Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в тензорный анализ, Мак-Коннел А.Д., 1963

01.03.22 14:10
Введение в тензорный анализ, Мак-Коннел А.Дж., 1963.
 
   В большей части курсов тензорного исчисления оно излагается вместе с многомерной римановой геометрией, поэтому читателю приходится изучать сразу два предмета, из которых каждый сам по себе достаточно сложен. Для читателя, интересующегося тензорным исчислением с точки зрения его применения в других областях науки, это создает излишние трудности, часто даже непреодолимые.
Идея книги А. Дж. Мак-Коннела, предлагаемой ныне советскому читателю, состоит в том, чтобы изложить основы тензорной алгебры и тензорного анализа на материале, уже знакомом достаточно широкому кругу лиц (научным работникам, инженерам и студентам).

Введение в тензорный анализ, Мак-Коннел А.Дж., 1963
Скачать и читать Введение в тензорный анализ, Мак-Коннел А.Д., 1963
 

Физико-химические методы исследования, учебник для бакалавров, Криштафович В.И., Криштафович Д.В., Еремеева Н.В., 2014

01.03.22 14:09
Физико-химические методы исследования, Учебник для бакалавров, Криштафович В.И., Криштафович Д.В., Еремеева Н.В., 2014.

Учебник составлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки «Товароведение». Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Товароведение», «Технология продукции и организация общественного питания», а также студентов, обучающихся по специальности «Таможенное дело».

Физико-химические методы исследования, Учебник для бакалавров, Криштафович В.И., Криштафович Д.В., Еремеева Н.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физико-химические методы исследования, учебник для бакалавров, Криштафович В.И., Криштафович Д.В., Еремеева Н.В., 2014
 

Химическая термодинамика, Крестовников А.Н., Вигдорович В.Н., 1973

01.03.22 14:04
Химическая термодинамика, Крестовников А.Н., Вигдорович В.Н., 1973.

В книге изложены основные вопросы химической термодинамики и ее приложение к учению о равновесии. Рассмотрены основы учения о фазах и некоторые вопросы термодинамической теории растворов, связанные с описанием фазовых равновесий и химического взаимодействия компонентов. Учебное пособие предназначено для студентов физико-химических и металлургических специальностей, факультетов и высших учебных заведений, а также может быть использовано широким кругом специалистов: металлургами, материаловедами, химиками-технологами, физико-химиками. Многие примеры и задачи подобраны для учащихся из области материаловедения и металлургии.

Химическая термодинамика, Крестовников А.Н., Вигдорович В.Н., 1973
Скачать и читать Химическая термодинамика, Крестовников А.Н., Вигдорович В.Н., 1973
 

Введение в спектроскопию диэлектриков, Васильев А.Н., Михайлин В.В., 2000

01.03.22 13:43
Введение в спектроскопию диэлектриков, Васильев А.Н., Михайлин В.В., 2000.
 
   В книге отражены как теоретические, так и экспериментальные аспекты спектроскопии твердого тела. Работа написана на основе курса лекций, читаемых авторами студентам старших курсов кафедр оптики и теоретической физики Московского университета, и, хотя но отдельным вопросам спектроскопии твердого тела есть много хороших книг, мы сделали попытку изложить вопросы оптической спектроскопии твердого тела в одной книге небольшого объема. Мы ставили перед собой задачу дать в руки экспериментаторам, занимающимся спектроскопией твердого тела, пособие, которое бы включало основной минимум современных знаний, необходимый для этих занятий, и не требовало бы от читателя иной подготовки, кроме знаний общих курсов, читаемых всем студентам-физикам.

Введение в спектроскопию диэлектриков, Васильев А.Н., Михайлин В.В., 2000
Скачать и читать Введение в спектроскопию диэлектриков, Васильев А.Н., Михайлин В.В., 2000
 

Введение в сверхпроводимость, Тинкхам М., 1980

01.03.22 12:55
Введение в сверхпроводимость, Тинкхам М., 1980.
 
   Книга известного американского специалиста М. Тинкхама является лучшим в настоящее время учебником по физическим основам фундаментальной и прикладной сверхпроводимости. Последовательно рассмотрены свойства сверхпроводников, начиная с таких традиционных вопросов, как теория Бардина—Купера—Шриффера, теория Гинзбурга—Ландау, сверхпроводники I и II рода, и кончая такими современными проблемами, как эффект Джозефсона и его применения и флуктуационные эффекты.
Для студентов физических, радиоэлектронных и электротехнических специальностей, а также аспирантов, инженеров, и научных работников, имеющих отношение к явлению сверхпроводимости.

Введение в сверхпроводимость, Тинкхам М., 1980
Скачать и читать Введение в сверхпроводимость, Тинкхам М., 1980
 

Введение в разработку приложений для смартфонов на ОС Android, Семакова А., 2016

01.03.22 12:38
Введение в разработку приложений для смартфонов на ОС Android, Семакова А., 2016.
 
   Курс ориентирован на начинающих программистов и состоит из двух частей: по базовым принципам разработки приложений под Android, и по инструментам Intel для оптимизации и отладки приложений для Android.
Каждая из частей завершается практической работой. Сначала слушатели напишут свою первую программу, а затем узнают, как ее можно оптимизировать.

Введение в разработку приложений для смартфонов на ОС Android, Семакова А., 2016
Скачать и читать Введение в разработку приложений для смартфонов на ОС Android, Семакова А., 2016
 

Введение в оптическую электронику, Ярив А., 1983

01.03.22 12:29
Введение в оптическую электронику, Ярив А., 1983.
 
   Развитие квантовой и оптоэлектроники и особенно практическое применение достижений этих новых отраслей науки и техники привлекает большое количество специалистов, работающих в этих и смежных областях.
В настоящее время это новое направление вполне сформировалось по своей основной идеологии и методам исследования.
Предлагаемая читателю книга А. Ярива — профессора Калифорнийского технологического института в Пасадене (США), известного специалиста в области электроники — написана с очень хорошим педагогическим подходом и последовательным изложением предмета. Уровень изложения материала в ней достаточно высок, однако не требует от читателя особой специальной подготовки в области математики и теоретической физики.
В книге имеются все сведения из области электродинамики и квантовой механики, необходимые для усвоения материала.

Введение в оптическую электронику, Ярив А., 1983
Скачать и читать Введение в оптическую электронику, Ярив А., 1983
 

Введение в обратные задачи физической диагностики, Модельные расчеты в Матлаб, Огородников И.Н., 2017

01.03.22 12:04
Введение в обратные задачи физической диагностики, Модельные расчеты в Матлаб, Огородников И.Н., 2017.
 
   Учебное пособие направлено на развитие у студентов практических навыков создания теоретических и математических моделей и методов расчета современных физических установок, приборов радиационной безопасности и окружающей среды, а также различных приборов биофизического и медицинского назначения.
Пособие предназначено для студентов технических специальностей физико-технологического института всех уровней обучения и соответствует федеральному государственному образовательному стандарту третьего поколения.

Введение в обратные задачи физической диагностики, Модельные расчеты в Матлаб, Огородников И.Н., 2017
Скачать и читать Введение в обратные задачи физической диагностики, Модельные расчеты в Матлаб, Огородников И.Н., 2017
 
Cтраница 2469 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?