Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Приключения капитана Врунгеля, Повесть, Некрасов А.С., 2019

15.04.22 16:32
Приключения капитана Врунгеля, Повесть, Некрасов А.С., 2019.

«Мы бандито-гангстерито, мы кастето-пистолето , oh yes!» - пели когда-то обаятельные герои культового советского мультфильма. А помните, с чего всё начиналось?
«Приключения капитана Врунгеля», опубликованные в журнале «Пионер» в 1937 году, можно назвать первым комиксом в СССР! Потом юмористическая повесть была переведена на несколько языков, издана миллионными тиражами, и вот уже более 70 лет от врунгелевских небылиц не могут оторваться ни взрослые, ни дети. Ещё бы! Приходилось ли вам когда-нибудь спасать от пожара полчище белок? А выращивать макаронные плантации? Может быть, выбираться из ледового плена? Или хотя бы сопровождать в Каир косяк живой сельди? Нет? Тогда добро пожаловать на борт яхты знаменитого капитана Врунгеля, его незадачливого помощника Лома и хитрого матроса Фукса! Отправляйтесь в самое весёлое в мире кругосветное путешествие всей семьёй! Ведь у моряков есть одна старая примета: если яхта из «Победы» превращается в «Беду» - ждите небывалых приключений!

Приключения капитана Врунгеля, Повесть, Некрасов А.С., 2019
Скачать и читать Приключения капитана Врунгеля, Повесть, Некрасов А.С., 2019
 

Православная энциклопедия, Том LV, Пасхальные споры-Петр Дамаскин, 2019

15.04.22 16:23
Православная энциклопедия, Том LV, Пасхальные споры-Петр Дамаскин, 2019.

При подготовке тома научно-информационную поддержку ЦНЦ «Православная энциклопедия» оказали: Московская Духовная Академия (МДА), Санкт-Петербургская Духовная Академия, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Российский Православный университет св. Иоанна Богослова, Свято-Троицкая Джорданвиллская Духовная семинария Русской Православной Церкви за границей, Издательский Совет Русской Православной Церкви, Церковно-археологический кабинет при МДА, Костромская митронолия, Киево-Печерская лавра, Троице-Сергиева лавра, Троице-Сыпанов Пахомиев нерехтский монастырь, Успенская Тетеринская пустынь, Институт всеобщей истории Российской академии наук (РАН), Институт российской истории РАН, Институт славяноведения РАН, Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив древних актов, Российский государственный исторический архив, Российский государственный архив литературы и искусства, Библиотека РАН, Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Национальный центр рукописей Грузии имени К. Кекелидзе.

Православная энциклопедия, Том LV, Пасхальные споры-Петр Дамаскин, 2019
Скачать и читать Православная энциклопедия, Том LV, Пасхальные споры-Петр Дамаскин, 2019
 

Правила вида спорта «шахматы», 2017

15.04.22 14:19
Правила вида спорта «шахматы», 2017.

Сборник включает в себя новые правила шахмат и шахматных соревнований, действующие в настоящее время. В него вошли 53 статьи, охватывающие все многообразие современных шахмат. Теперь вы сможете отстоять свои права и не получить обидное поражение! Участники соревнований, арбитры, организаторы, тренеры, иные официальные лица обязаны в своих действиях руководствоваться настоящими Правилами. Для широкого круга любителей шахмат.

Правила вида спорта «шахматы», 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Правила вида спорта «шахматы», 2017
 

План в шахматной партии, Юдович М.М., 2019

15.04.22 13:56
План в шахматной партии, Юдович М.М., 2019.

Михаил Михайлович Юдович — заслуженный тренер РСФСР, гроссмейстер и чемпион СССР по переписке, выдающийся шахматный педагог и литератор. В своей книге он рассказывает о значении последовательной игры, о том, как шахматисты создают и проводят в жизнь обоснованные планы. Автор поднимает такие вопросы, как порядок действий для достижения цели, реальные предпосылки плана, как создается план и др. Книга иллюстрируется тщательно отобранными примерами. Для широкого круга любителей шахмат.

