Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Texnologiya, 4 sinf, Mannopova I., Mavlonova R., Ibragimova N., 2017

25.03.22 09:43
Texnologiya, 4 sinf, Mannopova I., Mavlonova R., Ibragimova N., 2017.

Учебник по технологии для 4 класса на узбекском языке.

   Siz “Texnologiya” darsligi yordamida quyi sinflarda olgan bilim, ko‘nikma va malakalarni mustahkam lagan holda turli xil materiallardan yanada chiroyli buyumlar, o‘yinchoqlar, modellar yasash texnologiya sini o‘rganasiz, hunarmand ustalarning buyum yasash usullari bilan tanishasiz.
Darslikda berilgan topshiriqlarni bajarish natijasida ma’lumotlarni qidirish, bajarish tartibini eslash, axborotlardan foydalanish, o‘zaro sinfdoshlar va kattalar bilan muloqot qilish va bir-biringizga yordam berish, kelishib ishlashni o‘rganasiz.
Darslik sizga chiroyli buyumlar va bejirim sovg‘alarni mustaqil yasashda yaqindan yordam beradi. Ularni ota-onangiz, ukalaringiz, do‘stlaringizga sovg‘a qil sa ngiz xursand bo‘ladilar.
Darslikda ish bajarish tartibi va uning bosqichlari bayon qilingan. Berilgan namunalarni ko‘rib chiqing, rasm va chizmalarni o‘rganing, bajarish jarayonida quyidagi savollarga javob berishga harakat qiling.

Texnologiya, 4 sinf, Mannopova I., Mavlonova R., Ibragimova N., 2017
Скачать и читать Texnologiya, 4 sinf, Mannopova I., Mavlonova R., Ibragimova N., 2017
 

Противоаварийная автоматика в энергосистемах, Глускин И.З., Иофьев Б.И., Меклина А.А., Чекаловец Л.Н., 2009

25.03.22 08:18
Противоаварийная автоматика в энергосистемах, Глускин И.З., Иофьев Б.И., Меклина А.А., Чекаловец Л.Н., 2009.

Излагаются основы гтротивоаварийной автоматики (ПА), предназначенной для уменьшения ущерба для электроэнергетической системы и ее потребителей от больших аварийных возмущений и особенно для противодействия территориальному распространению катастрофического аварийного процесса. В составе автоматики рассматриваются подсистемы, предупреждающие нарушение разных видов устойчивости энергосистемы и, в частности, ликвидирующие недопустимое понижение и повышение ее частоты и напряжения, а также термическую перегрузку ее элементов. Рассматривается широкий спектр управляющих воздействий: отключение генераторов и потребителей, управление тепловыми турбинами, деление энергосистемы, управление мощностью статических источников. Излагаются вычислительные, алгоритмические и структурные аспекты формирования управляющего воздействия в зависимости от параметров энергосистемы, характеризующих ее исходное и послеаварийное состояния, а также возмущение и переходный процесс.

Эффективность и роль противоаварийной автоматики рассматриваются в связи с другими аспектами противоаварийного управления и в связи с особенностями ее структуры. Отражены ретроспектива, современный уровень и тенденции развития противоаварийной автоматики, приведены результаты новейших разработок. Монография издается в двух томах, каждый из которых состоит из трех частей. Первый том содержит предисловие, введение и три части, которые посвящены общей характеристике противоаварийной автоматики, моделям элементов энергосистемы и процессам в ней, а также управляющим воздействиям, их эффективности и исполнению. Второй том содержит части 4-6, которые посвящены основам исполнения ПА, алгоритмам расчета управляющих воздействий для устойчивости параллельной работы, прогнозированию, выявлению и прекращению асинхронного режима. Книга предназначена для инженеров и исследователей, занимающихся автоматизацией энергосистем, а также может быть полезна студентам и аспирантам соответствующих специальностей.

Противоаварийная автоматика в энергосистемах, Глускин И.З., Иофьев Б.И., Меклина А.А., Чекаловец Л.Н., 2009

Скачать и читать Противоаварийная автоматика в энергосистемах, Глускин И.З., Иофьев Б.И., Меклина А.А., Чекаловец Л.Н., 2009
 

Принципы игры и преподавания на скрипке по системе Ивана Галамяна, Векслера К., Лайне Г., 2015

25.03.22 08:13
Принципы игры и преподавания на скрипке по системе Ивана Галамяна, Векслера К., Лайне Г., 2015.

В книге педагога-виртуоза XX столетия Ивана Галамяна отражен его «совершенно особый» метод скрипичной педагогики, адресованный как молодым музыкантам, так и преподавателям. Основные принципы скрипичной техники, рассматриваемые в их органической взаимосвязи, изложены последовательно и ясно; в методике анализируются многие сложные (в т. ч. психологические, психофизиологические) проблемы, с которыми сталкиваются как начинающие скрипачи, так и профессионалы. Книга снабжена наглядными иллюстрациями (фотографии, технические упражнения, фрагменты из художественных примеров).

