Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Синдром брадикардии-тахикардии, монография, Снежицкий В.А., Шпак Н.В., 2013

08.05.22 19:29
Синдром брадикардии-тахикардии, Монография, Снежицкий В.А., Шпак Н.В., 2013.   

В монографии систематизированы и обобщены данные в отношении синдрома брадикардии-тахикардии. Приводятся результаты собственного исследования реактивности частоты сердечных сокращений, вариабельности ритма сердца, электрофизиологических показателей работы сердца с применением учащающей, урежающей и программированной чреспищеводной стимуляции предсердий у пациентов с синдромом брадикардии-тахикардии и другими формами синдрома слабости синусового узла. Представлены дополнительные критерии диагностики синдрома слабости синусового узла по суточному тренду частоты сердечных сокращений, новые показатели автоматизма синусового узла, определяемые при чреспищеводной программированной стимуляции предсердий. Предложена клинико-электрокардиографическая классификация синдрома брадикардии-тахикардии. Представлена информация по изучению коагуляционных свойств крови методом ротациионной тромбоэластометрии у пациентов с синдромом брадикардии-тахикардии. Рекомендуется врачам-кардиологам, терапевтам, врачам общей практики и студентам медицинских вузов.

Синдром брадикардии-тахикардии, Монография, Снежицкий В.А., Шпак Н.В., 2013
Скачать и читать Синдром брадикардии-тахикардии, монография, Снежицкий В.А., Шпак Н.В., 2013
 

Секреты хирургии, Олден X.Х., Эрнст Э.М., 2004

08.05.22 19:22
Секреты хирургии, Олден X.Х., Эрнст Э.М., 2004.   

С выходом первого издания «Секретов хирургии» (читатель держит в руках перевод уже четвертого англоязычного издания) родилась концепция серии книг «Секреты медицины». Эта серия сейчас насчитывает более 50 книг по различным медицинским дисциплинам. В «Секретах хирургии» впервые был применен сократовский метод — обучение в форме вопросов и ответов. Такой способ построения книг позволил сделать изучаемый предмет интересным для студентов, врачей-стажеров и даже для врачей-практиков. Книга «Секреты хирургии» — не только пособие для сдачи экзамена. Вопросы, помещенные в ней, скорее дают знания, которыми должен обладать хирург для оказания медицинской помощи пациенту с конкретным заболеванием. Эта книга предназначена для того, чтобы ее можно было носить с собой в кармане халата. Она будет полезной и опытным хирургам, поскольку в своей повседневной работе они задают «вопросы из хирургической практики». У авторов книги — замечательное чувство юмора, которое переводчики и редакторы постарались не потерять в издании на русском языке. Для хирургов, травматологов, онкологов, урологов, сталкивающихся с хирургическим лечением, студентов медицинских учебных заведений.

Секреты хирургии, Олден X.Х., Эрнст Э.М., 2004
Скачать и читать Секреты хирургии, Олден X.Х., Эрнст Э.М., 2004
 

Биомеханика мышц, учебно-методическое пособие, Самсонова А.В., Комиссарова Е.Н., 2008

08.05.22 19:02
Биомеханика мышц, Учебно-методическое пособие, Самсонова А.В., Комиссарова Е.Н., 2008.   

В учебно-методическом пособии рассмотрены теоретические и практические аспекты биомеханики мышечной деятельности: строение мышц с точки зрения биомеханики; механика мышечного сокращения; зависимость силы и скорости сокращения мышц от анатомических, физиологических и биомеханических факторов; результирующее действие мышц в организме. Пособие содержит большой фактический материал из практики спорта. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по специальности: 032100 – «Физическая культура»; 050104 – «Безопасность жизнедеятельности».

Биомеханика мышц, Учебно-методическое пособие, Самсонова А.В., Комиссарова Е.Н., 2008
Скачать и читать Биомеханика мышц, учебно-методическое пособие, Самсонова А.В., Комиссарова Е.Н., 2008
 

Русская баня - целитель, Константинов Ю., 2021

08.05.22 18:54
Русская баня - целитель, Константинов Ю., 2021.   

Образ бани настолько связан с историей России, что никто не задает себе вопрос – когда на Руси появились первые бани? Баня была всегда! Историк Прокопий Кесарийский, родившийся и живший в Византии в V веке н. э., писал, что баня сопутствовала древним славянам всю жизнь: в бане их мыли в день рождения, незадолго до свадьбы и после смерти. «И нет у них купален, но строят они дома из дерева, и заделывают щели его зеленоватым мхом. В одном углу делают очаг из камней, а в потолке дыру для выхода дыма. В доме всегда есть сосуды с водой, которой поливают накалённый очаг, и поднимается тогда горячий пар. И в руках у всех связки ветвей, которыми они махают вокруг тела, притягивая горячий воздух к себе. Потом поры на их теле открываются, и реки пота текут с них, а лица – радостные и счастливые».

