Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Oqiw kitabi, 1 klass, Qutlimuratov B., Tájenov N., 2019

19.04.22 10:20
Oqiw kitabi, 1 klass, Qutlimuratov B., Tájenov N., 2019.

Учебник по чтению для 1 класса на каракалпакском языке.

Фрагмент из книги:
Mine qıs keldi. Suwıq baslandı. Appaq qar hámme jerdi qapladı. Suwlar tońladı. Aǵashlar appaq qarǵa bólendi. Mallar jıllı qoralarǵa jaylastırıldı.
Bizler suwıqtan, qattı samaldan qorıqpaymız. Jıllı kiyimler kiyip, mektepke baramız. Klasımız jıllı. Paltolarımızdı sheship qoyamız.

Oqiw kitabi, 1 klass, Qutlimuratov B., Tájenov N., 2019
Скачать и читать Oqiw kitabi, 1 klass, Qutlimuratov B., Tájenov N., 2019
   

Ana tili, Grammatika, orfografiya hám til ósiriw, 1 klass, Qutlimuratov B., Qutlimuratova G., 2019

19.04.22 10:06
Ana tili, Grammatika, orfografiya hám til ósiriw, 1 klass, Qutlimuratov B., Qutlimuratova G., 2019.

Учебник по родному языку для 1 класса на каракалпакском языке.

Фрагмент из книги:
Bizler azanda erte turdiq. Dene shiniqtirdiq. Juwindiq. Tislerimizdi tazaladiq. Kún shiqti. Quyash tawlardirí arasinan kóterildi. Búgin hawa rayi jilli boldi.

Ana tili, Grammatika, orfografiya hám til ósiriw, 1 klass, Qutlimuratov B., Qutlimuratova G., 2019
Скачать и читать Ana tili, Grammatika, orfografiya hám til ósiriw, 1 klass, Qutlimuratov B., Qutlimuratova G., 2019
 

Бейнелеу өнері, 1 сынып, Хасанов Р., 2019

19.04.22 09:54
Бейнелеу өнері, 1 сынып, Хасанов Р., 2019.

Учебник по изобразительному искусству для 1 класса на казахском языке.

Фрагмент из книги:
Көктемде ашылған гүлдер өзінің түрі және реңімен адамдарды өзіне ынтықтырады. Әсіресе, шегіргүл, қызғалдақ, бақбақ, сары гүл, раушангүл сияқты түрлі түсті гүлдер адамдарды қуантады.

Бейнелеу өнері, 1 сынып, Хасанов Р., 2019
Скачать и читать Бейнелеу өнері, 1 сынып, Хасанов Р., 2019
 

Alipbe

19.04.22 09:45
Alipbe.

Учебник на каракалпакском языке.

Фрагмент из книги:
"Alipbe" den sawat ashtiq
Alipbe - bilimler sagasi.

Alipbe
Скачать и читать Alipbe
 

Системы обеспечения тепловых режимов автоматических межпланетных станций, Финченко В.С., Котляров Е.Ю., Иванков А.А., 2018

18.04.22 18:14
Системы обеспечения тепловых режимов автоматических межпланетных станций, Финченко В.С., Котляров Е.Ю., Иванков А.А., 2018.

Приводятся краткая история развития космонавтики, общие сведения о системах обеспечения тепловых режимов (СОТР) космических летательных аппаратов (КЛА) и систематизация основных результатов теоретических, конструкторских и экспериментальных исследований, полученных на опыте проектирования в Акционерном обществе «Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина» автоматических межпланетных станций (АМС). Описаны параметры внешних условий функционирования АМС и их автономных исследовательских самоходных и стационарных лабораторий на поверхности Земли, Луны, других планет. Рассмотрен ассортимент пассивных и активных средств, используемых в конструкциях СОТР КЛА и АМС. Представлены теоретические основы теплообмена, используемые при проектировании СОТР КЛА и АМС. Рассмотрены ступени технического развития СОТР АМС от начала контактных исследований Луны, Марса и Венеры с помощью АМС и особенности СОТР КЛА и АМС для исследования Солнца. Рассмотрены теоретические методы расчёта конструкции теплозащитных покрытий (ТЗП) спускаемых аппаратов (СА), доставляемых АМС на поверхности планет с атмосферой и методы экспериментальной отработки ТЗП. Описаны основные установки отечественной наземной экспериментальной базы для отработки СОТР АМС и методики её проведения.

Системы обеспечения тепловых режимов автоматических межпланетных станций, Финченко В.С., Котляров Е.Ю., Иванков А.А., 2018
Скачать и читать Системы обеспечения тепловых режимов автоматических межпланетных станций, Финченко В.С., Котляров Е.Ю., Иванков А.А., 2018
 

Офшоры, Урри Д., 2017

18.04.22 18:06
Офшоры, Урри Д., 2017.

Сокрытие доходов, богатства и прибылей в налоговых убежищах вывело тему офшоров на уровень публичного обсуждения, но, как показывает Джон Урри в своей новой книге, офшоризация —явление, пронизывающее все современные общества. Офшорные виды деятельности, зачастую секретные, охватывают такие области, как трудовые отношения, удовольствия, удаление отходов, энергетика и обеспечение безопасности. Появление могущественных и вездесущих офшорных миров стало серьезнейшим вызовом и для государства, и для граждан. Эта книга рассказывает о разнообразии форм офшоров в экономике, общественной жизни, политике и в отношениях с окружающей средой. В каждом случае офшоры производят новые формы власти, снимают ответственность с могущественного «офшорного класса» и ограничивают возможности для демократического управления. В офшоре—«за морем», за пределами видимости, за горизонтом — протекает ряд вызывающих обеспокоенность процессов; офшор — это метафора, обозначающая растущую непрозрачность жизни, попавшей в зависимость от тайн и лжи. Урри исследует эти формы и процессы, проливая свет на скрытые миры офшоров и разоблачая темные стороны глобализации. В заключении книги рассматривается вопрос о возможности остановить расширение офшоров, начать систематическую «деофшоризацию» отношений, необходимую для демократии и движения к миру будущего с низким уровнем выбросов углекислого газа. Урри рисует образ будущего как колеблющийся между еще более экстремальными формами офшоризации и разнообразными стратегиями по возвращению «домой» всего того, что в настоящее время скрылось «за горизонтом».

Офшоры, Урри Д., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Офшоры, Урри Д., 2017
 

Введение в метрологию, Тюрин Н.И., 1976

18.04.22 17:51
Введение в метрологию, Тюрин Н.И., 1976.

В книге в доступной форме рассказано о единицах измерений, эталонах, средствах и методах измерений. Элементарно изложена теория погрешностей, рассмотрены факторы, влияющие на точность измерений, указаны основные пути их устранения, даны рекомендации, повышающие точность и достоверность измерений. Приведены основные принципы поверки измерительных приборов и установок. Рассказано об организации метрологической службы в нашей стране. Даны краткие сведения как о метрологических учреждениях СССР, так и международных метрологических организациях. Книга является учебным, пособием для учащихся техникумов измерений. Кроме того она может быть использована в системе повышения квалификации работников организаций и предприятий Госстандарта СССР, а также работниками измерительных и поверочных лабораторий различных отраслей народного хозяйства.

Введение в метрологию, Тюрин Н.И., 1976
Скачать и читать Введение в метрологию, Тюрин Н.И., 1976
 
Cтраница 2326 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?