Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Животные России, Травина И.В., 2019

22.05.22 18:31
Животные России, Травина И.В., 2019.

   Эта книга знакомит юных читателей с удивительным миром животных нашей Родины. Она поможет совершить увлекательную прогулку по разным уголкам нашей необъятной страны и познакомиться с обитателями лесов, степей и гор, вод морей и океанов, холодной Арктики. Читатель откроет для себя все секреты их жизни.
Книга иллюстрирована замечательными рисунками известных художников.

Животные России, Травина И.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Животные России, Травина И.В., 2019
 

Физика для средних специальных учебных заведений, Жданов Л.С., Жданов Г.Л., 1984

22.05.22 18:18
Физика для средних специальных учебных заведений, Жданов Л.С., Жданов Г.Л., 1984.

   Содержание и расположение материала соответствуют программе по физике для техникумов на базе 8 классов средней школы, утвержденной в 1977 году. Изложение материала ведется на основе Международной системы единиц (СИ). В полном соответствии с содержанием курса составлен «Сборник задач и упражнений по физике для средних специальных учебных заведений», под редакцией Р. А. Гладковой (6-е изд. 1983 г.).
Для учащихся средних специальных учебных заведений, ПТУ, общеобразовательных школ, слушателей н преподавателей подготовительных отделений вузов, а также лиц, занимающихся самообразованием.

Физика для средних специальных учебных заведений, Жданов Л.С., Жданов Г.Л., 1984
Скачать и читать Физика для средних специальных учебных заведений, Жданов Л.С., Жданов Г.Л., 1984
 

Защиты войск от оружия массового поражения, Литвинекнко В.И., 2021

22.05.22 17:59
Защиты войск от оружия массового поражения, Литвинекнко В.И., 2021.

   Изложенные материалы базируются на положениях Боевого устава войск РХБ защиты (часть 2 «Рота, взвод, отделение»), руководства по эксплуатации средств индивидуальной и коллективной защиты, руководства по аэрозольному противодействию. Раскрыто современное состояние и тенденции развития оружия массового поражения иностранных армий. Рассмотрены факторы, влияющие на процесс технологического совершенствования средств ВТО и оружия, основы радиационной, химической и биологической защиты подразделений в общевойсковом бою. Представлены средства индивидуальной и коллективной защиты личного состава, специальной обработки вооружения и военной техники, аэрозольного противодействия высокоточным средствам поражения. Отражает новые взгляды на защиту войск от меняющегося оружия массового поражения и рассматривает меры по его локализации.
Для слушателей институтов, имеющих военный центр (кафедру), курсантов военных училищ и слушателей военных академий в качестве основного и дополнительного материала при изучении военных дисциплин.

Защиты войск от оружия массового поражения, Литвинекнко В.И., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Защиты войск от оружия массового поражения, Литвинекнко В.И., 2021
 

Методические рекомендации по химии, часть 2, Введенская А.Г., 2013

22.05.22 17:27
Методические рекомендации по химии, Часть 2, Введенская А.Г., 2013.

   Данное пособие призвано оказать помощь учителям общеобразовательной школы в проведении ученического эксперимента по химии с использованием возможностей, предоставляемых набором оборудования микролаборатории для химического эксперимента. Состав представленных опытов и практических работ соответствует требованиям Федерального компонента Государственного образовательного стандарта общего образования.
Пособие состоит из двух частей.
В первой части приведено подробное описание набора оборудования микролаборатории. Рассмотрены основные операции и приемы работ, особенности организации ученического эксперимента в учебном кабинете, даны конкретные рекомендации по проведению 60 лабораторных опытов по химии.
В данной, второй части приведены подробные рекомендации по проведению 30 практических работ по химии.
Пособие адресовано учителям химии, методистам общеобразовательной школы, а также самостоятельным пользователям.

Методические рекомендации по химии, Часть 2, Введенская А.Г., 2013
Скачать и читать Методические рекомендации по химии, часть 2, Введенская А.Г., 2013
 

Введение в теорию инженерных расчетов, учитывающую вариации параметров исследуемых объектов, Петров Ю.П., Петров И.А., 2014

22.05.22 17:16
Введение в теорию инженерных расчетов, учитывающую вариации параметров исследуемых объектов, Петров Ю.П., Петров И.А., 2014.

   Изложены новые усовершенствованные методы расчета, относящиеся к разделам математики, которые учитывают неточности и погрешности в коэффициентах и параметрах исследуемых моделей технических объектов и объединены под названием "математика-2". Они позволяют рассчитывать и реализовывать более надежные технические объекты, чем это было достижимо ранее, сократить расход материалов и вес рассчитываемых конструкций, увеличить точность управления, тем самым уменьшить вероятность аварий и спасти жизни людей. Авторы призывают широко использовать эти методы в практике инженерных расчетов.

Введение в теорию инженерных расчетов, учитывающую вариации параметров исследуемых объектов, Петров Ю.П., Петров И.А., 2014
Скачать и читать Введение в теорию инженерных расчетов, учитывающую вариации параметров исследуемых объектов, Петров Ю.П., Петров И.А., 2014
 

Введение в нанохимию, Винокуров В.А., 2014

22.05.22 16:53
Введение в нанохимию, Винокуров В.А., 2014.

   Кратко изложено современное состояние нанохимин - одной из наиболее динамично развивающейся области науки. Обобщены вопросы взаимосвязи между размерными эффектами в наночастицах и их электронными, оптическими, магнитными, механическими и др. Физическими свойствами.
Подробно обсуждены термодинамические аспекты процессов, лежащих в основе самоорганизации и самосборки наночастиц, а также дана характеристика сил, лежащих в их основе. Помимо подробного рассмотрения широкого спектра методов синтеза наночастиц различной природы и морфологии, представлены современные методы их анализа. Большое внимание уделено специфике применении наночастиц и материалов на их основе в энергетике, катализе и защите окружающей среды.
Книга предназначена для студентов, аспирантов, научных сотрудников и преподавателей различных специальностей, связанных с задачами применении новых наноразмерных материалов.

Введение в нанохимию, Винокуров В.А., 2014
Скачать и читать Введение в нанохимию, Винокуров В.А., 2014
 

История и культура древней Индии, Вигасин А.А., 1990

22.05.22 16:45
История и культура древней Индии, Вигасин А.А., 1990.

   В сборник включены переводы текстов, которые помогут составить довольно полное представление обо всех периодах и наиболее важных аспектах древнеиндийской цивилизации (конец II тыс. до н. э. — сер. 1 тыс. н. э.). Большая часть текстов публикуется на русском языке впервые. Издание иллюстрировано.
Для студентов-историков и востоковедов, а также широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой древней Индии.

История и культура древней Индии, Вигасин А.А., 1990
Скачать и читать История и культура древней Индии, Вигасин А.А., 1990
 

Горное дело, Васючков Ю.Ф., 1990

22.05.22 16:36
Горное дело, Васючков Ю.Ф., 1990.

   Даны основные понятия, термины и определения в горном деле. Описаны вскрытие, подготовка и системы разработки шахтных полей. Рассмотрены способы и средства механизации основных и вспомогательных процессов на шахтах, технология и организация ведения горных работ. Приведены сведения о проветривании горных выработок, борьбе с газом, пылью и другими природными опасностями, ликвидации аварий в шахтах. Изложены основы обогащения и переработки угля. Уделено внимание разработке месторождений открытым способом.
Для учащихся горных техникумов угольной промышленности.

Горное дело, Васючков Ю.Ф., 1990
Скачать и читать Горное дело, Васючков Ю.Ф., 1990
 
Cтраница 2236 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?