Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Эволюция представлений о синдроме раздраженного кишечника, Маев И.В., Кучерявый Ю.А., Черёмушкин С.В., 2013

28.04.22 08:06
Эволюция представлений о синдроме раздраженного кишечника, Маев И.В., Кучерявый Ю.А., Черёмушкин С.В., 2013.

В пособии изложены современные данные о синдроме раздраженного кишечника, описана эволюция взглядов на его определение и классификацию, раскрыты вопросы патогенеза, особенностей клинической картины, дифференциальной диагностики, критериев исключения. Особое внимание уделено терапии синдрома с позиций доказательной медицины, предложен алгоритм лечения его основных вариантов. Методическое пособие рекомендовано для врачей общей практики, терапевтов, гастроэнтерологов и абдоминальных хирургов.

Эволюция представлений о синдроме раздраженного кишечника, Маев И.В., Кучерявый Ю.А., Черёмушкин С.В., 2013

Скачать и читать Эволюция представлений о синдроме раздраженного кишечника, Маев И.В., Кучерявый Ю.А., Черёмушкин С.В., 2013
 

Дивертикулы желудочно-кишечного тракта, Маев И.В., Дичева Д.Т., Андреев Д.Н., 2015

28.04.22 08:01
Дивертикулы желудочно-кишечного тракта, Маев И.В., Дичева Д.Т., Андреев Д.Н., 2015.

В настоящем учебно-методическом пособии представлен обзор, посвященный этиологии и патогенезу, клиническим проявлениям, а также консервативной терапии дивертикулярной болезни. Отдельный раздел посвящен дивертикулиту как наиболее часто встречающемуся осложнению дивертикулярной болезни. В учебно-методическом пособии представлены рисунки и рентгенограммы, подробно иллюстрирующие ее текстовое содержание. Пособие предназначено для практических врачей и содержит рекомендации по проведению занятий в «Школе пациентов, страдающих дивертикулярной болезнью».

Дивертикулы желудочно-кишечного тракта, Маев И.В., Дичева Д.Т., Андреев Д.Н., 2015

Скачать и читать Дивертикулы желудочно-кишечного тракта, Маев И.В., Дичева Д.Т., Андреев Д.Н., 2015
 

Эпидемиология, учебник, Зуева Л.П., Яфаев Р.X., 2005

28.04.22 07:57
Эпидемиология, учебник, Зуева Л.П., Яфаев Р.X., 2005.

В учебнике представлено современное изложение эпидемиологии как науки, изучающей закономерности возникновения и распространения любых патологических состояний среди людей и разрабатывающей меры борьбы с ними. Особое внимание уделено учению об эпидемическом процессе и использованию существующих средств и методов борьбы с ним. Впервые дана подробная характеристика госпитальной эпидемиологии — теоретические аспекты, система и средства борьбы с внутрибольничными инфекциями. Подробно излагаются самые последние методические приемы эпидемиологии (эпидемиологической диагностики), включая их практическую реализацию. Впервые представлены данные об эпидемиологии неинфекционных и генетически обусловленных заболеваний. Учебник написан в соответствии с программой по эпидемиологии, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации, и предназначен для студентов медико-профилактических факультетов медицинских вузов.

Эпидемиология, учебник, Зуева Л.П., Яфаев Р.X., 2005

Скачать и читать Эпидемиология, учебник, Зуева Л.П., Яфаев Р.X., 2005
 

Большой секрет маленькой пиявки, рекомендации практикующего гирудотерапевта, Гуреева О.Е., 2017

28.04.22 07:52
Большой секрет маленькой пиявки, рекомендации практикующего гирудотерапевта, Гуреева О.Е., 2017.

Книга знакомит читателя с возможностями применения пиявок, представляет основные принципы оздоровления практикующим и начинающим врачам и людям, применяющим лечение пиявками на дому. В книге собраны самые важные, интересные и полезные факты по гирудотерапии из нескольких десятков источников. Особую ценность представляет практический опыт, полученный автором в сложных клинических случаях, ее смелый подход, который поможет читателям взглянуть на гирудотерапию под новым углом. Книга содержит уникальные рецепты по гирудоинформационной терапии, а также схемы и иллюстрации для более удобного восприятия материала и его использования в оздоровительной практике.

Большой секрет маленькой пиявки, рекомендации практикующего гирудотерапевта, Гуреева О.Е., 2017

Скачать и читать Большой секрет маленькой пиявки, рекомендации практикующего гирудотерапевта, Гуреева О.Е., 2017
 

Актуальные вопросы иммунологии, система цитокинов, биологическое значение, генетический полиморфизм, методы определения, Сташкевич Д.С., Филиппова Ю.Ю., Бурмистрова А.Л., 2016

28.04.22 07:48
Актуальные вопросы иммунологии, система цитокинов, биологическое значение, генетический полиморфизм, методы определения, Сташкевич Д.С., Филиппова Ю.Ю., Бурмистрова А.Л., 2016.