План в шахматной партии, Юдович М.М., 2019
Скачать и читать План в шахматной партии, Юдович М.М., 2019
 

Пищевая химия, Добавки, учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Щербакова Е.В., Красноселова Е.А., 2019

15.04.22 13:51
Пищевая химия, Добавки, Учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Щербакова Е.В., Красноселова Е.А., 2019.

В учебном пособии системно изложены качественные характеристики основных пищевых и технологических добавок, применяемых в производстве продуктов питания. Особое внимание обращено на основы безопасности и технологии применения пищевых добавок в России и мире. Представлены предельно допустимые дозы использования пищевых добавок в различных пищевых продуктах. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для обучающихся в вузах, аспирантов, преподавателей вузов, а также специалистов НИИ, организаций и предприятий агропромышленного комплекса.

Пищевая химия, Добавки, Учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Щербакова Е.В., Красноселова Е.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пищевая химия, Добавки, учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Щербакова Е.В., Красноселова Е.А., 2019
 

Занимательная математика, Перельман Я.И., 2018

15.04.22 13:46
Занимательная математика, Перельман Я.И., 2018.

В настоящий сборник вошли книги «Занимательная арифметика», «Занимательная геометрия» и «Занимательная алгебра» замечательного популяризатора науки Якова Исидоровича Перельмана. Вашему вниманию предлагаются выдержки взятые из оригинальных авторских текстов. Наше издание не претендует на звание учебника, а только лишь пытается познакомить ребят с миром математики. Это увлекательная книга познакомит читателя с удивительным миром чисел, цифр и геометрических форм. Для школьников средних классов, студентов и учащихся техникумов, для всех желающих восполнить пробелы в своем образовании.

Занимательная математика, Перельман Я.И., 2018
Скачать и читать Занимательная математика, Перельман Я.И., 2018
 

Бесславные ублюдки, бешеные псы, Вселенная Квентина Тарантино, Павлов А.В., 2018

15.04.22 13:38
Бесславные ублюдки, бешеные псы, Вселенная Квентина Тарантино, Павлов А.В., 2018.

Эта книга, с одной стороны, не философская, с другой — исключительно философская. Ее можно рассматривать как исследовательскую работу, но в определенных концептуальных рамках. Автор попытался понять вселенную Тарантино так, как понимает ее режиссер, и обращался к жанровому своеобразию тарантиновских фильмов, чтобы доказать его уникальность. Творчество Тарантино автор разделил на три периода, каждому из которых посвящена отдельная часть книги: первый период — условно криминальное кино, Pulp Fiction; второй период — вторжение режиссера на территорию грайндхауса; третий —утверждение режиссера на территории грайндхауса. Последний период творчества Тарантино отмечен «историческим поворотом», обусловленным желанием режиссера снять Nazisploitation и подорвать конвенции спагетти-вестерна.

Бесславные ублюдки, бешеные псы, Вселенная Квентина Тарантино, Павлов А.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бесславные ублюдки, бешеные псы, Вселенная Квентина Тарантино, Павлов А.В., 2018
 

Органическая химия, Базовые принципы, учебное пособие для СПО, Москва В.В., 2019

15.04.22 13:32
Органическая химия, Базовые принципы, Учебное пособие для СПО, Москва В.В., 2019.

В учебном пособии изложены теоретические базовые принципы органической химии: химическое строение органических соединений, их формулы, классификация и номенклатура, изомерия, электронные эффекты в молекулах органических соединений, химические связи и другие. Особенность пособия заключается в том, что автор в доступной форме постарался раскрыть сущность химических процессов, свойства соединений, представленных структурными формулами. Данная работа позволит студентам восполнить недостающие знания для дальнейшего более глубокого изучения органической химии. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Пособие предназначено для студентов СПО, также будет полезно и более широкой аудитории — преподавателям и учащимся средних школ.

Органическая химия, Базовые принципы, Учебное пособие для СПО, Москва В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Органическая химия, Базовые принципы, учебное пособие для СПО, Москва В.В., 2019
 
Cтраница 2354 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?