Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник молодого машиниста башенных кранов, Чернышев Н.И., Романюха В.А., 1966

17.03.22 13:07
Справочник молодого машиниста башенных кранов, Чернышев Н.И., Романюха В.А., 1966.

   В справочнике приведены технические характеристики и особенности наиболее распространенных башенных кранов, подробно описано крановое электрооборудование и принцип его работы, даны электросхемы кранов с пояснениями, разобраны возможные неисправности электрооборудования, способы их выявления и устранения. Приведены данные о тормозных устройствах, подкрановых путях, правила техники безопасности и другие сведения, необходимые при эксплуатации башенных кранов. Справочник предназначен для преподавателей, мастеров производственного обучения, учащихся профессионально-технических училищ, а также для молодых рабочих, обслуживающих башенные краны. Справочник составлен применительно к учебной программе для подготовки машинистов башенных кранов в профессионально-технических училищах.

Справочник молодого машиниста башенных кранов, Чернышев Н.И., Романюха В.А., 1966
Скачать и читать Справочник молодого машиниста башенных кранов, Чернышев Н.И., Романюха В.А., 1966
 

Справочник молодого маляра, Белогуров В.П., Чмырь В.Д., 1984

17.03.22 12:43
Справочник молодого маляра, Белогуров В.П., Чмырь В.Д., 1984.

   Содержатся справочные данные о свойствах строительных материалов. Рассмотрены пигменты, наполнители, связующие для водных и неводных окрасочных составов, лакокрасочные, оклеечные, обивочные и вспомогательные материалы; рецепты и способы приготовления малярных составов; машины, механизмы, инструменты и приспособления для производства малярных и обойных работ.
Справочник предназначен для учащихся и инженерно-педагогических работников средних профтехучилищ, а также может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Справочник молодого маляра, Белогуров В.П., Чмырь В.Д., 1984
Скачать и читать Справочник молодого маляра, Белогуров В.П., Чмырь В.Д., 1984
 

Справочник молодого литейщика, Абрамов Г.Г., Панченко Б.С., 1991

17.03.22 12:34
Справочник молодого литейщика, Абрамов Г.Г., Панченко Б.С., 1991.

   Рассмотрены сведения о производстве отливок из стали, чугуна и цветных металлов способом литья в песчаные формы; приведены справочные данные о песках, глинах, смесях и других формовочных материалах; даны технические характеристики широко применяемого в литейном производстве оборудования.
Третье издание дополнено и переработано с учетом достижений в области литейного производства и требований учебных программ для подготовки молодых рабочих.
Справочник предназначен для учащихся и преподавателей учебных заведений профтехобразования и молодых рабочих.

Справочник молодого литейщика, Абрамов Г.Г., Панченко Б.С., 1991
Скачать и читать Справочник молодого литейщика, Абрамов Г.Г., Панченко Б.С., 1991
 

Справочник молодого кузнеца штамповщика, Хренов А.Д., 1958

17.03.22 12:23
Справочник молодого кузнеца штамповщика, Хренов А.Д., 1958.

   Книга является вторым справочником по кузнечному производству, издаваемым Трудрезервиздатом. В первом справочнике (автор Соколов И. Г.), выпущенном в 1956 г., даны справочные сведения по свободной ковке. В настоящем справочнике приведены данные по объемной и листовой штамповке, оборудованию, конструкциям штампов, допускам и припускам, мате риалам, применяемым для штамповки. Все разделы справочника изложены применительно к уровню знаний, предусмотренных учебной программой для ремесленных училищ системы трудовых резервов.
Книга предназначается для молодых рабочих, мастеров, конструкторов, техников, занятых на работах по объемной и листовой штамповке в промышленных предприятиях.