Учебное пособие представляет собой материал лекций, предназначено для углубления и систематизации знаний по отдельным разделам иммунологической науки при изучении курсов «Иммунология», «Иммунология патологических состояний», «Иммунный гомеостаз в норме и патологии», «Актуальные вопросы иммунологии», «Клиническая иммунология, аллергология». Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата направления 06.03.01 Биология, для студентов-магистрантов направления 06.04.01 Биология (направленности «Микробиология и вирусология», «Медико-биологические науки», «Лабораторная диагностика в клинической практике для биологов»), аспирантов направления 30.06.01 «Фундаментальная медицина» (направленность «Клиническая иммунология, аллергология»).

Актуальные вопросы иммунологии, система цитокинов, биологическое значение, генетический полиморфизм, методы определения, Сташкевич Д.С., Филиппова Ю.Ю., Бурмистрова А.Л., 2016

Скачать и читать Актуальные вопросы иммунологии, система цитокинов, биологическое значение, генетический полиморфизм, методы определения, Сташкевич Д.С., Филиппова Ю.Ю., Бурмистрова А.Л., 2016
 

Основы токсикологии, Куценко С.А., 2002

28.04.22 07:40
Основы токсикологии, Куценко С.А., 2002.

РАЗДЕЛ 1. ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.1. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ ТОКСИКОЛОГИИ.
1. Предмет изучения.
1.1. Попытка определения.

Любой предмет уясняется через определение. Общепринятого определения токсикологии в настоящее время не существует. Самым простым является, непосредственно вытекающее из названия науки: toxicon -яд, logos - наука. Токсикология - наука о ядах. Многие авторы, по сути, повторяют именно это определение, уточняя и оттеняя важные, как им кажется, характеристики предмета. К числу таковых, несомненно, относятся реакции биологических объектов (организма) на действие химического вещества, механизмы их развития и т.д. Так, в "Энциклопедическом словаре медицинских терминов" (1982) читаем: "Токсикология - область медицины, изучающая физические, химические свойства ядов (вредных и отравляющих веществ), механизмы их действия на организм человека и разрабатывающая методы диагностики, лечения и профилактики отравлений".

Скачать и читать Основы токсикологии, Куценко С.А., 2002
 

Очищаем кожу и суставы, Касьянов Д., 2005

28.04.22 07:31
Очищаем кожу и суставы, Касьянов Д., 2005.

КОЖА — ЗАЩИТНИЦА И НЕ ТОЛЬКО.

Как уже говорилось, кожа человека выполняет не только защитную функцию. Она служит как бы посредником между внутренней средой человека и окружающим миром. Потовые железы, рассыпанные по коже, выделяют пот, избавляя наш организм не только от излишней влаги, но и от большого количества вредных веществ. В состав пота, кроме воды, которая составляет 98% его массы, входят химические вещества, образующиеся в результате обмена веществ, происходящего в организме, — мочевина, мочевая кислота, хлорид натрия и др. Процессы потоотделения играют важную роль в поддержании нормальной температуры тела. Клетки кожи устроены так, что она ослабляет толчки и удары, получаемые телом. Для того чтобы более точно представить это себе, надо вспомнить скафандр. В коже человек, как в скафандре, защищен от внешних воздействий окружающей среды. Кожа защищает нас от ее вредных механических, химических, температурных и биологических воздействий.

Очищаем кожу и суставы, Касьянов Д., 2005

Скачать и читать Очищаем кожу и суставы, Касьянов Д., 2005
 

Желудочно-кишечный тракт и ожирение у детей, Новиковой В.П., Гуровой М.М., 2016

28.04.22 07:23
Желудочно-кишечный тракт и ожирение у детей, Новиковой В.П., Гуровой М.М., 2016.

Издание предназначено для педиатров, врачей общей практики, гастроэнтерологов, эндокринологов, клинических ординаторов, интернов и студентов старших курсов. В книге описываются основы патогенеза ожирения у детей, роль пищеварительной системы в развитии нарушений пищевого поведения, липидного обмена и формирования избыточной массы тела, ожирения и метаболического синдрома. Представлен обзор современных методов консервативного и хирургического воздействия на органы пищеварения с целью коррекции избыточной массы тела и метаболического синдрома. Дается оценка риска возникновения заболеваний органов пищеварения как органов-мишеней ожирения и описываются особенности клинического течения ассоциированных с ним нозологических форм.

Желудочно-кишечный тракт и ожирение у детей, Новиковой В.П., Гуровой М.М., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Желудочно-кишечный тракт и ожирение у детей, Новиковой В.П., Гуровой М.М., 2016
 
Cтраница 2297 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?