и космической планетной астрономии. Приведены современные данные о планетах, их спутниках, кометах, астероидах и метеоритах. Изложение материала в основном ориентировано на студентов младших курсов естественно-научных факультетов университетов и специалистов смежных областей науки. Особый интерес книга представляет для любителей астрономии.

Солнечная система, Сурдин В.Г., 2012
Скачать и читать Солнечная система, Сурдин В.Г., 2012
 

Словарь древнерусского языка, XI-XIV века, том 9, Крысько В.Б., 1988

17.03.22 09:46
Словарь древнерусского языка, XI-XIV века, Том 9, Крысько В.Б., 1988.

   Словарь отражает лексику и фразеологию обширного круга восточнославянских памятников XI-XIV вв., прежде всего оригинальных: в нем представлен материал всех известных в настоящее время древнерусских грамот, надписей, записей, летописей, житий, поучений, юридических текстов и т. д.. а также значительного корпуса переводных источников. Отличается исчерпывающей распиской текстов сведениями о количестве употреблений, грамматической характеристикой слов, наличием греческих параллелей и указаний на цитаты из Св. Писания. Предназначен для специалистов по славянским языкам, литературам и истории, студентов, аспирантов и для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой Древней Руси.

Словарь древнерусского языка, XI-XIV века, Том 9, Крысько В.Б., 1988
Скачать и читать Словарь древнерусского языка, XI-XIV века, том 9, Крысько В.Б., 1988
 

Симия, Раскрытие смысла слов, поступков, явлений, Вашкевич Н.Н.

16.03.22 16:48
Симия, Раскрытие смысла слов, поступков, явлений, Вашкевич Н.Н.

Материал предлагаемого учебника частично опробован в деле. Опубликованы книги. Автор прочитал свой курс в ряде вузов страны. Надо признаться, не всеми он был понят и принят. В некоторых случаях содержание лекций вызывало даже агрессивное отторжение. Трудности восприятия связаны, однако, не со сложностью материала - он доступен даже для детей ясельного возраста, - а с особенностями восприятия современного человека, сформированного физико-математическим мировоззрением, навязанным системой образования.

Симия, Раскрытие смысла слов, поступков, явлений, Вашкевич Н.Н.
Скачать и читать Симия, Раскрытие смысла слов, поступков, явлений, Вашкевич Н.Н.
 
Cтраница 2471 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?