Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Операторы преобразования для краевых задач, интегральных представлений и восстановления зависимостей, Баврин И.И., 2016

04.03.22 17:07
Операторы преобразования для краевых задач, интегральных представлений и восстановления зависимостей, Баврин И.И., 2016.

   Предлагаемая монография развивает операторный метод для задач анализа, математической физики неоднородных сред и теории восстановления зависимостей. Операторный метод открывает возможность решения задачи для кусочно однородной среды сведением к соответствующей задаче для однородной среды. В итоге решение получается в форме удобной для изучения. Метод операторов преобразования позволяет в ряде случаев уточнить результаты, полученные методом интегральных преобразований или методами теории потенциалов. Решение. полученное с помощью операторов преобразования, имеет форму удобную для изучения асимптотических свойств. При этом существенно упрощается вычислительный алгоритм, определяется поведение решения вблизи границы.
Метод операторов преобразования раскрывает природу интегральных преобразований. приспособленных для решения задач кусочно-однородных сред. В свою очередь с помощью интегральных преобразований удалось эффективно построить основные операторы преобразования. Рассмотрен стохастический вариант задачи восстановления функциональных зависимостей. Аппаратом решения этой задачи является метод операторов преобразования. Также рассматривается проблема поиска корректных алгоритмов, распознающих данную выборку без ошибок.

Операторы преобразования для краевых задач, интегральных представлений и восстановления зависимостей, Баврин И.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Операторы преобразования для краевых задач, интегральных представлений и восстановления зависимостей, Баврин И.И., 2016
 

Общее языкознание, история и теория языка, Алефиренко Н.Ф.

04.03.22 16:43
Общее языкознание, История и теория языка, Алефиренко Н.Ф.

   Язык есть настолько неотъемлемая принадлежность нашей жизни, что мы воспринимаем его как нечто само собой разумеющееся и редко задумываемся над тем, что же собой представляет наш язык, как мы говорим на нем, как мы обучаемся говорить. Всем, конечно, известно, что существует наука о языке — лингвистика. Несмотря на то, что эта наука стремительно развивается, достигла несомненных и значительных успехов, в настоящее время очевидно, как поразительно мало мы знаем о языке — о самом «человеческом» из человеческих свойств, о языке, без которого невозможно существование человека как члена общества. И все же: так ли уж важно исследовать язык сейчас, когда перед человечеством стоит столько неотложных задач, стоит ли тратить силы и средства на раскрытие тайн языка? Ведь все люди умеют говорить, все обучаются языку, используют его как средство общения. Часто можно слышать, что лингвистика — наука второстепенная, что сейчас более важным для человечества является развитие других наук: физики, химии, биологии, медицины и т. п. В этом, кстати, и состоит повод для давнего, хотя и бесполезного спора между физиками и лириками.

Общее языкознание, История и теория языка, Алефиренко Н.Ф.
Скачать и читать Общее языкознание, история и теория языка, Алефиренко Н.Ф.
 

Общая астрофизика, Засов А.В., Постнов К.А., 2011

04.03.22 16:28
Общая астрофизика, Засов А.В., Постнов К.А., 2011.

   Книга основана на курсах лекций по общей астрофизике, которые на протяжении многих лет читаются авторами для студентов физического факультета МГУ. В книге рассматриваются основные механизмы взаимодействия излучения с веществом, современные методы астрономических наблюдений, физика Солнца и Солнечной системы, физические процессы в межзвездной среде, формирование звезд и их строение, эволюция звезд и их превращение в компактные объекты, а также наблюдаемые процессы в галактиках и элементы современной космологии. В целом, авторы дают общую физическую картину строения и эволюции нашей Вселенной.
Книга может служить современным учебным пособием по общей астрофизике, в первую очередь для студентов физических и астрономических специальностей университетов.

Общая астрофизика, Засов А.В., Постнов К.А., 2011
Скачать и читать Общая астрофизика, Засов А.В., Постнов К.А., 2011
 

Введение в фенетику популяций, Новый подход к изучению природных популяций, Яблоков А.В., Ларина Н.И., 1985

04.03.22 16:20
Введение в фенетику популяций, Новый подход к изучению природных популяций, Яблоков А.В., Ларина Н.И., 1985.

