Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Йод и железо для вашего здоровья, просто эффективно, безопасно, Казьмин В.Д., 2005

14.05.22 08:54
Йод и железо для вашего здоровья, просто эффективно, безопасно, Казьмин В.Д., 2005.

Большинство минеральных веществ, включая в первую очередь йод и железо, поступающих в наш организм с пищей и водой, являются необходимыми компонентами обменных процессов. Эти химические элементы включены в число пяти основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества). Автор не только изложил роль йода и железа в организме человека, но и описал болезни, связанные с дефицитом (или избытком) этих минералов, а также осветил вопросы лечения и профилактики этих болезней, включая народные рецепты оздоровления.

Йод и железо для вашего здоровья, просто эффективно, безопасно, Казьмин В.Д., 2005

Скачать и читать Йод и железо для вашего здоровья, просто эффективно, безопасно, Казьмин В.Д., 2005
 

Энциклопедия исцеляющих омолаживающих настроев для всей семьи, Сытин Г.Н.

14.05.22 08:47
Энциклопедия исцеляющих омолаживающих настроев для всей семьи, Сытин Г.Н.

Приемы самовоспитания.

Как только человек начинает воспроизводить новое представление о себе, оно сейчас же вступает в борьбу с уже имеющимся представлением о себе, с различными впечатлениями прошлой жизни, прежними представлениями и понятиями. Одним словом, оно начинает конфликтовать со всем тем, что ему противоречит. Человеку требуется приложить значительные волевые усилия, чтобы хотя бы на миг удержать в сознании одну из частей нового представления о себе. Затем нужны новые волевые усилия для того, чтобы вызвать в сознании другую часть этого представления. И так до тех пор, пока не будет вызвано в сознании все представление по частям. После этого необходимо вызвать в сознании новое представление о себе в целом. И если это не удается, нужно снова и снова работать над достижением поставленной цели. Представление о себе очень сложно, многосторонне. Для того чтобы вызвать в сознании представление о себе, необходимо ослабить все то, что противоречит этому представлению и разрушает его.

Энциклопедия исцеляющих омолаживающих настроев для всей семьи, Сытин Г.Н.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия исцеляющих омолаживающих настроев для всей семьи, Сытин Г.Н.
 

Яды в нашей пище, Эйхлер В., 1986

14.05.22 08:38
Яды в нашей пище, Эйхлер В., 1986.

Книга известного ученого из ГДР посвящена чрезвычайно важной и актуальной проблеме — накоплению ядов в окружающей среде и распространению их по пищевым цепям. Рассмотрены эпизоды из истории применения инсектицидов, гербицидов и т. д., биоцидное действие тяжелых металлов (ртути, кадмия, свинца и др.), хлорорганических соединений, удобрений и других потенциальных загрязнителей окружающей среды, проблема загрязнения воды, пути поступления ядов с пищей растительного и животного происхождения, накопление их в организме и воздействие на животных и человека. Предназначена для токсикологов, гигиенистов, специалистов по охране окружающей среды, врачей.

Яды в нашей пище, Эйхлер В., 1986

Скачать и читать Яды в нашей пище, Эйхлер В., 1986
 

Золотая куркума, Сидоров А., 2020

14.05.22 08:28
Золотая куркума, Сидоров А., 2020.

Откуда пришла куркума?

В ботанике куркума называется CURCUMA LONGA - куркума длинная. Основным компонентом является куркумин, что и делает куркуму таким замечательным лечебным средством. Фактически, куркумин - это фитохимическое вещество, которое придает куркуме блестящий неоновый желто-оранжевый цвет, и, как мы рассмотрим далее, клинические исследования показывают, что этот фитохимический препарат действительно борется с артритом и длинным списком заболеваний. Эта целебная специя использовалась в течении тысяч лет. Первые свидетельства ее использования были найдены в Египте в папирусе Эберса. Это древнеегипетское медицинское сочинение, которое создавалось около 1550 г. до н. э. В 250 году до н. э. куркума использовалась в индийской аюрведической медицине. Затем куркума распространилась в различные части Азии. Она стала широко использоваться в древней традиционной китайской травной медицине. И сегодня куркума остается одной из главных лечебных трав аюрведы и широко используется в различных добавках, которые продаются по всему миру.

