Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Спутниковая навигация, Методы и средства, Карлащук В.И., 2008

11.05.22 13:23
Спутниковая навигация, Методы и средства, Карлащук В.И., 2008.   

Книга посвящена описанию спутниковых радионавигационных систем GPS-NAVSTAR (США) и ГЛОНАСС (Россия) и их применению в различных системах определения координат. В книге приведены краткие сведения из геодезии, необходимые для понимания задач, решаемых при определении местоположения различных объектов, и описание навигационных программ OziExplorer, НАВИТЕЛ НАВИГАТОР, ГИС Русса, PocketGPS Pro, ПалмГИССРЗ и др., широко используемых в переносных и карманных компьютерах, коммуникаторах и навигаторах с функцией учета дорожной обстановки (включая пробки), а также популярный картографический редактор MapEdit для создания собственных карт (включая маршрутизируемые) и их представления в различных картографических форматах. Книга будет интересной для автомобилистов, любителей пешего, горного, водного и лыжного туризма, для охотников, рыболовов, пилотов-любите-лей, судоводителей малых морских судов, для лиц, занимающихся мониторингом транспортных средств и др. Книга будет полезной также для студентов и учащихся геодезических, радиотехнических, геологоразведочных, морских и других учебных заведений.

Спутниковая навигация, Методы и средства, Карлащук В.И., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Спутниковая навигация, Методы и средства, Карлащук В.И., 2008
 

Современная осциллография и осциллографы, Дьяконов В.П., 2009

11.05.22 13:17
Современная осциллография и осциллографы, Дьяконов В.П., 2009.   

Описана техника графической визуализации электрических процессов — осциллография. Даны основы работы электронных осциллографов — от осциллоскопа Брауна и первых советских осциллоскопов до новейших стробоскопических осциллографов ведущих фирм мира с полосой частот сигналов до 100 ГГц. Детально описано применение современных аналоговых, аналогово-цифровых и цифровых запоминающих осциллографов, в том числе с цифровым люминофором и аналоговым послесвечением, компьютеризированных осциллографов, осциллографов в виде плат расширения и приставок к компьютерам, а также виртуальных лабораторий с обширными возможностями математической обработки осциллограмм. Описаны курсорные и автоматические измерения, спектральный и статистический анализ сигналов и др.Для инженеров и техников служб сервиса, научных работников и аспирантов, студентов и преподавателей вузов и опытных радиолюбителей.

Современная осциллография и осциллографы, Дьяконов В.П., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современная осциллография и осциллографы, Дьяконов В.П., 2009
 

Ózbekistan tariyxı, 8 klas, Jurayev U., 2019

11.05.22 13:12
Ózbekistan tariyxı, 8 klas, Jurayev U., 2019.

Учебник по истории для 8 класса на каракалпакском языке.

   VIII klàss «Ózbekstàn tàriyxı» sàbàqlıǵı Sizge Wàtànımızdıń XVI ásirden XIX ásirdiń ortàlàrınà shekemgi tariyxı haqqında bilim beredi. Tariyxshı ilimpazlar Watanımız tariyxınıń bul dáwirine «Sońǵı orta ásirler» yaki «Úsh xanlıqlar dáwiri» dep atama bergen. Bul dáwir tariyxımızdıń eń qıyın, qarama-qarsılıqlarǵa tolı dáwiri bolıp esaplanadı. Sebebi, bir waqıtlar dúnyada belgili bolǵan, jáhán tariyxında óshpes iz qaldırǵan Temuriyler mámleketi XVI ásir baslarında tolıq saplastırıldı. Siz bunıń sebeplerin VII klass «Ózbekstan tariyxı» sabaqlıǵınan bilip alǵansız. VIII klasta olardı jáne bir ret eske túsiresiz.

Ózbekistan tariyxı, 8 klas, Jurayev U., 2019
Скачать и читать Ózbekistan tariyxı, 8 klas, Jurayev U., 2019
 

Промышленные роботы, Кинематика, динамика, контроль и управление, Булгаков А.Г., Воробьев В.А., 2008

11.05.22 13:02
Промышленные роботы, Кинематика, динамика, контроль и управление, Булгаков А.Г., Воробьев В.А., 2008.   

В монографии изложены теоретические основы адаптации промышленных роботов для целей строительства. Рассмотрены технологические особенности строительных процессов и задачи их роботизации, сформулированы требования к роботизации строительных процессов и представлена структурная организация роботов и РТК для автоматизации строительных процессов. Описаны манипуляционные системы строительных роботов, алгоритмы решения задач кинематики и динамики манипуляторов и приводы промышленных роботов строительного назначения. Особое внимание уделено информационно-измерительным системам строительных роботов. Рассмотрены задачи планирования траекторий движений роботов при выполнении строительных операций и особенности управления строительными роботами. Для инженерно-технических работников строительных, проектных и научных организаций, занимающихся вопросами механизации, роботизации и автоматизации в строительстве, а также для студентов и аспирантов вузов.

