Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Доисторический человек, Кембриджский путеводитель, Ламберт Д., 1991

01.03.22 19:19
Доисторический человек, Кембриджский путеводитель, Ламберт Д., 1991.

В превосходно иллюстрированной книге общедоступно развернуто родословное древо человека и его ближайших родичей: от предков приматов до высших обезьян и первых людей. Показано, как в процессе эволюции возникли и трансформировались основные органы и физиологические системы человеческого организма. Приведены современные палеоантропологические и археологические методы исследования и анализа доисторических антропоидов по их ископаемым остаткам. Иллюстрации органически связаны с текстом и являются основным содержанием книги. Для широкого круга читателей — от старшеклассников до ученых, музейных работников, популяризаторов науки.

Доисторический человек, Кембриджский путеводитель, Ламберт Д., 1991
Скачать и читать Доисторический человек, Кембриджский путеводитель, Ламберт Д., 1991
 

Дизайн костюма, Бердник Т.О., Неклюдова Т.П., 2000

01.03.22 19:11
Дизайн костюма, Бердник Т.О., Неклюдова Т.П., 2000.

Книга, которую Вы собираетесь прочитать, посвящена вопросам художественного проектирования костюма. Впервые композиция, методы моделирования и формообразования одежды, составляющие теоретическую основу дизайна костюма, представлены в их органическом единстве. Кроме того настоящая работа содержит ценный систематизированный материал по истории моды и дизайна в целом. Теоретические положения подкреплены рекомендациями по выполнению практических занятий по каждой теме и многочисленными иллюстрациями. Данное издание предназначено не только для студентов высших и средних учебных заведений, изучающих моделирование и дизайн костюма, но и для широкого круга читателей, которым интересны закономерности рождения и развития моды.

Дизайн костюма, Бердник Т.О., Неклюдова Т.П., 2000
Скачать и читать Дизайн костюма, Бердник Т.О., Неклюдова Т.П., 2000
 

Термодинамика, Базаров И.П., 1991

01.03.22 19:07
Термодинамика, Базаров И.П., 1991.

В учебнике систематически излагаются основы термодинамики, ее методы и важнейшие физические приложения с учетом тенденций развития современной физики. Впервые в учебной литературе рассмотрена релятивистская термодинамика, термодинамика систем при отрицательных термодинамических температурах, анализируются ошибки и заблуждения в термодинамике. По ходу изложения материала обсуждаются методологические вопросы курса. Учебник завершается введением в неравновесную термодинамику. Разобрано большое число задач.

Скачать и читать Термодинамика, Базаров И.П., 1991
 

Развитие памяти у детей, как научить ребенка запоминать легко и надолго, Ахмадуллин Ш., 2016

01.03.22 19:02
Развитие памяти у детей, как научить ребенка запоминать легко и надолго, Ахмадуллин Ш., 2016.

Автор книги — основатель и руководитель сети школ скорочтения и эффективного обучения TurboRead.ru — описывает в этом пособии одну из самых эффективных методик развития памяти и внимания у детей. Это книга-тренинг, в которой даны пошаговые инструкции, позволяющие всего за 12 занятий вывести память вашего ребенка на невероятный уровень и повысить эффективность его обучения в 3, 5, а то и 10 раз. Если вы не хотите тратить деньги на репетиторов, но при этом желаете вырастить успешного и умного ребенка, или хотите научить своих детей запоминать информацию еще до школы, то это пособие для вас. Для родителей детей школьного и дошкольного возраста, а также старшеклассников, которые хотят самостоятельно обучиться методикам эффективного обучения и запоминания.

Развитие памяти у детей, как научить ребенка запоминать легко и надолго, Ахмадуллин Ш., 2016

Скачать и читать Развитие памяти у детей, как научить ребенка запоминать легко и надолго, Ахмадуллин Ш., 2016
 

Анатомия и физиология сельскохозяйственных животных, Писменская В.Н., Ленченко Е.М., Голицына Л.А., 2006

01.03.22 18:58
Анатомия и физиология сельскохозяйственных животных, Писменская В.Н., Ленченко Е.М., Голицына Л.А., 2006.