Золотая куркума, Сидоров А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Золотая куркума, Сидоров А., 2020
 

Врач и больной, или По-новому о старом, Местергази Г.М., 2020

14.05.22 08:20
Врач и больной, или По-новому о старом, Местергази Г.М., 2020.

В учебном пособии рассматриваются правовые и этические вопросы взаимоотношения врача и пациента. В книге детально анализируется понятие «врачебная ошибка». Приведены статьи Уголовного кодекса РФ, знание которых необходимо практикующему врачу. На конкретных примерах рассмотрены типовые случаи из врачебной практики. Приведен анализ ситуаций, связанных с назначением лекарственных препаратов. В приложении даны формы информированного согласия пациентов на различные виды манипуляций и оперативные вмешательства, что позволяет регулировать юридические взаимоотношения между врачом и пациентом. Для студентов медицинских вузов, а также для врачей, проходящих послевузовскую подготовку.

Врач и больной, или По-новому о старом, Местергази Г.М., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Врач и больной, или По-новому о старом, Местергази Г.М., 2020
 

Ваша группа крови, диета и образ жизни, Лавров Н., 2002

14.05.22 08:14
Ваша группа крови, диета и образ жизни, Лавров Н., 2002.

В нашу жизнь давно и прочно вошел принцип современной диетологии «Вы — то, что вы едите». Книга, которую вы держите в руках, написана современными диетологами, последователями школы Мечникова, и как нельзя лучше подтверждает его. Кровь — самая вездесущая ткань нашего организма. Четыре ее группы — это четыре образа жизни, четыре типа питания и четыре стратегии охраны здоровья, которым нам необходимо следовать, чтобы жить в гармонии с природой и самими собой.

Ваша группа крови, диета и образ жизни, Лавров Н., 2002

Скачать и читать Ваша группа крови, диета и образ жизни, Лавров Н., 2002
 

Аэроионы и здоровье, Портнов Ф.Г., 1964

14.05.22 08:04
Аэроионы и здоровье, Портнов Ф.Г., 1964.

Что такое аэроионы.

Электрические явления в атмосфере были известны людям давно, но только в середине XVIII века М. В. Ломоносов заложил основы их научного анализа. На основании своих наблюдений ученый установил, что электрические силы, вызывающие молнию и гром, действуют в атмосфере не только во время грозы, но и при ясной безоблачной погоде. Эти выводы были сформулированы в опубликованном в 1753 году «Слове о явлениях воздушных от электрической силы происходящих». После первых исследований М. В. Ломоносова и В. Франклина явления, происходящие в атмосфере, стали предметом систематических наблюдений. Первоначально все внимание исследователей было сосредоточено на изучении электрического поля Земли. Но к концу XIX столетия физики вплотную подошли к решению вопроса о причинах, определяющих существование электрического поля атмосферы.

Аэроионы и здоровье, Портнов Ф.Г., 1964

Скачать и читать Аэроионы и здоровье, Портнов Ф.Г., 1964
 

Алкоголизм у женщин, Гузиков Б.М., Мейроян А.А., 1988

14.05.22 07:59
Алкоголизм у женщин, Гузиков Б.М., Мейроян А.А., 1988.

В книге анализируются половые различия в распространенности алкоголизации среди взрослых, молодежи, подростков. Обсуждаются особенности возникновения, формирования и течения алкоголизма у женщин. Приводятся результаты клинико-психологических исследований и разработанные авторами методики индивидуальной» групповой и семейной психотерапии, организации психотерапевтического сообщества больных, критерии оценки эффективности психотерапии и реабилитации. Обсуждаются вопросы первичной профилактики. Для наркологов, психотерапевтов, психиатров, психологов.

Алкоголизм у женщин, Гузиков Б.М., Мейроян А.А., 1988

Скачать и читать Алкоголизм у женщин, Гузиков Б.М., Мейроян А.А., 1988
 
Cтраница 2264 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?