Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник по проектированию систем передачи

18.03.22 10:22
Справочник по проектированию систем передачи.

   В справочнике рассматриваются специальные вопросы проектирования высокочастотных каналов по линиям электропередачи, систем УКВ радиосвязи, кабельных и радиорелейных линий связи, устройств электропитания средств передачи информации. В нем содержатся сведения об общих принципах управления отраслью, о структуре построения ведомственной сети связи. Приводятся нормы на каналы связи, методика их расчета, а также сведения о новой аппаратуре связи.
Данный справочник предназначен для широкого круга специалистов проектных, монтажно-наладочных и эксплуатационных организаций, работающих в области проектирования, строительства и эксплуатации, систем передачи информации в энергетике. Он будет также полезен для аналогичных специалистов в других отраслях народного хозяйства.

Справочник по проектированию систем передачи
Скачать и читать Справочник по проектированию систем передачи
 

Русско-немецкий словарь лексических параллелей, около 1750 словарных статей, Дубиминский В., Ройтер Т., 2011

18.03.22 10:14
Русско-немецкий словарь лексических параллелей, около 1750 словарных статей, Дубиминский В., Ройтер Т., 2011.

Предлагаемый словарь содержит около 1750 словарных статей лексических параллелей - внешне сходных и семантически идентичных и/или различных слов -русского и немецкого языков. Количество отдельных лексем -слов взятых в одном отдельном значений - составляет примерно 4500 единиц. Лексемы снабжены иллюстративными примерами - словосочетаниями их типичного употребления в живой речи. Предлагаемый «Русско-немецкий словарь лексических параллелей» адресован всем желающим глубже изучить немецкий язык и обладающим знаниями русского языка, преподавателям немецкого и русского языков как иностранного, аспирантам и студентам, изучающим немецкий и русский языки в высших и средних учебных заведениях, а также филологам, лингвистам и переводчикам.

Русско-немецкий словарь лексических параллелей, около 1750 словарных статей, Дубиминский В., Ройтер Т., 2011

Скачать и читать Русско-немецкий словарь лексических параллелей, около 1750 словарных статей, Дубиминский В., Ройтер Т., 2011
 

Справочник по общей и неорганической химии, Стась Н.Ф., 2014

18.03.22 10:11
Справочник по общей и неорганической химии, Стась Н.Ф., 2014.

   В пособии представлен справочный материал по пяти разделам обшей химии: химические элементы и простые вещества: классификация и номенклатура неорганических соединений; атомы, молекулы и кристаллы: термодинамические и кинетические константы: растворы и электрохимические процессы. Общее число таблиц в справочнике - 50.
Предназначено для студентов, обучающихся по химическим и общетехническим направлениям и специальностям.

Справочник по общей и неорганической химии, Стась Н.Ф., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по общей и неорганической химии, Стась Н.Ф., 2014
 

Справочник по обогащению руд черных металлов, Шиикоренко С.Ф., Белецкий Е.П., Ширяев А.А., 1980

18.03.22 10:10
Справочник по обогащению руд черных металлов, Шиикоренко С.Ф., Белецкий Е.П., Ширяев А.А., 1980.

В справочнике описаны методы обогащения руд черных металлов, приведены получаемые при этом технологические показатели. Даны зависимости между различными параметрами процесса, используемые при технологическом расчете оборудования, составлении и расчете технологических схем. Второе издание справочника (1-е изд. вышло в 1964 г. под названием «Справочник по обогащению и агломерации руд черных металлов») отличается более полным освещением материалов по эксплуатации и регулировке технологических процессов на обогатительных фабриках, а также рекомендациями по выбору наиболее эффективных технологических режимов работы отдельных агрегатов и фабрики в целом. Справочник предназначен для инженерно-технических работников обогатительных фабрик, научно-исследовательских и проектных институтов и может быть полезен студентам горных и горно-металлургических вузов.

Справочник по обогащению руд черных металлов, Шиикоренко С.Ф., Белецкий Е.П., Ширяев А.А., 1980

Скачать и читать Справочник по обогащению руд черных металлов, Шиикоренко С.Ф., Белецкий Е.П., Ширяев А.А., 1980
 

Орфоэпический словарь русского языка 60 тысяч слов, Федорова Т.Л., Щеглова О.А., 2012

18.03.22 10:04
Орфоэпический словарь русского языка 60 тысяч слов, Федорова Т.Л., Щеглова О.А., 2012.

Словарь содержит около 60 000 слов и словосочетаний, в произношении которых можно допустить ошибки. Каждое слово снабжено ударением. У изменяемых слов даются грамматические формы, которые могут вызвать сомнения. Речь современных людей, которые умеют говорить правильно, свидетельствует не только о культуре отдельного человека, но и об общей культуре нации. Поэтому следует запоминать правильное произношение слова, а если возникают сомнения, обратиться за помощью к орфоэпическому словарю.

Орфоэпический словарь русского языка 60 тысяч слов, Федорова Т.Л., Щеглова О.А., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Орфоэпический словарь русского языка 60 тысяч слов, Федорова Т.Л., Щеглова О.А., 2012
 

Справочник по общей и неорганической химии, учебное пособие для СПО, Стась Н.Ф., 2016

18.03.22 10:04
Справочник по общей и неорганической химии, Учебное пособие для СПО, Стась Н.Ф., 2016.

   В учебном пособии представлен справочный материал по пяти разделам общей химии: химические элементы и простые вещества; классификация и номенклатура неорганических соединений; атомы, молекулы и кристаллы; термодинамические и кинетические константы; растворы и электрохимические процессы. Всего в издании содержится 50 таблиц.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по химическим и общетехническим направлениям и специальностям.

Справочник по общей и неорганической химии, Учебное пособие для СПО, Стась Н.Ф., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по общей и неорганической химии, учебное пособие для СПО, Стась Н.Ф., 2016
 

Справочник сварщика, Степанов В.В., 1974

18.03.22 10:00
Справочник сварщика, Степанов В.В., 1974.

В книге приведены справочные сведения по металлургическим основам сварки, свариваемости металлов, оборудованию, инструменту, приспособлениям и технологии различных способов сварки, резки и наплавки. В ней изложены также новые методы контроля качества, основы технического нормирования и техники безопасности. В третьем издании справочника (2-е изд. 1967 г.) приведены данные о новых аппаратах, инструментах и приспособлениях, а также прогрессивных способах сварки, резки и наплавки. Справочник предназначен для рабочих, бригадиров и мастеров-сварщиков. Он может быть полезен также студентам техникумов и институтов. Табл. 296, ил. 222, список лит. 91 назв.

Справочник сварщика, Степанов В.В., 1974

Скачать и читать Справочник сварщика, Степанов В.В., 1974
 

Справочник проектировщика, проектирование тепловых, Николаева А.А., 1965

18.03.22 09:52
Справочник проектировщика, проектирование тепловых, Николаева А.А., 1965.

В справочнике приведены руководящие и нормативные материалы по проектированию тепловых сетей. Даны номограммы и таблицы, облегчающие выполнение трудоемких расчетов, характеристики основного оборудования тепловых сетей и источников тепла. Справочник предназначен для широкого круга инженерно-технических работников проектных, монтажно-строительных и эксплуатационных организаций, а также может быть полезен для студентов высших и средних технических учебных заведений.

Справочник проектировщика, проектирование тепловых, Николаева А.А., 1965

Скачать и читать Справочник проектировщика, проектирование тепловых, Николаева А.А., 1965
 
Cтраница 2404 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?