Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Эҳсоси Ватан, 6 синф, Султонов X., Қаршибоев М., 2015

16.05.22 11:53
Эҳсоси Ватан, 6 синф, Султонов X., Қаршибоев М., 2015.

Учебник по чувству родины для 6 класса на таджикском языке.

   Дастури таълимии мазкур, ки барои синфи 6-уми мактабҳои таълими миёнаи умуми пешбини шудааст, дар асоси китобҳои «Маънавияти воло — нерӯи мағлубнопазир» ва «Узбекистан дар остонаи ноил шудан ба Истиқлолият»-и Президент Ислом Каримов аз нав кор карда шудааст. Дар он мавзӯъҳое, ки асосҳои муҳаббат ва Ватан ва ватанпарвариро ташаккул медиҳанд, бо назардошти мафҳуму тасаввурҳои ба худ хоси донишомӯзон, ба воситаи мисолҳои шавқовар, далелҳои ҳаёти инчунин усулҳои методии замонави инъикос ёфтаанд.

Эҳсоси Ватан, 6 синф, Султонов X., Қаршибоев М., 2015
Скачать и читать Эҳсоси Ватан, 6 синф, Султонов X., Қаршибоев М., 2015
 

Занимательная ядерная физика, Мухин К.Н., 1985

16.05.22 11:47
Занимательная ядерная физика, Мухин К.Н., 1985.    

В популярной и занимательной форме рассмотрены наиболее интересные вопросы ядерной физики и физики элементарных частиц. Рассказано о старых и самых последних достижениях ядерной физики, а также о ее еще не решенных проблемах. Большое внимание уделяется применению ядерно-физических методов в энергетике, промышленности, на транспорте, в медицине, химии, геологии, археологии, криминалистике и др. Первое издание вышло в 1969 г., второе — в 1972 г. В третье издание книги внесены дополнения, отражающие новые достижения ядерной физики. Для широкого круга читателей.

Занимательная ядерная физика, Мухин К.Н., 1985
Скачать и читать Занимательная ядерная физика, Мухин К.Н., 1985
 

Санъати тасвирӣ, 6 синф, Мираҳмедов Қ., 2017

16.05.22 11:43
Санъати тасвирӣ, 6 синф, Мираҳмедов Қ., 2017.

Учебник по изобразительному искусству для 6 класса на таджикском языке.

   Китоби дарсии мазкур дар асоси Андозаи давлатии таълим ва барномаи таълимӣ, ки аз ҷониби Вазорати таълими халқи Ҷумҳурии Узбекистон барои синфҳои 6-уми мактабҳои таълими миёнаи умумӣ тасдиқ шудааст, таълиф гардид. То имрӯз дар мактабҳои таҳсили ҳаматонӣ дар асоси Андозаи давлатии таълим мавҷуд набудани китоби дарсии санъати тасвирӣ барои синфи 6 ба донишомӯзон андаке душворй карда, холигоҳ ба вуҷуд овард. Омӯзторони фанни санъати тасвирӣ дар давоми солҳои зиёд мавзӯъҳои дарсиро дар асоси тақвими мавзӯӣ аз адабиётҳои иловагӣ истифода бурда мегузаштанд.

Санъати тасвирӣ, 6 синф, Мираҳмедов Қ., 2017
Скачать и читать Санъати тасвирӣ, 6 синф, Мираҳмедов Қ., 2017
 

Историческая демография, учебное пособие, Мотревич В.П., 2020

16.05.22 11:39
Историческая демография, Учебное пособие, Мотревич В.П., 2020.    

Учебное пособие посвящено одной из специальных исторических дисциплин — исторической демографии. Оно поможет познакомиться с предметом, источниками и понятийным аппаратом этой науки, ее методологией, историей и основными демографическими характеристиками населения России. Пособие рассчитано на студентов, магистрантов и аспирантов, в программу обучения которых входит курс «Историческая демография».

