Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

   

Все Приключения Незнайки в одной книге, Носов Н.Н.

10.04.22 07:53
Все Приключения Незнайки в одной книге, Носов Н.Н.

«Все приключения Незнайки в одной книге» — это сборник замечательных сказочных повествований о приключениях малышей-коротышек из Цветочного города, созданных Николаем Носовым и его внуком Игорем Носовым. В состав сборника вошли книги «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне», «Путешествие Незнайки в Каменный город» и «Остров Незнайки». Любознательный и непосредственный непоседа Незнайка обладает уникальной способностью попадать в смешные и нелепые ситуации. Он — большой любитель развлечений и приключений, возмутитель спокойствия и виновник множества увлекательных событий, без которых размеренная жизнь коротышек могла бы показаться скучноватой. А еще Незнайка и его друзья регулярно совершают рискованные сухопутные, речные, воздушные и космические путешествия.

Все Приключения Незнайки в одной книге, Носов Н.Н.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Все Приключения Незнайки в одной книге, Носов Н.Н.
 

Воспитание, 10 класс, учебник, Исматова Н., Замонов З., 2021

09.04.22 15:34
Воспитание, 10 класс, учебник, Исматова Н., Замонов З., 2021.

ДОРОГИЕ УЧЕНИКИ!

Наш мир прекрасен и разнообразен. Его основу составляют просвещение и воспитание. Благодаря воспитанию мысли ясны, сердца спокойны, а жизнь насыщенна. Если знания - это красота человека, то правильное воспитание - это наряд, украшающий его. Недаром говорили наши предки: «Ребенок мил, но еще милее его воспитание». Действительно, воспитание - это качество, присущее человеческой природе. Благодаря прекрасному воспитанию и соответствующим ему глубоким знаниям человек обретает особое уважение и авторитет в обществе. Обретая доверие и статус, создавая материальные и духовные ценности, он оставляет достойное наследие следующим поколениям. Алишер Навои говорил: «Познай науку через воспитание и покажи людям результат просвещения красивым поведением». В учебнике «Воспитание», который вы держите в руках, есть творческие задания. Также учебник обогащен размышлениями наших великих деятелей о роли просвещения. Большинство ситуаций и примеров, которые вы найдете в учебнике, взяты из жизни и служат для дальнейшего укрепления знаний и умений, приобретенных вами в младших классах.
Дорогие ученики!
Надеемся, что эта книга станет практическим пособием, жизненным руководством для вашего духовного совершенствования, достойной борьбы с угрозами различных форм, проявляющихся в свете стремительных глобализационных процессов.

Коллектив авторов

Воспитание, 10 класс, учебник, Исматова Н., Замонов 3., 2021

Скачать и читать Воспитание, 10 класс, учебник, Исматова Н., Замонов З., 2021
 

Воспитание, 11 класс, учебник, Кенжаев Д., Исматова Н., 2021

09.04.22 15:25
Воспитание, 11 класс, учебник, Кенжаев Д., Исматова Н., 2021.

ДОРОГИЕ УЧЕНИКИ!

Скоро вы вступите в самостоятельную жизнь. Впереди вас ждут не только жизненные испытания, взлеты и падения, но и удивительные, ещё не изведанные вами тропы. В жизни идут бок о бок добро и зло, честность и лживость, дозволенное и запрещённое. Благодаря этому жизнь многообразна и таинственна. Представьте, что вы впервые попали в затруднительную ситуацию и не знаете, как поступить. Чтобы справиться с этим,у вас не хватает ни сил, ни опыта. К кому или к чему вы обратитесь за помощью? Бесспорно, в такие минуты на помощь приходят родители и близкие. Они, опираясь на свой жизненный опыт, руководствуясь искренними и чистыми помыслами, покажут вам самый верный путь. С добротой и требовательностью поддержат вас и учителя-наставники. На помощь вам придут воспитание, знания и навыки, полученные за 11 лет на всех уроках, в том числе и на уроках «Воспитания». В этом учебнике раскрываются такие интересные темы, как «Смысл свободной и благополучной жизни», «Уверенными шагами в самостоятельную жизнь», «Родник благородства», «Миссионерство -угроза для будущего молодёжи», «Истоки Ренессанса», «Вакцина честности» и другие, а также есть творческие задания, призывающие к размышлению. Надеемся, что данный учебник станет вам настоящим другом и поможет найти достойное место в жизни.

