Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Анатомия и физиология человека, Баскаков М.Б., 2017

22.05.22 20:27
Анатомия и физиология человека, Баскаков М.Б., 2017.

   Даны основные сведения по морфологии человека с позиции современной медико-биологической науки. Помимо анатомии и физиологии широко представлена гистология человека. Включена глава «Общая патология клетки», дающая понятие о видах, механизмах и последствиях повреждения клеток. Пособие сопровождается большим количеством рисунков и схем, способствующих усвоению материала.
Предназначено для студентов, обучающихся по таким специальностям направления подготовки «Здравоохранение и медицинские науки», как «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Медицинская оптика» и др.

Анатомия и физиология человека, Баскаков М.Б., 2017
Скачать и читать Анатомия и физиология человека, Баскаков М.Б., 2017
 

Расчеты звукоизоляции ограждающими конструкциями зданий, Ананьин М.Ю., Кремлева Д.В., 2014

22.05.22 20:16
Расчеты звукоизоляции ограждающими конструкциями зданий, Ананьин М.Ю., Кремлева Д.В., 2014.

   Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям «Строительство» и «Архитектура» всех форм обучения при выполнении практических занятий по дисциплинам «Строительная физика» и «Физика среды», при курсовом проектировании по дисциплинам «Архитектура», «Основы архитектуры», «Архитектура гражданских и промышленных зданий», «Основы архитектурно-конструктивного проектирования», «Архитектурные конструкции», дипломном проектировании и подготовке к экзаменам. Данное пособие может быть полезным также для инженерно-технических работников в их практической деятельности.

Расчеты звукоизоляции ограждающими конструкциями зданий, Ананьин М.Ю., Кремлева Д.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Расчеты звукоизоляции ограждающими конструкциями зданий, Ананьин М.Ю., Кремлева Д.В., 2014
 

Историко-культурное наследие США, Заметки американиста, Алентьева Т.В., 2018

22.05.22 20:05
Историко-культурное наследие США, Заметки американиста, Алентьева Т.В., 2018.

   Идеи Просвещения, зародившиеся в Европе в XVII–XVIII веках, весьма благотворно повлияли на образованное в ходе Войны за независимость молодое американское государство во многих сферах жизни, в том числе в плане просветительства населения в области гуманитарного знания, бережного отношения к историческим и культурным ценностям. В исторических очерках, составивших книгу, отразился опыт страны по сохранению историко-культурного наследия, касающегося влияния просветительских идей на деятельность таких выдающихся американцев как У. Пенн, Т. Джефферсон, Б. Франклин, Р.У. Эмерсон, Г.Д. Торо. Особенно бережно в США сохраняется память о революционном опыте Войны за независимость и Гражданской войны.
Книга рассчитана не только на историков-специалистов и студентов, но адресована всем, кого интересуют проблемы истории, культуры, туризма в США.

Историко-культурное наследие США, Заметки американиста, Алентьева Т.В., 2018
Скачать и читать Историко-культурное наследие США, Заметки американиста, Алентьева Т.В., 2018
 

Активность мозга, Специализация нейрона и дифференциация опыта, Сварник О.Е., 2016

22.05.22 19:49
Активность мозга, Специализация нейрона и дифференциация опыта, Сварник О.Е., 2016.

   В монографии приводятся экспериментальные данные современных исследований, касающиеся закономерностей активности отдельных нейронов мозга человека и животных в поведении, в частности, при дифференциации опыта. Сопоставляются существующие подходы к анализу деятельности мозга, его отдельных клеток и их связи с психическими феноменами. В качестве ключевой закономерности функционирования нейронов мозга рассматриваются процессы формирования и реализации индивидуального опыта живого организма.

Активность мозга, Специализация нейрона и дифференциация опыта, Сварник О.Е., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Активность мозга, Специализация нейрона и дифференциация опыта, Сварник О.Е., 2016
 

Авиационная и ракетно-космическая теплотехника, Введение в специальность, Бурдаков В.П., 1998

22.05.22 19:39
Авиационная и ракетно-космическая теплотехника, Введение в специальность, Бурдаков В.П., 1998.

   Приведены разнообразные начальные сведения, необходимые студентам авиационных вузов для дальнейшего изучения общих и специальных дисциплин, для расширения кругозора, приобретения навыков в работе над специальной литературой и периодическими изданиями. При этом студенты получают представление о проблематике изучаемой дисциплины, нерешенных вопросах, перспективах развития избранной ими области знаний.
Предназначено для студентов, изучающих аэрокосмическую теплофизику, но может быть рекомендовано, в силу доступности текста, и для других специальностей.

Авиационная и ракетно-космическая теплотехника, Введение в специальность, Бурдаков В.П., 1998
Скачать и читать Авиационная и ракетно-космическая теплотехника, Введение в специальность, Бурдаков В.П., 1998
 

Физика лазеров, Звелто О., 1979

22.05.22 19:25
Физика лазеров, 3велто О., 1979.

   Итальянский физик О. Звелто хорошо известен не только исследовательскими работами в области квантовой электроники, но и педагогической деятельностью. Его книга представляет собой обширный вводный курс в лазерную физику, начиная с основ квантовой механики и теории электромагнетизма и кончая более строгой теорией полуклассического приближения и последними достижениями физики лазеров.
При этом изложение любого раздела обладает законченностью и по существу не требует обращения к дополнительной литературе. Последовательно рассматриваются принципы работы основных элементов лазерных устройств, развивается теория непрерывного и переходного режимов работы лазера. После этого детально обсуждаются характеристики реальных лазеров, их применение в фундаментальных и прикладных исследованиях. В заключительной главе рассматриваются более сложные и актуальные вопросы лазерной физики.
Монография представляет несомненный интерес для аспирантов и студентов старших курсов, специализирующихся в области квантовой электроники, а также для физиков и специалистов других областей, работающих с лазерами.

Физика лазеров, 3велто О., 1979
Скачать и читать Физика лазеров, Звелто О., 1979
 

Коллоидная химия, Зимон А.Д., 2003

22.05.22 18:49
Коллоидная химия, Зимон А.Д., 2003.

   В соответствии с программой курса рассмотрены основополагающие представления о закономерностях коллоидной химии как науки о поверхностных явлениях и дисперсных системах. Материал третьего издания (первое - 1995 г.) существенно переработан и изложен с учетом особенностей многочисленных дисперсных систем, встречающихся в различных отраслях промышленного и сельскохозяйственного производства и в природных явлениях.

Коллоидная химия, Зимон А.Д., 2003
Скачать и читать Коллоидная химия, Зимон А.Д., 2003
 

Животные России, Травина И.В., 2019

22.05.22 18:31
Животные России, Травина И.В., 2019.

   Эта книга знакомит юных читателей с удивительным миром животных нашей Родины. Она поможет совершить увлекательную прогулку по разным уголкам нашей необъятной страны и познакомиться с обитателями лесов, степей и гор, вод морей и океанов, холодной Арктики. Читатель откроет для себя все секреты их жизни.
Книга иллюстрирована замечательными рисунками известных художников.

Животные России, Травина И.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Животные России, Травина И.В., 2019
 
Cтраница 2244 из 13399

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?