Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Баллистико-навигационное обеспечение полётов автоматических космических аппаратов к телам Солнечной системы, Тучин А.Г., 2018

18.04.22 17:44
Баллистико-навигационное обеспечение полётов автоматических космических аппаратов к телам Солнечной системы, Тучин А.Г., 2018.

Книга посвящена ретроспективному обзору прикладных методов современной небесной механики. использование которых позволило успешно реализовать за более чем шестидесятилетний период целый ряд значительных отечественных и международных космических проектов - от первых космических аппаратов исследования Луны, Венеры и Марса до космического комплекса «Спектр-Р». Книга отражает основные результаты многолетнего плодотворного сотрудничества научных коллективов АО «НПО Лавочкина» и ИПМ им. М.В. Келдыша РАН. Это сотрудничество в облает исследований Луны и Солнечной системы началось более полувека назад. Описывается также использование методов баллистического проектирования перспективных проектов исследования Солнечной системы: «Спектр-РГ», «Интергелиозонд», «Венера-Д» и «Лаплас-П».

Баллистико-навигационное обеспечение полётов автоматических космических аппаратов к телам Солнечной системы, Тучин А.Г., 2018
Скачать и читать Баллистико-навигационное обеспечение полётов автоматических космических аппаратов к телам Солнечной системы, Тучин А.Г., 2018
 

Туризм, Введение в туризм, учебник, Трухачев А.В., Таранова И.В., 2013

18.04.22 17:24
Туризм, Введение в туризм, Учебник, Трухачев А.В., Таранова И.В., 2013.

Рассматриваются основные теории развития мирового туристского рынка, раскрывается роль турагента и туроператора на рынке услуг, дана специфика обеспечения качества туристского продукта. Уделяется внимание перспективам развития туристской деятельности и прогнозам развития международного туризма. Анализируется защита прав и интересов туристов Российской Федерации, а также представлена практика правового регулирования и особенности страхования в туризме. Дается обоснование представления о профессии, специализации, квалификации работников туристской индустрии. Для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава экономических вузов, научных работников, руководителей и специалистов в области сферы услуг, а также всех интересующихся проблемой туризма и туристской деятельности в современных условиях.

Туризм, Введение в туризм, Учебник, Трухачев А.В., Таранова И.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Туризм, Введение в туризм, учебник, Трухачев А.В., Таранова И.В., 2013
 

Морской этимологический словарь, Ткаченко Н.А., 2018

18.04.22 16:54
Морской этимологический словарь, Ткаченко Н.А., 2018.

«Морской этимологический словарь» издаётся впервые в России. В нем 648 русских морских слов и выражений. История происхождения которых, прослеживается с первобытных времён до современного русского морского языка. Автор составил данный словарь, используя своё высшее судоводительское образование, знание иностранных языков и богатый опыт морской практической работы. Словарь предназначен для филологов, переводчиков, журналистов, а также для широкого круга читателей.

Морской этимологический словарь, Ткаченко Н.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Морской этимологический словарь, Ткаченко Н.А., 2018
 

Введение в теорию ошибок, Тейлор Д., 1985

18.04.22 16:41
Введение в теорию ошибок, Тейлор Д., 1985.

Книга профессора Колорадского университета (США) Дж. Тейлора является пособием по математической обработке результатов измерений в учебных физических лабораториях. Подробно разъясняются неизбежность ошибок измерений. способы фиксирования результатов измерений и на основе нормального распределения рассматриваются элементы статистической обработки случайных ошибок, обсуждаются проблема «промахов», «взвешивание» результатов различных измерений, метод наименьших квадратов, корреляции, распределение Пуассона и биномиальное распределение, критерий x2. В конце каждой главы приведены задачи, для большинства которых в конце книги имеются ответы и решения. Для студентов и преподавателей вузов, сотрудников измерительных лабораторий. а также учащихся средних специальных учебных заведений и старшеклассников.
 
Введение в теорию ошибок, Тейлор Д., 1985
Скачать и читать Введение в теорию ошибок, Тейлор Д., 1985
 

Тайная карта тела, Янгонпа Г., 2019

18.04.22 16:37
Тайная карта тела, Янгонпа Г., 2019.

В книге содержится описание энергетической структуры человека: каналов, ветров-энергий и жизненных сущностей — как основы для применения йогической практики, в соответствии с принципами буддийской высшей тантры и доктрины дзогчена. Наставления Янгонпы дополнены биографией автора, принадлежащей перу его ученика Чен Нгавы Ринчен Дэна.

Тайная карта тела, Янгонпа Г., 2019
Скачать и читать Тайная карта тела, Янгонпа Г., 2019
 

Схемы включения счетчиков электрической энергии, Производственно-практическое пособие, Рощин В.А., 2018

18.04.22 16:31
Схемы включения счетчиков электрической энергии, Производственно-практическое пособие, Рощин В.А., 2018.

Рассмотрены различные схемы включения счетчиков электрической энергии, применяемых на энергообъектах. Показаны примеры негативных последствий от неправильного подключения счетчиков. Приведены результаты экспериментального определения погрешностей счетчиков и трансформаторов тока. Даны практические рекомендации по проверке схем подключения счетчиков, по порядку их замены и др. Для специалистов метрологических служб и электроцехов энергетических предприятий, энергосбытовых организаций.

Схемы включения счетчиков электрической энергии, Производственно-практическое пособие, Рощин В.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Схемы включения счетчиков электрической энергии, Производственно-практическое пособие, Рощин В.А., 2018
 

Тигрёнок в шахматном королевстве, учебник, Степановая Т.Ю., 2017

18.04.22 16:25
Тигрёнок в шахматном королевстве, Учебник, Степановая Т.Ю., 2017.

Маленький друг! Прочитай эту сказку, сделай первый шаг в мир, волшебный и незабываемый. Ты научишься многому, что поможет тебе в жизни: станешь внимательным и терпеливым, решительным и быстрым, узнаешь, что такое победа и поражение. И пусть побед в твоей жизни будет намного больше. Удачи! Автор этой красочной и увлекательной книги - международный гроссмейстер, опытный тренер и педагог Татьяна Юрьевна Степовая.

Тигрёнок в шахматном королевстве, Учебник, Степановая Т.Ю., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тигрёнок в шахматном королевстве, учебник, Степановая Т.Ю., 2017
 

Texnologiya, 1 klas, Mannopova I., Mavlonova R., Ibragimova N., 2019

18.04.22 13:28
Texnologiya, 1 klas, Mannopova I., Mavlonova R., Ibragimova N., 2019.

Учебник по технологии для 1 класса на каракалпакском языке.

Фрагмент из книги:
Nagis dúziw ushin japiraqlardi saylap aliň hám qalay jaylastiriwdi oylap kóriň.
Eslep qaliň! Japiraqti qayshi menen qiymaň, omň kereklisin taňlap aliň. Jabistiriwda jelimdi japiraqtiň tamirlarina jagiň. Jumisti tamamlagannan keyin ústine zat qoyip keptiriň.

Texnologiya, 1 klas, Mannopova I., Mavlonova R., Ibragimova N., 2019
Скачать и читать Texnologiya, 1 klas, Mannopova I., Mavlonova R., Ibragimova N., 2019
 
Cтраница 2327 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?