Приведены макро- и микроскопические особенности строения органов и тканей в связи с выполняемой ими функцией. Знание анатомии и физиологии сельскохозяйственных животных позволит студентам, будущим специалистам мясной промышленности, квалифицированно работать на производстве. Например, при переработке туш необходимо знать расположение и строение сердца, кровеносных сосудов (для обескровливания, посола через сосуды), строение кожи, ее производных и их изменения (для съемки шкур), расположение и закрепление мышц (для обвалки и жиловки) и т. п. Для студентов средних специальных учебных заведений по специальности 2708 «Технология мяса и мясных продуктов».

Анатомия и физиология сельскохозяйственных животных, Писменская В.Н., Ленченко Е.М., Голицына Л.А., 2006

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анатомия и физиология сельскохозяйственных животных, Писменская В.Н., Ленченко Е.М., Голицына Л.А., 2006
 

Диагностический мониторинг высоковольтных силовых трансформаторов, Русов В.А.

01.03.22 18:55
Диагностический мониторинг высоковольтных силовых трансформаторов, Русов В.А.

Монография является техническим обзором существующих на рынке технических и программных средств, предназначенных для решения важной эксплуатационной задачи - создания систем диагностического мониторинга высоковольтных силовых трансформаторов. Основное внимание в работе уделено описанию методов диагностики трансформаторов, используемых на практике в режиме мониторинга. Основой для написания является техническая информация, взятая из открытых источников, доступная всем пользователям. Некоторые сравнительные оценки технических и программных средств систем мониторинга, приведенные в книге, базируются на результатах практической деятельности сотрудников фирмы DIMRUS. Эти оценки не претендуют на уникальность, они отражают мнение группы экспертов, работающих в фирме.

Диагностический мониторинг высоковольтных силовых трансформаторов, Русов В.А.
Скачать и читать Диагностический мониторинг высоковольтных силовых трансформаторов, Русов В.А.
 

Анализ транспортных систем, Вол М., Мартин Б., 1981

01.03.22 18:49
Анализ транспортных систем, Вол М., Мартин Б., 1981.

ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ АВТОРОВ.

Внимание к проблемам движения и соответственно к росту расходов на их решение постоянно возрастает. Но важно также знать, какие приемлемые решения принимаются значительно чаще, чем имеется ограниченная техническая возможность для их осуществления. Точнее, требуются знания в области проведения анализа и оценки альтернативных транспортных проектов и дорожных программ. Прогресс в области анализа и оценки резко возрос за последние годы, помогая инженеру-движенцу в его исследовании по принятию лучших технических решений и развивая его знания в области экономических и социальных последствий этих решений. Характерно вместе с тем, что многое из достигнутого в области средств, методов и способов анализа и оценки применяется в других отраслях знаний. Например физиками и социологами, которые отмечают, что их данные и знания не используются в области организации движения и планирования; рассматривая совместно техническую литературу по организации движения и учебные программы, мы видим, что они часто сводятся к ознакомлению и объединению важных аспектов анализа и оценки, таких, как теория вероятностей, статистика и экономика, и отсюда возникают серьезные расхождения между обучением и практикой, которые усложняют задачу изучения основных деталей анализа и оценки.

Анализ транспортных систем, Вол М., Мартин Б., 1981

Скачать и читать Анализ транспортных систем, Вол М., Мартин Б., 1981
 

Алгоритмы обработки информации навигационных систем и комплексов летательных аппаратов, Селезнева М.С., 2018

01.03.22 18:40
Алгоритмы обработки информации навигационных систем и комплексов летательных аппаратов, Селезнева М.С., 2018.

Исследованы алгоритмы комплексной обработки информации современных навигационных систем летательных аппаратов. Представлены структуры навигационных комплексов, прицельно навигационных комплексов высокоточных летательных аппаратов. Разработаны критерии степени наблюдаемости переменных состояния моделей и критерии степени параметрической идентифицируемости, которые использованы для повышения точности алгоритмов оценивания и построения моделей погрешностей навигационных систем. Представлены оригинальные: подход динамического системного синтеза моделей исследуемых процессов, алгоритм коррекции в структуре навигационной системы на базе SDC-представления, комплексный критерий определения эффективности алгоритмов обработки информации в полете, а также редуцированная система контроля работоспособности навигационного комплекса. Для специалистов в области навигации и систем управления летательными аппаратами.

Алгоритмы обработки информации навигационных систем и комплексов летательных аппаратов, Селезнева М.С., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгоритмы обработки информации навигационных систем и комплексов летательных аппаратов, Селезнева М.С., 2018
 
Cтраница 2466 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?