Справочник молодого кузнеца штамповщика, Хренов А.Д., 1958
Скачать и читать Справочник молодого кузнеца штамповщика, Хренов А.Д., 1958
 

Справочник мебельщика, Бухтияров В.П., Левятов А.Э., Сухова А.В., Башинская Н.Б., 1976

17.03.22 12:13
Справочник мебельщика, Бухтияров В.П., Левятов А.Э., Сухова А.В., Башинская Н.Б., 1976.

   В справочнике описаны станки, машины, автоматические и полуавтоматические линии для производства мебели. Дана методика расчета основных технологических параметров оборудования. Рассмотрены вопросы организации труда, планирования, нормирования и контроля качества выпускаемой мебели. Приведены требования и мероприятия по технике безопасности.
Справочник рассчитай на инженерно-технических работников, специалистов НИИ и проектных институтов.

Справочник мебельщика, Бухтияров В.П., Левятов А.Э., Сухова А.В., Башинская Н.Б., 1976
Скачать и читать Справочник мебельщика, Бухтияров В.П., Левятов А.Э., Сухова А.В., Башинская Н.Б., 1976
 

Справочник мастера тепловых сетей, Переверзев В.А., Шумов В.В., 1980

17.03.22 11:49
Справочник мастера тепловых сетей, Переверзев В.А., Шумов В.В., 1980.

   В справочнике приводятся нормативные данные по основным конструкциям, деталям, механизмам и инструментам, применяемым при строительстве, эксплуатации и ремонте тепловых сетей и систем теплоснабжения. Излагаются принципы организации работ по передовой технологии, вопросы приемки, эксплуатации, ремонта, экономики и материально-технического снабжения в соответствии с новыми нормами и правилами.
Книга предназначена для мастеров, бригадиров и слесарей, занятых на строительстве, эксплуатации и ремонте систем теплоснабжения, а также может быть полезна инженерно-техническим работникам строительных и коммунально-бытовых предприятий.

Справочник мастера тепловых сетей, Переверзев В.А., Шумов В.В., 1980
Скачать и читать Справочник мастера тепловых сетей, Переверзев В.А., Шумов В.В., 1980
 

Справочник лоцмана, Корнараки В.А., 1975

17.03.22 11:34
Справочник лоцмана, Корнараки В.А., 1975.

   В Справочнике лоцмана изложены материалы, необходимые судоводителю, и прежде всего лоцману и капитану, в их практической работе при плавании судна в узкостях, на мелководье, при швартовных, якорных операциях и плавании при особых обстоятельствах; приведены особенности использования технических средств судовождения, эффективные маневренные средства по управлению судном, детально рассмотрены вопросы управления судном в сложных условиях плавания. Изложены основные правовые положения лоцманской проводки судна, положения об охране государственной границы СССР, положения о выпуске судов в море и др. Приведены команды и специальные выражения на английском языке, употребляемые при маневрировании судна, швартовках и радиотелефонных переговорах.
В Справочнике учтены требования новейших положений и правил по судовождению, в частности Международных правил по предупреждению столкновений судов в море (МППСС-72).
Справочник рассчитан на портовых и морских (линейных) лоцманов, на капитанов и штурманский состав транспортных и промысловых судов; может быть полезен учащимся судоводительской специальности морских учебных заведений и работникам инспекций портовых надзоров.

Справочник лоцмана, Корнараки В.А., 1975
Скачать и читать Справочник лоцмана, Корнараки В.А., 1975
 

Справочник кустаря, Рецепты, Бродерсен Г.Г., 1992

17.03.22 11:22
Справочник кустаря, Рецепты, Бродерсен Г.Г., 1992.

   Большие дела начинаются с малого. Всем, кто задумывается о создании собственного дела и в силу тех или иных причин полагается только на себя, предназначается эта любопытная книга — один из популярнейших справочников 30-х годов.

Справочник кустаря, Рецепты, Бродерсен Г.Г., 1992
Скачать и читать Справочник кустаря, Рецепты, Бродерсен Г.Г., 1992
 
Cтраница 2470 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?