Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Диффузия и теплопередача в химической кинетике, Франк-Каменецкий Д.А., 1987

14.03.22 13:29
Диффузия и теплопередача в химической кинетике, Франк-Каменецкий Д.А., 1987.

   Книга посвящена макроскопической кинетике химических реакций -законам протекания их в реальных условиях, в природе и в технике в сочетании с физическими процессами переноса вещества и тепла. В доступной для широкого круга читателей форме изложены основы термодинамической теории процессов переноса и гидродинамической теории диффузии в многокомпонентных смесях. Рассматриваемые в книге вопросы имеют фундаментальное значение для теории процессов и аппаратов химического машиностроения, физики и химии горения и взрыва, физико-химической гидродинамики, теории периодических химических реакций и химической кибернетики.

Диффузия и теплопередача в химической кинетике, Франк-Каменецкий Д.А., 1987
Скачать и читать Диффузия и теплопередача в химической кинетике, Франк-Каменецкий Д.А., 1987
 

Математика диффузии, учебное пособие, Бекман И.Н., 2016

14.03.22 13:25
Математика диффузии, Учебное пособие, Бекман И.Н., 2016.

"Математика диффузии" - учебное пособие по курсам "Диффузионные явления: теория и практика", "Химическое материаловедение" и "Ядерная индустрия". Книга содержит систематический материал по основам математического аппарата, используемого для моделирования диффузионных явлений, обработки и интерпретации результатов экспериментов по изучению транспортных процессов в адсорбционно- и химически-активных гетерогенных средах. Рассмотрены различные типы случайных блужданий, соответствующие им статистические распределения и дифференциальные уравнения в частных производных (в том числе - с дробными показателями), описывающие эти процессы. Приведены примеры решений дифференциальных уравнений параболического типа для тел различной геометрической формы при различных граничных и начальных условиях и коэффициентах диффузии, зависящих от концентрации, координаты и времени. Математический аппарат адаптирован к известным механизмам диффузии, в том числе — к процессам аномальной диффузии (суб- и супердиффузия, полёты Леви). Существенное внимание уделено использованию идей фрактальной геометрии в описании процессов миграции. Даны примеры применения математического аппарата диффузии в практических приложениях. Пособие может быть полезно студентам и аспирантам химических, физических и инженерно-технических вузов, учёным и инженерам изучающим и применяющим на практике процессы диффузии, миграции и массопереноса.

Математика диффузии, Учебное пособие, Бекман И.Н., 2016
Скачать и читать Математика диффузии, учебное пособие, Бекман И.Н., 2016
 

Интенсивные ионные пучки, Форрестер А.Т., 1991

14.03.22 13:14
Интенсивные ионные пучки, Форрестер А.Т., 1991.

   Книга, написанная американским ученым, посвящена важному прикладному направлению современной физики плазмы — созданию источников стационарных сильноточных пучков положительных и отрицательных ионов, которые находят в настоящее время самое различное применение, в частности для чистки и модификации поверхностей деталей, как ионные двигатели космических летательных аппаратов, в термоядерных установках и др. Рассмотрены такие вопросы, как бесстолкновительная плазма, столкновение частиц в плазме, вытягивание и ускорение ионов и др. Дана классификация источников положительных ионов, особый интерес представляет глава об отрицательных ионах.
Книга может служить как вводным курсом для студентов, так и руководством для специалистов в данной области.

Интенсивные ионные пучки, Форрестер А.Т., 1991
Скачать и читать Интенсивные ионные пучки, Форрестер А.Т., 1991
 

Французский язык за 3 месяца, Матвеев С.А., 2013

14.03.22 13:01
Французский язык за 3 месяца, Матвеев С.А., 2013.