Определяются предмет и задачи фенетики популяций; излагаются современные представления о природных популяциях, их свойствах и методах изучения; способы выделения и изучения фенов; особенности изучения фенофондов и феногеографии; материал по фенетическому исследованию млекопитающих, рептилий, насекомых, растений и других групп организмов.

Введение в фенетику популяций, Новый подход к изучению природных популяций, Яблоков А.В., Ларина Н.И., 1985
Скачать и читать Введение в фенетику популяций, Новый подход к изучению природных популяций, Яблоков А.В., Ларина Н.И., 1985
 

Обучение базовым элементам фигурного катания, Тузова Е.Н., 2015

04.03.22 16:08
Обучение базовым элементам фигурного катания, Тузова Е.Н., 2015.

   В учебно-методическом пособии, предназначенном тренерам и преподавателям физической культуры, рассказывается о технике исполнения базовых элементов и методике обучения базовым элементам фигурного катания.
Особое внимание уделено классификации ошибок, возникающих в процессе обучения базовым элементам и некоторым способам их устранения.

Обучение базовым элементам фигурного катания, Тузова Е.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обучение базовым элементам фигурного катания, Тузова Е.Н., 2015
 

Оборудование пищевых производств, Хамитова Е.К., 2018

04.03.22 16:00
Оборудование пищевых производств, Хамитова Е.К., 2018.

   Рассмотрена сущность механических, гидромеханических, тепловых видов обработки продовольственного сырья. Представлены основные сведения об устройстве, принципе работы и конструктивных особенностях оборудования пищевых производств. Приведены технические характеристики аппаратов и установок, используемых в пищевой промышленности.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Машины и аппараты пищевых производств».

Оборудование пищевых производств, Хамитова Е.К., 2018
Скачать и читать Оборудование пищевых производств, Хамитова Е.К., 2018
 

Немецкий язык, 30 тестов по грамматике, 3, 10-11 классы, Зверлова О.Ю., 2001

04.03.22 15:50
Немецкий язык, 30 тестов по грамматике, 3, 10-11 классы, Зверлова О.Ю., 2001.

   Проверить свои знания по грамматике немецкого языка поможет сборник тестов. Его можно использовать как на занятиях в классе, так и для самостоятельной работы учащихся. В сборнике даны ключи ко всем заданиям.
Пособие рекомендовано учащимся 10—11 классов школ с углубленным изучением немецкого языка. Оно может также использоваться учащимися лицеев, гимназий, колледжей, общеобразовательных школ.
Этот сборник входит в серию „Deutsch problemlos”. В серии выходят еще два пособия «Немецкий язык: 30 тестов по грамматике о: 1 — для 7—11 классов общеобразовательных учреждений; 2 — для 7—9 классов школ с углубленным изучением немецкого языка.

Немецкий язык, 30 тестов по грамматике, 3, 10-11 классы, Зверлова О.Ю., 2001
Скачать и читать Немецкий язык, 30 тестов по грамматике, 3, 10-11 классы, Зверлова О.Ю., 2001
 

Не спящие дети не спящие родители, Как улучшить сон ребенка и начать высыпаться, Рухленко Е., 2020

04.03.22 15:42
Не спящие дети не спящие родители, Как улучшить сон ребенка и начать высыпаться, Рухленко Е., 2020.

   Ваш ребенок плохо спит по причинам, о которых вы даже и не думали.
Из книги вы узнаете: Как современный образ жизни влияет на сон. Как понять, что ребенку хватает сна. Почему ребенок не плохо себя ведет, а просто не высыпается. Что действительно может улучшить сон.
Автор не просто дает советы, а докапывается до сути в каждом вопросе с точки зрения биологии сна. Прочитав книгу, вы сможете качественно улучшить сон ребенка и свой собственный.

Не спящие дети не спящие родители, Как улучшить сон ребенка и начать высыпаться, Рухленко Е., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Не спящие дети не спящие родители, Как улучшить сон ребенка и начать высыпаться, Рухленко Е., 2020
 
Cтраница 2452 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?