Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Хорватия, история, политика, Идеология, Конец XX-начало XXI века, Пивоваренко А.А., 2017

07.03.22 11:02
Хорватия, История, Политика, Идеология, Конец XX-начало XXI века, Пивоваренко А.А., 2017.

  Книга посвящена различным аспектам возникновения и развития современной Хорватии. Несмотря на то, что автором рассматривается преимущественно десятилетие 1990-х годов, в книге также затрагиваются отдельные вопросы, имеющие отношение к современной повестке дня на Балканах. Монография является продолжением серии работ Института славяноведения РАН последних лет, посвященных изучению республик, возникших на месте Югославии.
Для научных сотрудников, преподавателей, студентов и всех интересующихся балканским регионом.

Хорватия, История, Политика, Идеология, Конец XX-начало XXI века, Пивоваренко А.А., 2017
Скачать и читать Хорватия, история, политика, Идеология, Конец XX-начало XXI века, Пивоваренко А.А., 2017
 

Перфокарты, Технико-исторические заметки, Колесников Е.А., 2016

07.03.22 10:43
Перфокарты, Технико-исторические заметки, Колесников Е.А., 2016.

  Еще есть люди, которые помнят перфокарты — прямоугольные карточки с пробивками, с помощью которых данные вводились в вычислительные машины. В работе рассматривается весь путь перфокарт от их рождения в начале восемнадцатого века до окончания их использования в конце двадцатого. Прослеживается линия борьбы машин Холлерита и Пауэрса, а также рассказывается об их французских и советских конкурентах. Особое внимание уделяется фирме IBM — флагману техники для работы с перфокартами.

Перфокарты, Технико-исторические заметки, Колесников Е.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Перфокарты, Технико-исторические заметки, Колесников Е.А., 2016
 

Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом, Медведев В.И., Тесленко И.О., 2015

06.03.22 19:13
Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом, Медведев В.И., Тесленко И.О., 2015.

  Систематизированы сведения по обеспечению безопасных условий перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом во внутрироссийском и международном сообщении. Изложена законодательная и нормативно-техническая база регламентации условий перевозки. Приведены международные положения по классификации опасных грузов и маркировке транспортной тары и транспортных средств, принятые на всех видах транспорта. Всесторонне изложена система идентификации опасных грузов, их опасных свойств и обращения с такими грузами при нормальных и аварийных условиях перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом. Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности персонала, занятого транспортными операциями с опасными грузами, и защиты окружающей природной среды, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Предназначено для студентов транспортных вузов дневной и заочной форм обучения, изучающих дисциплины «Перевозка опасных грузов», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Безопасность жизнедеятельности», «Управление техносферной безопасностью». Может быть использовано в системе повышения квалификации работников железнодорожных и других предприятий, связанных с лицензируемыми видами деятельности по перевозке и погрузочно-разгрузочными работами с опасными грузами на железнодорожном и водном видах транспорта. Пособие может быть рекомендовано специалистам надзорных органов — Ространснадзора, Ростехнадзора, Роспотребнадзора и Рострудинспекции, связанных с инспектрированием транспортных предприятий, осуществляющих перевозку опасных грузов.

Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом, Медведев В.И., Тесленко И.О., 2015
Скачать и читать Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом, Медведев В.И., Тесленко И.О., 2015
 

Геодезист, Пергаменщик Б.К., 1984

06.03.22 19:03
Геодезист, Пергаменщик Б.К., 1984.

  В популярной форме рассказывается о профессии геодезиста Содержится краткая информация о геодезии как науке о делении земли, о ее важнейшем разделе — инженерной геодезии Читатель познакомится с задачами геодезического обслуживания строительно-монтажного производства, с простейшими инструментами и сложными оптическими приборами для геодезическим измерений, узнает о важности и большой ответственности труда геодезиста, особенностях его работы В книге содержатся сведения об условиях работы, оплате труда.
Для рабочих строительно-монтажных организаций, а также для молодежи, выбирающей профессию.