Историческая демография, Учебное пособие, Мотревич В.П., 2020
Скачать и читать Историческая демография, учебное пособие, Мотревич В.П., 2020
 

Таърихи дунёи кадим, 6 синф, Саъдуллоев А.С., Костетский В.А., 2017

16.05.22 11:32
Таърихи дунёи кадим, 6 синф, Саъдуллоев А.С., Костетский В.А., 2017.

Учебник по истории для 6 класса на таджикском языке.

   Дар синфи 5 бо «Ҳикояҳо аз таърих» шинос шуда будед. Шумоён акнун бо чӣ тавр ҷамъулмҷамъ гардидани донишҳо дар хусуси гузаштаи дур ошно мегардед.
Дар синфи 6 саёҳатамонро ба замонҳои ниҳоят қадим давом медиҳем, бо таърихи давлату халқҳои аз ҳама қадима, маданият ва урфу одатҳояшон шинос мегардем.

Таърихи дунёи кадим, 6 синф, Саъдуллоев А.С., Костетский В.А., 2017
Скачать и читать Таърихи дунёи кадим, 6 синф, Саъдуллоев А.С., Костетский В.А., 2017
 

Моделирование информационных процессов, курс лекций, Веремей Е.И., 2006

16.05.22 11:27
Моделирование информационных процессов, Курс лекций, Веремей Е.И., 2006.    

Данный курс предназначен для подготовки специалистов в области информационных и компьютерных технологий. Это область деятельности, которая охватывает исследования теоретических и методических основ, разработку и создание технологий информационной индустрии, связанной со сбором, обработкой, передачей, хранением и использованием различных видов информации.

Моделирование информационных процессов, Курс лекций, Веремей Е.И., 2006
Скачать и читать Моделирование информационных процессов, курс лекций, Веремей Е.И., 2006
 

Ключ к познанию себя, или В чем твоя уникальность, Психотип и энергетика человека, Меньшикова К., 2016

16.05.22 11:21
Ключ к познанию себя, или В чем твоя уникальность, Психотип и энергетика человека, Меньшикова К., 2016.    

Рано или поздно каждый человек задает себе этот простой, но в то же время очень сложный вопрос. Кто Я? Эта книга поможет тебе разобраться в самом себе, в других людях и в ваших сложных, запутанных отношениях. Ксения Меньшикова покажет, как найти ответ на основной вопрос и больше никогда-никогда не проживать чужую жизнь и не повторять чужую судьбу. Ведь твоя уникальная ниша, твой жизненный путь принадлежит только тебе...

Ключ к познанию себя, или В чем твоя уникальность, Психотип и энергетика человека, Меньшикова К., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ключ к познанию себя, или В чем твоя уникальность, Психотип и энергетика человека, Меньшикова К., 2016
 

История еврейского народа в России, От разделов Польши до падения Российской империи, том 2, Лурье И., 2017

16.05.22 11:17
История еврейского народа в России, От разделов Польши до падения Российской империи, Том 2, Лурье И., 2017.    

Новая монография, подготовленная израильскими, российскими, американскими и немецкими исследователями, посвящена различным аспектам жизни евреев в Российской империи. Она является второй частью серии «История еврейского народа в России» и охватывает период с первого раздела Польши в 1772 г. и до Февральской революции 1917 г. В этом издании, подводящем итог многолетних исследований, нашло отражение многообразие современных подходов к истории и культурному наследию российского еврейства. Среди основных тем, представленных в пяти разделах книги, — история государственного законодательства о евреях, еврейские общественные, религиозные и политические движения, демографические процессы, развитие новой еврейской литературы на трех языках — иврите, идише и русском и возникновение различных форм национальной культуры на территории империи.

История еврейского народа в России, От разделов Польши до падения Российской империи, Том 2, Лурье И., 2017
Скачать и читать История еврейского народа в России, От разделов Польши до падения Российской империи, том 2, Лурье И., 2017
 
Cтраница 2272 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?