Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в дифференциальную топологию и риманову геометрию, Шарафутдинов В.А., 2018

21.05.22 15:31
Введение в дифференциальную топологию и риманову геометрию, Шарафутдинов В.А., 2018.

   Книга возникла из лекционного курса, читавшегося автором в Новосибирском университете и содержавшего систематическое изложение современной топологии. Она охватывает следующие разделы: основы общей топологии, гладкие многообразия, теория Морса, тензорный анализ, римановы многообразия, вариационная теория геодезических. Книга рассчитана на студентов-математиков и физиков, а также на аспирантов и научных работников в области математики и смежных областях.

Введение в дифференциальную топологию и риманову геометрию, Шарафутдинов В.А., 2018
Скачать и читать Введение в дифференциальную топологию и риманову геометрию, Шарафутдинов В.А., 2018
 

Детям о родителях, Психология для детей, Шапошникова М.В., 2020

21.05.22 15:23
Детям о родителях, Психология для детей, Шапошникова М.В., 2020.

   «Детям о родителях» — популярная психология для детей младшего школьного возраста. Книга о том, чем объяснить необъяснимое поведение взрослых, чего от них ожидать и как с ними общаться в некоторых ситуациях.

Детям о родителях, Психология для детей, Шапошникова М.В., 2020
Скачать и читать Детям о родителях, Психология для детей, Шапошникова М.В., 2020
 

Преодолевая прошлое, Шапиро Ф., 2021

21.05.22 15:15
Преодолевая прошлое, Шапиро Ф., 2021.

   Фрэнсин Шапиро, крупный специалист в области психотерапии, первооткрыватель метода EMDR, совершила один из наиболее важных прорывов в истории психотерапии. Посвятив несколько десятилетий своей жизни непосредственной работе с психологическими травмами, она описывает в книге метод, помогающий врачевать и изменять ум, сознание и телесные проявления у людей, десятилетиями ощущавших себя запертыми изнутри и страдавших от полученных психических травм.
В предлагаемой книге автор щедро делится с читателем методами лечения психологических травм, которые уже помогли миллионам людей. Книга изобилует историями из клинической практики, герои которых настолько преобразились, что иногда это может показаться невероятным. Особую ценность представляют развернутые примеры работы с трудными случаями в лечении личностных расстройств. Предназначена для психотерапевтов-практиков и практических психологов с клинической направленностью.

Преодолевая прошлое, Шапиро Ф., 2021
Скачать и читать Преодолевая прошлое, Шапиро Ф., 2021
 

Общая химия, учебник, Коровин Н.В., 2011

21.05.22 12:42
Общая химия, Учебник, Коровин Н.В., 2011.   

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по техническим направлениям подготовки (квалификация «бакалавр»). Изложены современные представления о строении атомов и химической связи. Рассмотрены энергетика и кинетика химических реакций, химия координационных соединений, химия твердого тела и растворов, окислительно-восстановительные и электрохимические процессы, коррозия и защита металлов. Освещена химия металлов и неметаллов, органических соединений и полимерных материалов. Уделено внимание вопросам химической идентификации веществ. Показана взаимосвязь химии и экологии. Предложены вопросы для самопроверки и расчетные задания. Для студентов учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по техническим направлениям и специальностям.

Общая химия, Учебник, Коровин Н.В., 2011
Скачать и читать Общая химия, учебник, Коровин Н.В., 2011
 

Координационная химия, учебное пособие, Скопенко В.В., Савранский Л.И., Гарновский А.Д., 2007

21.05.22 12:34
Координационная химия, Учебное пособие, Скопенко В.В., Савранский Л.И., Гарновский А.Д., 2007.   

На современном уровне изложены основы химии координационных соединений, описан синтез, методы исследования, пространственное и электронное строение этих соединений, а также традиционные и современные области их применения. Рассмотрены различные аспекты химии координационных соединений: комплексообразование, реакционная способность, устойчивость. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также научных работников и инженеров.

Координационная химия, Учебное пособие, Скопенко В.В., Савранский Л.И., Гарновский А.Д., 2007
Скачать и читать Координационная химия, учебное пособие, Скопенко В.В., Савранский Л.И., Гарновский А.Д., 2007
 

Кинематика, динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры, учебное пособие, Яцун С.Ф., Политов Е.Н., 2012

21.05.22 12:07
Кинематика, динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры, Учебное пособие, Яцун С.Ф., Политов Е.Н., 2012.   

Приводятся основные положения теоретической механики, сопротивления материалов, теории механизмов и машин. Рассматриваются конкретные примеры решения прикладных задач. Для студентов специальностей «Мехатроника и робототехника», «Материаловедение и технологии материалов», обучающихся по направлению подготовки «Материаловедение и технологии материалов».

Кинематика, динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры, Учебное пособие, Яцун С.Ф., Политов Е.Н., 2012
Скачать и читать Кинематика, динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры, учебное пособие, Яцун С.Ф., Политов Е.Н., 2012
 

Физика, пособие для поступающих в вузы, Кембровский Г.С., Галко С.И., Ткачев Л.И., 1979

21.05.22 11:57
Физика, Пособие для поступающих в вузы, Кембровский Г.С., Галко С.И., Ткачев Л.И., 1979.   

Пособие включает необходимый для подготовки к экзаменам в вуз материал! Переработано с учетом новой школьной программы по физике.

Физика, Пособие для поступающих в вузы, Кембровский Г.С., Галко С.И., Ткачев Л.И., 1979
Скачать и читать Физика, пособие для поступающих в вузы, Кембровский Г.С., Галко С.И., Ткачев Л.И., 1979
 

История русской музыки XX столетия, От Скрябина до Шнитке, Савенко С., 2011

21.05.22 11:51
История русской музыки XX столетия, От Скрябина до Шнитке, Савенко С., 2011.

   Это учебник по истории русской музыки XX века, от начала столетия до наших дней.
История русской музыки представлена в книге как единый процесс, без традиционного резкого деления на периоды до и после 1917 года.
Издание предназначено для юношества — подростков, интересующихся культурой и искусством, но не имеющих специальной музыкальной подготовки. Учебником можно пользоваться в старших классах общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, в средних специальных учебных заведениях гуманитарного профиля, а также в вузах.

История русской музыки XX столетия, От Скрябина до Шнитке, Савенко С., 2011
Скачать и читать История русской музыки XX столетия, От Скрябина до Шнитке, Савенко С., 2011
 
Cтраница 2251 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?