«Французский язык за 3 месяца» – это простой и доступный курс итальянского языка. В сжатой форме предлагается описание фонетических, лексических и грамматических особенностей французской разговорной и письменной речи. Самоучитель состоит из грамматической и практической частей, Приложения и небольших Французско-русского и Русско-французского словарей. В первой части вы найдете самые необходимые сведения по грамматике французского языка, во второй части вы сможете познакомиться с возможностями практического применения полученных знаний, а в Приложении дано много дополнительной информации: некоторые исключения из правил, в том числе неправильные глаголы, список ложных друзей переводчика и французские скороговорки. Этот самоучитель будет полезен всем желающим овладеть основами французского языка, поможет преодолеть языковой барьер, пополнит словарный запас.

Французский язык за 3 месяца, Матвеев С.А., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Французский язык за 3 месяца, Матвеев С.А., 2013
 

Учение о субстанции, Хаушка Р., 2004

14.03.22 12:59
Учение о субстанции, Хаушка Р., 2004.

   «Учение о субстанции» Рудольфа Хаушки - основополагающий труд, в основу которого положены десятилетние экспериментальные исследования автора в области естествознания и медицины. Способ его рассмотрения природы ведет от обычной материалистической фиксации отдельных фактов к индуктивному познанию подлинных феноменов. Эта книга производит не только огромное впечатление на читателей, но и сообщает многочисленные новые знания, без которых мировоззрение современного человека было бы абсолютно неполным.
Рудольф Хаушка - сооснователь фирмы WALA-Heilmittel GmbH (Германия), производящей лекарственные средства и косметику по технологии и рецептуре, разработанным на основе представленных в книге подходов.
Впервые на русском языке.

Учение о субстанции, Хаушка Р., 2004
Скачать и читать Учение о субстанции, Хаушка Р., 2004
 

Общая и неорганическая химия, Угай Я.А., 2000

14.03.22 12:49
Общая и неорганическая химия, Угай Я.А., 2000.

   В учебнике по-новому излагаются вопросы химической атомистики и стехиометрические законы химии. Даны современная трактовка фундаментальных законов химии, квантово-химическая трактовка природы химической связи, учение о химических процессах, основы химии межмолекулярного взаимодействия, включая комплексообразование. Наряду с жидкими растворами большое внимание уделено химии твердых растворов.
Материал по неорганической химии излагается на базе современной интерпретации Периодической системы элементов Д.И. Менделеева, учения о химическом и кристаллическом строении вещества, а также элементов химической термодинамики. 1-е издание — 1997 г.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению и специальности “Химия”.

Общая и неорганическая химия, Угай Я.А., 2000
Скачать и читать Общая и неорганическая химия, Угай Я.А., 2000
 

Мастерская здоровья, Оздоровительные практики Востока, Полякова Е., 2015

14.03.22 12:37
Мастерская здоровья, Оздоровительные практики Востока, Полякова Е., 2015.

Этот выпуск посвящен самым популярным восточным оздоровительным системам. Вы узнаете, как с помощью гимнастики тибетских лам и упражнений японского целителя Кацудзо Ниши улучшить свое самочувствие и отодвинуть старость. Индийские йоговские асаны и мудры сделают вас гибкими и неуязвимыми для болезней. Китайская гимнастика цигун снимет напряжение и наполнит энергией. Пальцевый самомассаж Йосиро Цуцуми избавит от многих недомоганий. Негативные изменения здоровья вы сможете скорректировать, используя в питании основные принципы аюрведы.

Мастерская здоровья, Оздоровительные практики Востока, Полякова Е., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мастерская здоровья, Оздоровительные практики Востока, Полякова Е., 2015
 

Транзисторные цепи, Гомоюнов К.К., 2002

14.03.22 12:35
Транзисторные цепи, Гомоюнов К.К., 2002.

   Последовательно и доступно изложена система понятий, без которой невозможно осмысленное изучение транзисторных цепей. Описаны трудности, возникающие при изучении электроники, и достижения тех гуманитарных наук, знание и применение которых способствуют их преодолению. Приведены рекомендации по выполнению упражнений и решению различных задач в процессе изучения транзисторных цепей.

Транзисторные цепи, Гомоюнов К.К., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Транзисторные цепи, Гомоюнов К.К., 2002
 
Cтраница 2421 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?