Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория сетей Петри и моделирование систем, Питерсон Д., 1984

25.03.22 07:47
Теория сетей Петри и моделирование систем, Питерсон Дж., 1984.

В книге американского ученого изложены основные понятия и результаты теории сетей Петри, касающиеся различных аспектов вычислительной техники И особенно систем распределенном обработки информации. Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов втузов.

Теория сетей Петри и моделирование систем, Питерсон Дж., 1984

Скачать и читать Теория сетей Петри и моделирование систем, Питерсон Д., 1984
 

Переходные процессы в электрических системах, Куликов Ю.А., 2006

25.03.22 07:41
Переходные процессы в электрических системах, Куликов Ю.А., 2006.

Рассмотрены физические основы протекания электромагнитных и электромеханических переходных процессов в электрических системах. Приведены методы анализа токов короткого замыкания и устойчивости. электрических систем, которые проиллюстрированы примерами расчета. Учебное пособие соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки «Электроэнергетика»: 551700 - для бакалавров и 650900 - для дипломированных специалистов, обучающихся по специальностям 100100 - «Электрические станции», 100200 - «Электроэнергетические системы и сети», 100400 - «Электроснабжение», 210400 - «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».

Переходные процессы в электрических системах, Куликов Ю.А., 2006

Скачать и читать Переходные процессы в электрических системах, Куликов Ю.А., 2006
 

Параметры и режимы горения конденсированных систем, Шлёнский О.Ф., Лясникова Н.Н., Соколов-Бородкин Е.С., 2009

25.03.22 07:34
Параметры и режимы горения конденсированных систем, Шлёнский О.Ф., Лясникова Н.Н., Соколов-Бородкин Е.С., 2009.

Представлены сведения об основных параметрах математических моделей горения конденсированных систем в различных режимах. Показано, что учет термодинамических характеристик фазовых переходов, сопровождаемых химическими реакциями, позволяет объяснить и описать особенности горения конденсированных систем и отличия от горения газовых смесей. Предназначено для инженеров и научных работников, специализирующихся в области физики и теории горении и взрыва.

Параметры и режимы горения конденсированных систем, Шлёнский О.Ф., Лясникова Н.Н., Соколов-Бородкин Е.С., 2009

Скачать и читать Параметры и режимы горения конденсированных систем, Шлёнский О.Ф., Лясникова Н.Н., Соколов-Бородкин Е.С., 2009
 

Техническая эксплуатация телекоммуникационных систем АХЕ 10/АХЕ 810, Павлова Е.В., 2016

25.03.22 07:28
Техническая эксплуатация телекоммуникационных систем АХЕ 10/АХЕ 810, Павлова Е.В., 2016.

Рассмотрена архитектура телекоммуникационной системы АХЕ 10/АХЕ 810 и основные аспекты ее обслуживания. Организация и алгоритмы управления станционными данными эксплуатационным персоналом АХЕ 10/АХЕ 810. Приведены примеры, отражающие реальные ситуации управления станционными данными и процедуры управления системой. Рассмотрена архитектура протокола ОКС №7, его реализация в телекоммутационной системе, структура сообщений ISUP-R, справочные данные необходимые для анализа формата сигнальных единиц при работе с трейсерами протокола ОКС №7. Приведены примеры анализа и варианты заданий. Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС для освоения обязательной профессиональной образовательной программы. Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки СПО 11.02.09 «Многоканальные телекоммуникационные системы» и 11.02.11 «Сети связи и системы коммутации». Будет полезно бакалаврам соответствующих направлений и специалистам, обслуживающим АХЕ 10/АХЕ 810.

Техническая эксплуатация телекоммуникационных систем АХЕ 10/АХЕ 810, Павлова Е.В., 2016

Скачать и читать Техническая эксплуатация телекоммуникационных систем АХЕ 10/АХЕ 810, Павлова Е.В., 2016
 

Вычислительные методы, Рыжиков Ю.И., 2007

24.03.22 19:47
Вычислительные методы, Рыжиков Ю.И., 2007.

Книга написана инженером специально для инженеров и посвящена основам решения инженерных задач с акцентом на программную реализацию методов вычислительной математики.
Включает в себя постановку задачи математического моделирования, описание вычислительных алгоритмов линейной алгебры, приближения функций, численного дифференцирования и интегрирования.
Приводятся приемы эффективного программирования, описаны математические пакеты и библиотеки.
Текст книги сопровождается программами или их фрагментами, таблицами и графиками.

Вычислительные методы, Рыжиков Ю.И., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вычислительные методы, Рыжиков Ю.И., 2007
 

Выбор и применение материалов, учебное пособие, том 4, выбор и применение цветных металлов и сплавов, Свидунович Н.А., 2020

24.03.22 19:28
Выбор и применение материалов, учебное пособие, том 4, выбор и применение цветных металлов и сплавов, Свидунович Н.А., 2020.

В учебном пособии приведены систематизированные данные как о традиционных, так и современных группах цветных металлов и сплавов. Подробно изложены сведения о составе, структуре, свойствах и области применения сплавов на основе алюминия, меди, магния, никеля, титана, тугоплавких, легкоплавких, благородных и радиоактивных металлов. Представлены теории и технологии их получения, а также особенности упрочняющей обработки основных групп цветных сплавов. Особо рассмотрены перспективные и во многом определяющие в настоящее время технический прогресс материалы, например бериллий и его сплавы. Адресуется студентам и аспирантам различных специальностей технических вузов, а также широкому кругу инженерно-технических работников машиностроительных, металлургических и других отраслей промышленности.

Выбор и применение материалов, учебное пособие, том 4, выбор и применение цветных металлов и сплавов, Свидунович Н.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Выбор и применение материалов, учебное пособие, том 4, выбор и применение цветных металлов и сплавов, Свидунович Н.А., 2020
 

Блочно-матричный метод математического моделирования поверхностей, Нартя В.И., 2016

24.03.22 19:16
Блочно-матричный метод математического моделирования поверхностей, Нартя В.И., 2016.

В работе исследованы и разработаны приёмы системного математического моделирования поверхностей простой и сложной переменной формы классов конгруэнтных сечений или неизменяемых линий, а также аффинно-, и проективно эквивалентных линий каркасов.
За основу моделирования принята скалярно-параметрическая блочно-матричная форма представления уравнений поверхностей, перспективная в вычислительной компьютерной геометрии при решении задач программного обеспечения как визуализации каркасов средствами машинной графики, так и при обработке деталей на металлорежущем оборудовании с ЧПУ. Работа рекомендуется студентам, магистрантам, аспирантам, преподавателям вузов и научным сотрудникам, изучающим возможности приложения на практике методов инженерной и машинной графики, начертательной и вычислительной геометрии.

Блочно-матричный метод математического моделирования поверхностей, Нартя В.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Блочно-матричный метод математического моделирования поверхностей, Нартя В.И., 2016
 

Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2021

24.03.22 17:46
Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2021.

Подготовлена во исполнение пункта 13 Плана работ ФГБНУ «ФИПИ» на 2021 г. в рамках мероприятия «Обеспечение выполнения п. 1.2.10 Тематического плана: разработка методики формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, биологии, физике, химии, необходимых для решения практико-ориентированных задач».

Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2021
Скачать и читать Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2021
 
Cтраница 2454 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?