Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Информатика, 5 синф, Камолитдинова Д., 2016

27.04.22 10:08
Информатика, 5 синф,  Камолитдинова Д., 2016.

Учебник по информатике для 5 класса на таджикском языке.

   Дар ин замон, ки фан ва техника, хусусан технологияҳои ахборот бошидцат ривоҷ меёбанд, ҳар як инсон дар ҳаёти худ бояд соҳиби дониш ва малакаҳои муҳим шавад.
Барои ба ҳаёти мустақил қадами боэътимод гузоштан, бо тағйирот ва навигариҳое, ки дар атрофи мо содир мешаванд, ҳамнафас туда зистан, ҳар як донишомӯз бояд соҳиби дониш ва малакаҳои зерин бошад:
— дар ҷустуҷӯи донишҳои нав шудан;
— дар ҳалли супориш, масъала ва машққо дар ҳамкорӣ бо ҳамсолон кор бурдан;
— соҳиби дониш шудан, дар ҳалли супориш, масъала ва машққо аз компютер истифода бурдан.
Дар синфи 5 бори аввал фанни «Информатика»-ро меомӯзед. Дар дарсҳои Информатика Шумо мафҳумҳои навро ёд мегиред, дар иҷрои масъала ва машққо аз компютер истифода мебаред.
Умедворем фанни Информатика барои дурусттар фаҳмидани ҳодисаҳое, ки дар атроф, дар пеши назаратон содир мешаванд, дар соҳиб шудан ба донишҳои нав наздиктарин мададтори Шумо хоҳад шуд.

Информатика, 5 синф,  Камолитдинова Д., 2016
Скачать и читать Информатика, 5 синф, Камолитдинова Д., 2016
 

Кыргыз тили, 7 класс, Мусаева В., Үсөнбаев С., Тойчубаева С., 2017

27.04.22 09:59
Кыргыз тили, 7 класс,  Мусаева В., Үсөнбаев С., Тойчубаева С., 2017.

Учебник по киргизскому языку для 7 класса на киргизском языке.

   Жалпы элдик тилдин өркүндөтүлгөн эң жогорку формасы адабий тил деп аталат.
Кыргыз адабий тили — жалпы элдик тилдин негизинде калыптанып, белгилүү бир нормага салынган, айтылышы, жазылышы, колдонулушу такталган, айтылуучу ойду даана, так бере алган, коомдун бардык топторуна бирдей орток тил.
Кыргыз элинин эл болуп түзүлүшүнө кызмат кылып келген, элдин биримдигин сактаган, кыргыз коомун тейлеп, кыргыз урууларын бирдикте баш коштуруп келген жалпы элдик тилибиздин негизинде кыргыз адабий тили түзүлдү.

Кыргыз тили, 7 класс,  Мусаева В., Үсөнбаев С., Тойчубаева С., 2017
Скачать и читать Кыргыз тили, 7 класс, Мусаева В., Үсөнбаев С., Тойчубаева С., 2017
 

Türkmen dılı, 7 synp, Hanmatow M., Hanmatow A., Razzakowa K., Söýunowa G., 2017

27.04.22 09:49
Türkmen dılı, 7 synp,  Hanmatow M., Hanmatow A., Razzakowa K., Söýunowa G., 2017.

Учебник по туркменскому языку для 7 класса на туркменском языке.

Фрагмент из книги:
Türkmen halkynyň gadymy halk bolşy ýaly onuň dili hem gadymydyr. Türkmen dili şol gadymdan bäri gitdigiçe ösüp, baýlaşyp, kämilleşip gelipdir. 01 şu güne çenli türkmen halkynyň ösüşinde iň möhüm aragatnaşyk serişdesi bolup hyzmat edipdir.
Jemgyýet ösýär, özgerýär, dile hem öz täsirini ýetirýär. Jemgyýetiň ösmegi bilen dile dürli ugurlara degişli sözler girýär.

Türkmen dılı, 7 synp,  Hanmatow M., Hanmatow A., Razzakowa K., Söýunowa G., 2017
Скачать и читать Türkmen dılı, 7 synp, Hanmatow M., Hanmatow A., Razzakowa K., Söýunowa G., 2017
 

Чернобыль, история ядерной катастрофы, Плохий С., 2021

26.04.22 16:48
Чернобыль, История ядерной катастрофы, Плохий С., 2021.   

В своей книге я помещаю катастрофу в международный контекст, но в то же время стараюсь удержать фокус на истории реактора и Чернобыльской станции с 70-х годов прошлого века до наших дней. А это означает, что вместе с реактором в центре внимания оказывается Украина, и я надеюсь, что как раз украинские сюжеты, связанные с ролью Чернобыльской аварии в мобилизации украинского национального движения, окажутся для российского читателя среди наиболее интересных и неожиданных.

Чернобыль, История ядерной катастрофы, Плохий С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чернобыль, история ядерной катастрофы, Плохий С., 2021
 

Историческая концепция Вернадского Г.В., монография, Черемных О.А., 2017

26.04.22 16:00
Историческая концепция Г.В. Вернадского, Монография, Черемных О.А., 2017.   