Русская баня - целитель, Константинов Ю., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русская баня - целитель, Константинов Ю., 2021
 

Резервные возможности организма, Дыхание, Сознание, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Неумывакина Л.С., 2013

08.05.22 18:45
Резервные возможности организма, Дыхание, Сознание, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Неумывакина Л.С., 2013.   

Новая книга ведущих народных целителей России, профессора И.П. Неумывакина и его супруги, посвящена резервным возможностям нашего организма, которые заложены в него Природой. И прежде всего - дыханию и сознанию. Оказывается, мало того, что многие из нас ведут нездоровый образ жизни, но и дышим мы еще неправильно, что усугубляет нездоровье, но с болезнями можно справиться правильно дыша. А сознанию вообще принадлежит главенствующая роль в процессе жизнедеятельности человека. Вы узнаете, что через сознание человек может не только излечиться, но и даже восстановить ... ранее утраченные (удаленные) органы. Кроме того, в книге объяснены другие важные процессы физиологии человека и даны рекомендации по избавлению от болезней и поддержанию здоровья народными методами и средствами.

Резервные возможности организма, Дыхание, Сознание, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Неумывакина Л.С., 2013
Скачать и читать Резервные возможности организма, Дыхание, Сознание, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Неумывакина Л.С., 2013
 

Растормаживание устной речи, грубая и средняя формы афазии, Клепацкая Л.Б., 2020

08.05.22 18:37
Растормаживание устной речи (грубая и средняя формы афазии), Клепацкая Л.Б., 2020.   

Данное пособие предназначено для специалистов — логопедов, работающих в медицинских учреждениях с тяжелыми больными, перенесшими инсульт или травму головного мозга, страдающих грубыми речевыми нарушениями, снижением внимания, мышления, потерей памяти, полностью утратившими возможность коммуникативного общения. Речевые нарушения у этих пациентов бывают настолько грубы, что больной не может повторить звук, слог, слово, не говоря уже о простой короткой фразе. Выявляется полный распад спонтанной речи. Но среди этих пациентов есть такие, которым вовсе не обязательно ставить звуки, из них делать слоги, из слогов составлять слова. Это очень трудный и долгий путь к «вы- зову» слов. Данное пособие может быть использовано как логопедами, работающими с пациентами с грубыми речевыми нарушениями, так и педагогами, занимающимися с детьми дошкольного и школьного возраста с 1-го по 6-й классы средней общеобразовательной школы.

Растормаживание устной речи (грубая и средняя формы афазии), Клепацкая Л.Б., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Растормаживание устной речи, грубая и средняя формы афазии, Клепацкая Л.Б., 2020
 

Растения - твои друзья и недруги, Ахмедов Р., 2006

08.05.22 18:33
Растения - твои друзья и недруги, Ахмедов Р., 2006.   

В этом издании впервые в отечественной литературе по фитотерапии даются сведения о противопоказаниях лекарственных растений. Рим Ахмедов, автор широко известной книги «Одолень-трава», рассматривает более трёхсот растений с их побочными проявлениями, что позволит читателям грамотно, без вредных последствий для здоровья, использовать растительные средства при лечении различных заболеваний.

Растения - твои друзья и недруги, Ахмедов Р., 2006
Скачать и читать Растения - твои друзья и недруги, Ахмедов Р., 2006
 

Рак желудка, руководство для врачей, Ганцев Ш.Х., Бочкова Т.В., 2021

08.05.22 18:20
Рак желудка, Руководство для врачей, Ганцев Ш.Х., Бочкова Т.В., 2021.   

Книга "Рак желудка" является исчерпывающим врачебным руководством, рассматривающим анатомо-гистологическое строение желудка с характеристикой путей лимфооттока, описаны эпидемиология, морфогенез рака желудка, пути распространения и патоморфология онкопатологии желудка, клинико-диагностическая характеристика, стадирование, клиническая классификация рака желудка, лечение и прогноз описываемой онкопатологии. Книга "Рак желудка" ориентирована на врачей онкологического профиля, гастроэнтерологов и врачей первичного звена.

Рак желудка, Руководство для врачей, Ганцев Ш.Х., Бочкова Т.В., 2021
Скачать и читать Рак желудка, руководство для врачей, Ганцев Ш.Х., Бочкова Т.В., 2021
 
Cтраница 2260 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?