Принципы игры и преподавания на скрипке по системе Ивана Галамяна, Векслера К., Лайне Г., 2015

Скачать и читать Принципы игры и преподавания на скрипке по системе Ивана Галамяна, Векслера К., Лайне Г., 2015
 

Применение инноваций при разработке радиотехнических систем, Звездина М.Ю., 2015

25.03.22 08:08
Применение инноваций при разработке радиотехнических систем, Звездина М.Ю., 2015.

В монографии рассматриваются возможные направления инноваций при разработке радиотехнических систем. Материалы выстроены в соответствии со сформулированными в «Прогнозе научно-технического развития Российской Федерации на долгосрочную перспективу (до 2030 г.)» перспективными технологиями инновационной модели развития экономики: применение альтернативных источников энергии ветра и солнца, использование композиционных материалов с заданными свойствами, уменьшение техногенного воздействия на биосферу Земли, построение глобальных информационных систем. Теоретические материалы подкреплены результатами и примерами расчётов. Материалы монографии могут быть использованы в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 11.03.01 «Радиотехника» и 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Применение инноваций при разработке радиотехнических систем, Звездина М.Ю., 2015

Скачать и читать Применение инноваций при разработке радиотехнических систем, Звездина М.Ю., 2015
 

Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том З, Америка, Австралия и Океания, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012

25.03.22 08:02
Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том З, Америка, Австралия и Океания, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012.

В четырехтомном Энциклопедическом справочнике «Политические системы современных государств» всесторонне представлена политическая структура современного мира. Справочник включает огромный массив политической, экономической, социальной и исторической информации, на основе которой рассматриваются внутренняя и внешняя политика государств мира, особенности функционирования различных ветвей власти, партий и других политических институтов, а также угрозы и вызовы, с которыми сталкиваются современные государства. Описание политических систем стран мира дается в широком историческом, социально-экономическом и международном контексте. В третьем томе, посвященном странам Северной и Южной Америки, Австралии и Океании, содержатся описания политических систем государств трех континентов. Энциклопедический справочник «Политические системы современных государств» —неотъемлемая часть масштабного и комплексного научно-образовательного проекта «Политический атлас современности», в рамках которого осуществлено глобальное сравнительное исследование государств мира, получившее большой резонанс как в нашей стране, так и за рубежом. Издание адресовано не только экспертам, политикам и журналистам, но и широкому кругу читателей, прежде всего старшеклассникам и студентам, интересующимся политическим устройством современного мира.

Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том З, Америка, Австралия и Океания, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012

Скачать и читать Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том З, Америка, Австралия и Океания, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012
 

Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том 1, Европа, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012

25.03.22 07:58
Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том 1, Европа, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012.

В четырехтомном Энциклопедическом справочнике «Политические системы современных государств» всесторонне представлена политическая структура современного мира. Справочник включает огромный массив политической, экономической, социальной и исторической информации, на основе которой рассматриваются внутренняя и внешняя политика государств мира, особенности функционирования различных ветвей власти, партий и других политических институтов, а также угрозы и вызовы, с которыми сталкиваются современные государства. Описание политических систем стран мира дается в широком историческом, социально-экономическом и международном контексте. В первом томе, посвященном странам Европы, содержатся описания политических систем государств Европейского региона. Энциклопедический справочник «Политические системы современных государств» —неотъемлемая часть масштабного и комплексного научно-образовательного проекта «Политический атлас современности», в рамках которого осуществлено глобальное сравнительное исследование государств мира, получившее большой резонанс как в нашей стране, так и за рубежом. Издание адресовано не только экспертам, политикам и журналистам, но и широкому кругу читателей, прежде всего старшеклассникам и студентам, интересующимся политическим устройством современного мира.

Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том 1, Европа, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012

Скачать и читать Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том 1, Европа, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012
 

Поверхностные явления и дисперсные системы, Нуриева Э.Н., Сафиуллина Т.Р., Вдовина С.В., 2020

25.03.22 07:53
Поверхностные явления и дисперсные системы, Нуриева Э.Н., Сафиуллина Т.Р., Вдовина С.В., 2020.

Учебное пособие включает в себя теоретическую часть, в которой даны общие сведения о коллоидных системах. Рассмотрены поверхностные явления, дисперсные системы и их основные свойства. Пособие предназначено для организации самостоятельной работы студентов при подготовке к практическим и лабораторным занятиям, промежуточному, итоговому контролю и выполнению домашних заданий и контрольных работ. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 18.03.02, 18.03.01, 18.03.02, 19.03.02 и по программам подготовки специалистов среднего звена технологического профиля.

Поверхностные явления и дисперсные системы, Нуриева Э.Н., Сафиуллина Т.Р., Вдовина С.В., 2020

Скачать и читать Поверхностные явления и дисперсные системы, Нуриева Э.Н., Сафиуллина Т.Р., Вдовина С.В., 2020
 

Теория сетей Петри и моделирование систем, Питерсон Д., 1984

25.03.22 07:47
Теория сетей Петри и моделирование систем, Питерсон Дж., 1984.

В книге американского ученого изложены основные понятия и результаты теории сетей Петри, касающиеся различных аспектов вычислительной техники И особенно систем распределенном обработки информации. Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов втузов.

Теория сетей Петри и моделирование систем, Питерсон Дж., 1984

Скачать и читать Теория сетей Петри и моделирование систем, Питерсон Д., 1984
 
Другие статьи...

Cтраница 2463 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?