Промышленные роботы, Кинематика, динамика, контроль и управление, Булгаков А.Г., Воробьев В.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Промышленные роботы, Кинематика, динамика, контроль и управление, Булгаков А.Г., Воробьев В.А., 2008
 

Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2008

11.05.22 12:52
Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2008.   

Книга адресована читателю, имеющему опыт конструирования электронных устройств. — Но зачем это? — с недоумением спросит современный пользователь, — ведь все можно купить... Далеко не все — можно, и меньше того — следует. Прежде всего, потому, что многие из прежних запретов на средства самозащиты не исчезли, а лишь поменяли форму: из административных они стали «рыночными». Так, недоступный советскому покупателю датчик ионизирующей радиации, т. н. счетчик Гейгера (по сложности — неоновая лампочка), купить можно, но... по цене телевизора. Важно и то, что «продажная» охранная техника относится к товарам, оплата которых производится немедленно, а реальная ценность выясняется потом. Миллионы наших сограждан могли бы поделиться своим печальным опытом в приобретениях такого рода. Но у этого «товара» есть особенность: купивший его рискует потерять не только деньги... В книге даны детальные описания устройств охранной техники, которые остается лишь повторить, и советы конструктору, реализующему свои собственные идеи. А комментарии и замечания к ним могут быть интересны и сами по себе. Своего рода экскурс в нашу историю представляет послесловие автора, в котором он знакомит читателя с военным радио полувековой давности и армейским бытом тех лет.

Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2008
 

Наладка устройств электроснабжения напряжением свыше 1000 вольт, Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2009

11.05.22 12:46
Наладка устройств электроснабжения напряжением свыше 1000 вольт, Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2009.   

В книге изложены основные сведения по методике приемо-сдаточных испытаний устройств электроснабжения напряжением до 110 кВ. Объем и нормы испытаний электрооборудования даны в соответствии с «Правилами устройства электроустановок» и другими директивными документами. Описаны типовые схемы и элементы релейной защиты и автоматики, их проверка и испытание. Предназначается для специалистов пусконаладочных организаций и служб эксплуатации, занимающихся практической работой в области испытаний и измерений параметров электрооборудования и аппаратов на подстанциях и в распределительных устройствах напряжением выше 1000 В. Пособие будет полезным подспорьем и для работников сельской электрификации. Книга может быть использована как учебное пособие в средних специальных учебных заведениях соответствующего профиля.

Наладка устройств электроснабжения напряжением свыше 1000 вольт, Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наладка устройств электроснабжения напряжением свыше 1000 вольт, Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2009
 

Ekonomikali’q bilim tiykarlari’, 8 klas, Sariqov E.S., Haydarov B.Q., 2014

11.05.22 12:17
Ekonomikali’q bilim tiykarlari’, 8 klas, Sariqov E.S., Haydarov B.Q., 2014.

Учебник по экономике для 8 класса на каракалпакском языке.

Фрагмент из книги:
Ta’biyatta tayar hali’nda nan, kiyim-kenshek, u’y-jay joq. I’nsan ta’biyatta tayar hali’nda gezlespeytug’i’n barli’q na’rselerdi wo’zi jarati’wg’a ma’jbu’r. Wol usi’ maqsette ta’biyat qushag’i’nda yekonomika dep atalatug’i’n u’lken xojali’qti’ ju’zege keltiredi. Son’g’i’li’g’i’nda yekonomika xojali’q ju’rgiziw sistemasi’ si’pati’nda — insanni’n’ jasaw ha’m kamalg’a keliwinin’ birden-bir qurali’na aylang’an.

Ekonomikali’q bilim tiykarlari’, 8 klas, Sariqov E.S., Haydarov B.Q., 2014
Скачать и читать Ekonomikali’q bilim tiykarlari’, 8 klas, Sariqov E.S., Haydarov B.Q., 2014
 

Informatika ha’m yesaplaw texnikasi’, 8 klas, Boltayev B.J., 2015

11.05.22 11:59
Informatika ha’m yesaplaw texnikasi’, 8 klas, Boltayev B.J., 2015.

Учебник по информатике для 8 класса на каракалпакском языке.

  Siz tani’satug’i’n ha’m bunnan keyin paydalanatug’i’n usi’ sabaqli’q Sizdi informatika du’nyasi’na ali’p kiredi, woni’n’ si’rlari’n u’yreniwde a’hmiyetli ko’mekshi boladi’ dep u’mit yetemiz.
Sabaqli’q u’sh baptan ibarat boli’p, da’slepki bapta kompyuterler ha’m wolardi’n’ du’zilisi, yekinshi bapta operacion sistemalar, u’shinshi bapta elektron kestenin’ mu’mkinshilikleri, elektron kesteler ja’rdeminde tayarlanatug’i’n hu’jjetlerde su’wretler ha’m kesteler menen islew, diagrammalar ha’m grafiklerdi jaylasti’ri’w usi’llari’ haqqi’nda so’z ju’rgiziledi.

Informatika ha’m yesaplaw texnikasi’, 8 klas, Boltayev B.J., 2015
Скачать и читать Informatika ha’m yesaplaw texnikasi’, 8 klas, Boltayev B.J., 2015
 
Cтраница 2292 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?