Воспитание, 11 класс, учебник, Кенжаев Д., Исматова Н., 2021

Скачать и читать Воспитание, 11 класс, учебник, Кенжаев Д., Исматова Н., 2021
 

Технология 6, учебник для 6 класса, Шарипов Ш.С., 2021

09.04.22 15:18

Технология 6, учебник для 6 класса, Шарипов Ш.С., 2021.

ВВЕДЕНИЕ.

Уважаемые ученики! За прошедшие годы вы многое узнали о предмете «Технология» и самостоятельно выполняли творческие работы. Теперь, укрепляя свои знания, навыки и умения, вы научитесь создавать красивые предметы и различные механизмы, а также простые устройства, используя разные подручные материалы и основные элементы робототехники. Развитие современной науки и техники требует изучения новых материалов, их свойств и характеристик, технических объектов и технологических процессов. В современном мире каждый человек должен знать технический объект, технологический процесс, специальные и общие трудовые операции, уметь анализировать последовательность производства, проверять качество готовой продукции. Важно сделать соответствующие выводы о реализации технологических процессов, трудовых операциях и качестве продукции. При изучении учебника вы получите базовые знания о современной технике и технологиях, оборудованиях, устройствах и инструментах, организации работ и управлению цифровыми методами и технологиями. Вы - тот, кто создаёт большое светлое будущее, внедряет новые технологии и, как следствие, вносит огромный вклад в развитие нашей страны. Мы надеемся, что знания, полученные из учебника нового поколения, помогут вам подготовиться к практической работе, которая сыграет важную роль в вашей будущей жизни и в выборе подходящей для вас профессии.
От авторов

Технология 6, учебник для 6 класса, Шарипов Ш.С., 2021

Скачать и читать Технология 6, учебник для 6 класса, Шарипов Ш.С., 2021
 

Matematika, Tayyorlov sinf, Fayziyeva U., Temirova Sh., 2020

09.04.22 14:10
Matematika, Tayyorlov sinf, Fayziyeva U., Temirova Sh., 2020.

Учебник по математике на узбекском языке.

Фрагмент из книги:
Ra‘noda 5 ta qalam, Komilada 4 ta qalam bor. Ra‘no va Komilada hammasi bo‘lib nechta qalam bor?

Matematika, Tayyorlov sinf, Fayziyeva U., Temirova Sh., 2020
Скачать и читать Matematika, Tayyorlov sinf, Fayziyeva U., Temirova Sh., 2020
 

Talaffuz, 4 sinf, Fayziyeva U.Y., 2020

09.04.22 14:00
Talaffuz, 4 sinf, Fayziyeva U.Y., 2020.

Учебник по узбекскому языку для 4 класса на узбекском языке.

   Dastur talablariga binoan 4-sinfda asosan so‘z, bo‘g‘in, nutq paytida to‘g‘ri nafas olish, nutqning jadalligi, mantiqiy urg‘uni ajratish va nutqda unga rioya qilishga o‘rgatish ustida ish olib borilishi ko‘zda tutilgan. Dastur talabiga binoan 4-sinf o‘quvchilari tovushlar talaffuzi bilan birgalikda so‘z, bo‘g‘in, tovush, unli tovushlar, undosh tovushlar, ularning talaffuz xususiyatlari haqida aniq tushunchani egallash va topshiriqlarda ularni farqlash hamda so‘zlarda to‘g‘ri talaffuzni egallashlari ko‘zda tutiladi. shu bilan birga yakka mashg‘ulot o‘qituvchisi darslikda berilgan har bir yangi so‘z, tushunchalar mazmunini lug‘at daftariga yozib kelishni topshiradi.

Talaffuz, 4 sinf, Fayziyeva U.Y., 2020
Скачать и читать Talaffuz, 4 sinf, Fayziyeva U.Y., 2020
 
Cтраница 2381 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?