Геодезист, Пергаменщик Б.К., 1984
Скачать и читать Геодезист, Пергаменщик Б.К., 1984
 

Оптика в ключевых задачах, Паршаков А.Н., 2016

06.03.22 18:56
Оптика в ключевых задачах, Паршаков А.Н., 2016.

  Наиболее современное пособие по оптике в рамках курса общей физики.
Принципиально важные для понимания предмета темы раскрыты в детальном разборе задач; наряду с классическими в учебный процесс введены многие самые современные примеры. В частности, оптика сред с отрицательным показателем преломления, элементы рентгеновской оптики, принцип генерации ультракоротких лазерных импульсов, спеклы, эффект Саньяка.
Разъяснение вопросов, традиционно включаемых в учебные курсы, проведено заметно подробнее, чем в существующей литературе, при всей компактности данного учебного пособия. Особенно это относится к дифракции света и взаимодействию света с веществом.
Для студентов и преподавателей физических факультетов и технических университетов, физико-математических классов и лицеев.

Оптика в ключевых задачах, Паршаков А.Н., 2016
Скачать и читать Оптика в ключевых задачах, Паршаков А.Н., 2016
 

Параллельное программирование на C++ в действии, Практика разработки многопоточных программ, Энтони У., 2012

06.03.22 18:50
Параллельное программирование на C++ в действии, Практика разработки многопоточных программ, Энтони У., 2012.

  В наши дни компьютеры с несколькими многоядерными процессорами стали нормой. Стандарт C++11 языка C++ предоставляет развитую поддержку многопоточности в приложениях. Поэтому, чтобы сохранять конкурентоспособность, вы должны овладеть принципами и приемами их разработки, а также новыми средствами языка, относящимися к параллелизму.
Книга «Параллельное программирование на C++ в действии» не предполагает предварительных знаний в этой области. Вдумчиво читая ее, вы научитесь писать надежные и элегантные многопоточные программы на С++11. Вы узнаете о том, что такое потоковая модель памяти, и о том, какие средства поддержки многопоточности, в том числе запуска и синхронизации потоков, имеются в стандартной библиотеке. Попутно вы познакомитесь с различными нетривиальными проблемами программирования в условиях параллелизма.

Параллельное программирование на C++ в действии, Практика разработки многопоточных программ, Энтони У., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Параллельное программирование на C++ в действии, Практика разработки многопоточных программ, Энтони У., 2012
 

Парадоксы нефтяной физики, Мирзаджанзаде А.Х., Банков В.А., 2004

06.03.22 18:41
Парадоксы нефтяной физики, Мирзаджанзаде А.Х., Банков В.А., 2004.

  Книга посвящена одной из наиболее своеобразных областей знаний - нефтяной физике. Сложность процессов, происходящих в глубине Земли, создает множество проблем. Стремясь познакомить читателя с этим кругом проблем, авторы избрали оригинальный путь. Книга построена в форме задач и парадоксов, с которыми встречаются инженеры, занимающиеся вопросами нефтяного дела. Такое построение позволяет заинтересовать читателя, заставить его задуматься.
Книга рассчитана на широкий крут читателей.

Парадоксы нефтяной физики, Мирзаджанзаде А.Х., Банков В.А., 2004
Скачать и читать Парадоксы нефтяной физики, Мирзаджанзаде А.Х., Банков В.А., 2004
 

Современная математика и ее творцы, Панов В.Ф., 2011

06.03.22 18:35
Современная математика и ее творцы, Панов В.Ф., 2011.

  В доступной форме рассказано о развитии традиционных разделов математики второй половины XIX - начала XXI в., создании новых разделов математики. Представлены основные вехи жизненного и творческого пути многих отечественных и зарубежных математиков. Отражена взаимосвязь математики и философии.
Рекомендовано студентам, аспирантам, учителям математики, а также всем, кто интересуется историей науки.

Современная математика и ее творцы, Панов В.Ф., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современная математика и ее творцы, Панов В.Ф., 2011
 
Cтраница 2445 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?