Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Географические открытия, Дерэм С., 2013

20.05.22 13:48
Географические открытия, Дерэм С., 2013.   

Зачем люди стремились в неизвестные дали? Где побывали древние греки? Какие страны покорил Александр Македонский? В чем заключалась ошибка Птолемея? Кто изобрел «солнечный сектор » ? Когда в Китае впервые увидели жирафа? Сколько всего путешествий совершил Колумб? Почему сердце Ливингстона похоронено в Африке? Кто первым покорил Эверест? Существовала ли в действительности страна Эльдорадо? Куда сегодня ведут пути исследователей неведомого? Ответы на эти и многие другие вопросы юные читатели найдут в этой прекрасно иллюстрированной книге, которая познакомит их с историей морских путешествий, военных походов и самоотверженных экспедиций. Огромный фактический материал дополнен биографиями знаменитых путешественников с древнейших времен до наших дней.

Географические открытия, Дерэм С., 2013
Скачать и читать Географические открытия, Дерэм С., 2013
 

Происхождение видов путём естественного отбора, Дарвин Ч., 1939

20.05.22 13:41
Происхождение видов путём естественного отбора, Дарвин Ч., 1939.   

Настоящий том сочинений Чарлза Дарвина по своему содержанию является центральным томом всего издания, так как посвящен «Происхождению видов»— величайшей работе гениального биолога, восьмидесятилетие выхода в свет которой исполняется 24 ноября 1939 года.

Происхождение видов путём естественного отбора, Дарвин Ч., 1939
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Происхождение видов путём естественного отбора, Дарвин Ч., 1939
 

Ресторанный бизнес вне ресторана, 48 бизнес-кейсов, 152 лайфхака от ведущих лидеров индустрии

20.05.22 13:10
Ресторанный бизнес вне ресторана, 48 бизнес-кейсов, 152 лайфхака от ведущих лидеров индустрии.

   Данная книга уникальна в своем роде. В ней сконцентрирован опыт успешных управленцев, которые смогли выстроить прибыльный бизнес, создав лучшую в городе службу доставки, организовав самый востребованный кейтеринг, открыв качественную фабрику-кухню и кулинарию с большим объемом продаж. На своем собственном примере авторы рассказывают о тех трудностях и препятствиях, с которыми им пришлось столкнуться на пути к успеху. Смелые решения, нестандартные подходы, максимальная самоотверженность, безграничная вера в свою команду и дело — реальные примеры того, как побеждать, — вот чем наполнен каждый кейс данного сборника.

Ресторанный бизнес вне ресторана, 48 бизнес-кейсов, 152 лайфхака от ведущих лидеров индустрии
Скачать и читать Ресторанный бизнес вне ресторана, 48 бизнес-кейсов, 152 лайфхака от ведущих лидеров индустрии
 

Радиоактивность окружающей среды, теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2006

20.05.22 13:02
Радиоактивность окружающей среды,  Теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2006.

   Учебное пособие, написанное преподавателями кафедры радиохимии химического факультета МГУ, посвящено одной из актуальных проблем охраны окружающей среды. Рассматривается поступление естественных и техногенных радионуклидов в окружающую среду, особое внимание уделяется поведению радионуклидов в атмосфере и гидросфере. Обсуждаются проблемы определения радионуклидов в окружающей среде, в том числе пробоотбор, подготовка пробы, методы разделения и концентрирования и выбор метода измерения радиоактивности и идентификации радионуклидов в зависимости от поставленной задачи. В качестве примеров описывается анализ различных объектов.
Для студентов радиохимических специальностей, слушателей курсов повышения квалификации, а также экологов, геохимиков и других специалистов, работающих в различных областях, связанных с природоохранной деятельностью.

Радиоактивность окружающей среды,  Теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиоактивность окружающей среды, теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2006
 

История орнамента, Буткевич Л.М., 2008

20.05.22 12:50
История орнамента, Буткевич Л.М., 2008.

   Цель учебного пособия — помочь в изучении чрезвычайно актуальных для современной художественной культуры вопросов теории, истории орнаментального искусства, которые в настоящее время совершенно не разработаны. В учебном пособии изложены основные теоретические положения, касающиеся природы, специфики, структуры орнамента в связи с его содержательной стороной. На примере наиболее выдающихся европейских и непосредственно связанных с ними восточных культур (от Древнего Египта до европейской культуры конца XIX в.) рассмотрены как закономерные фазы становления орнамента внутри каждой культуры, так и основные этапы его исторического развития.
Адресовано студентам художественных вузов, училищ, колледжей, учащимся художественных школ, художникам-практикам и всем, кто интересуется проблемами художественной культуры.

История орнамента, Буткевич Л.М., 2008
Скачать и читать История орнамента, Буткевич Л.М., 2008
 

Промысловые рыбы России, том 1, Гриценко О.Ф., Котляр Л.Н., Котенёв Б.Н., 2006

20.05.22 12:46
Промысловые рыбы России, Том 1, Гриценко О.Ф., Котляр Л.Н., Котенёв Б.Н., 2006.   

Приведены сведения по систематике, биологии и хозяйственному использованию 687 видов рыб из 128 семейств, обитающих в водоемах России, ей окраинных морях, а также в различных районах Мировою океана и являвшихся объектами отечестве иного промысла в XX веке. Текст сопровождается иллюстрациями промысловых рыб. Книга предназначена для ихтиологов, гидробиологов, морских гидробиологов, работников рыбного хозяйства, а также студентов рыбохозяйственных и сельскохозяйственных вузов.

Промысловые рыбы России, Том 1, Гриценко О.Ф., Котляр Л.Н., Котенёв Б.Н., 2006
Скачать и читать Промысловые рыбы России, том 1, Гриценко О.Ф., Котляр Л.Н., Котенёв Б.Н., 2006
 

QBASIC в математике, решение задач с помощью компьютера, часть 1, Ставнистый Н.Н., 2016

20.05.22 12:44
QBASIC в математике, Решение задач с помощью компьютера, Часть 1, Ставнистый Н.Н., 2016.

   Данная книга представляет собой первую часть пособия по изучению основ программирования на языке QBASIC. Пособие построено как введение в курс прикладной математики, т. с. основное внимание уделено не языку программирования, как таковому, а методам решения математических задач на компьютере. При этом сам процесс решения математических задач рассматривается как частный случай обработки информации, а программирование — как наука составления алгоритмов обработки информации. Таким образом, процесс обучения основам прикладной математики базируется на системе понятий, используемых в школьном курсе основ информатики и вычислительной техники.

QBASIC в математике, Решение задач с помощью компьютера, Часть 1, Ставнистый Н.Н., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать QBASIC в математике, решение задач с помощью компьютера, часть 1, Ставнистый Н.Н., 2016
 

Клиническая оперативная гнойная хирургия, руководство для врачей, Гостищев В.К., 2016

20.05.22 12:41
Клиническая оперативная гнойная хирургия, Руководство для врачей, Гостищев В.К., 2016.   

В книге изложена техника хирургических вмешательств при различных гнойных заболеваниях с учетом особенностей локализации и распространения гнойных процессов. Рассмотрены вопросы предоперационной подготовки, выбор метода обезболивания, хирургических доступов, санации и дренирования гнойных очагов. Издание предназначено для врачей-хирургов: общих торакальных, урологов, гинекологов.

Клиническая оперативная гнойная хирургия, Руководство для врачей, Гостищев В.К., 2016
Скачать и читать Клиническая оперативная гнойная хирургия, руководство для врачей, Гостищев В.К., 2016
 
Cтраница 2253 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?