Монография посвящена жизнедеятельности и историческим трудам американского историка русского происхождения Г.В. Вернадского. В монографии подробно освещаются вопросы источниковой базы, на которую опирался историк; проблемы терминологии, периодизации и хронологии истории России, рассмотренные Г.В. Вернадским под особым углом; анализируется многотомная «История России» и другие исторические труды Г.В. Вернадского. Жизненный путь Г.В. Вернадского – это пример высокого нравственного служения науке, пример, необходимый для молодых ученых. Г.В. Вернадский – феноменальный историк, сумевший в чуждой ему – глубоко русскому и православному человеку – американской прагматической среде сохранить память о русской исторической школе, оставаясь русским патриотом и пропагандистом великой русской культуры. Монография предназначена для студентов и аспирантов, изучающих историю России. Она адресована также преподавателям истории и профессиональным историкам.

Историческая концепция Г.В. Вернадского, Монография, Черемных О.А., 2017
Скачать и читать Историческая концепция Вернадского Г.В., монография, Черемных О.А., 2017
 

Калибровочные теории в физике элементарных частиц, Ченг Т.П., Ли Л.Ф., 1987

26.04.22 14:12
Калибровочные теории в физике элементарных частиц, Ченг Т.П., Ли Л.Ф., 1987.   

Книга американских физиков Т.-П.Ченга и Л.-Ф.Ли представляет собой фундаментальное и современное введение в калибровочные теории элементарных частиц. Подробно излагаются как уже сформировавшиеся теории, так и новые направления и тенденции в теоретической физике элементарных частиц. Предназначена для студентов и аспирантов, изучающих теорию элементарных частиц, а также для специалистов (теоретиков и экспериментаторов) в качестве справочного пособия по физике элементарных частиц.

Калибровочные теории в физике элементарных частиц, Ченг Т.П., Ли Л.Ф., 1987
Скачать и читать Калибровочные теории в физике элементарных частиц, Ченг Т.П., Ли Л.Ф., 1987
 

Частицы и атомные ядра, Задачи с решениями и комментариями, Гончарова Н.Г., Ишханов Б.С., Капитонов И.М., 2013

26.04.22 13:50
Частицы и атомные ядра, Задачи с решениями и комментариями, Гончарова Н.Г., Ишханов Б.С., Капитонов И.М., 2013.  

Задачник по физике атомного ядра и частиц для студентов высших учебных заведений, изучающих физику в рамках общего курса. Книга написана на основе многолетнего опыта преподавания физики атомного ядра и частиц на физическом факультете Московского государственного университета. Состоит из трех глав и содержит более 500 задач с решениями и комментариями по всем основным разделам субатомной физики. Первая глава представляет теоретический обзор, который может рассматриваться как методическая разработка семинарских занятий по физике атомного ядра и частиц. В ней собраны основные физические положения и формулы, иллюстрируемые решением более 100 задач. Вторая глава — это собственно задачник, включающий около 400 задач по основным разделам физики атомного ядра и частиц. Третья глава посвящена взаимодействию частиц и излучений с веществом. Она написана в форме теоретического обзора, дополненного решением более 40 задач. Книга предназначена не только студентам общефизических специальностей, но также студентам-физикам, специализирующимся в области физики ядра и частиц. Она будет полезна магистрам и аспирантам, педагогам и инженерам, специалистам смежных естественно-научных дисциплин.

Частицы и атомные ядра, Задачи с решениями и комментариями, Гончарова Н.Г., Ишханов Б.С., Капитонов И.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Частицы и атомные ядра, Задачи с решениями и комментариями, Гончарова Н.Г., Ишханов Б.С., Капитонов И.М., 2013
 

Целительная мудрость птиц, Ежедневное руководство по их духовным посланиям и символизму, Моррисон Л., 2021

26.04.22 13:45
Целительная мудрость птиц, Ежедневное руководство по их духовным посланиям и символизму, Моррисон Л., 2021.  

Автор посвятила много лет изучению шаманских практик и животного тотемизма. В этой книге она собрала все имеющиеся сведения о птицах — начиная от мифов о сотворении мира до более поздних религий и культов — в единую систему, чтобы дать вам полное представление о магии пернатых. Всё, что вам потребуется в постижении тайн птичьего мира, — это наблюдательность и несколько минут свободного времени на медитацию. Автор научит обращать внимание на удивительную жизнь природы, даже если вы находитесь в большом городе. Каждый день будет полон радостных открытий. Привычные мелочи обретут духовный смысл. Ваше внимание станет более цепким, а ум — более спокойным. Вы узнаете, как использовать силу птиц в повседневной жизни, а собранные перья пригодятся и для украшения дома, и для магической работы. Более 40 подробных описаний самых разных птиц дадут совершенно новый взгляд на их роль в мире и ту целительную мудрость, которую они могут передать вам. Пернатые создания станут вашими друзьями, помощниками, фамильярами и духовными наставниками.

Целительная мудрость птиц, Ежедневное руководство по их духовным посланиям и символизму, Моррисон Л., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Целительная мудрость птиц, Ежедневное руководство по их духовным посланиям и символизму, Моррисон Л., 2021
 
Cтраница 2301 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?