Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лечение чаем, Пантелеева Е.В., 2012

29.04.22 07:55
Лечение чаем, Пантелеева Е.В., 2012.

Россия традиционно считается чайной страной. Поэтому нашему читателю будет интересно узнать, какими полезными свойствами обладает чай, как его готовят в разных странах, какие рецепты позволяют побаловать самый взыскательный вкус и, наконец, как с помощью чая, а также смеси других лекарственных трав можно лечить те или иные заболевания.

Лечение чаем, Пантелеева Е.В., 2012

Скачать и читать Лечение чаем, Пантелеева Е.В., 2012
 

Лечебная физическая культура, Епифанов В.А., 2006

29.04.22 07:51
Лечебная физическая культура, Епифанов В.А., 2006.

В учебном пособии освещены задачи и содержание медицинской реабилитации с учетом современных достижений, роль и место лечебной физической культуры в восстановительном лечении. В систематизированном виде описаны основные средства и формы лечебной физической культуры, возможности ее использования для профилактики и лечения заболеваний и повреждений различных органов и систем на этапах восстановительного лечения. Представлены основные сведения о мануальной терапии и массаже с иллюстрацией наиболее часто используемых приемов. Рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов.

Лечебная физическая культура, Епифанов В.А., 2006

Скачать и читать Лечебная физическая культура, Епифанов В.А., 2006
 

Общая ветеринарная хирургия, Лебедев А.В., Лукьяновский В.А., Семенов Б.С., Семенов Б.С., 2000

29.04.22 07:45
Общая ветеринарная хирургия, Лебедев А.В., Лукьяновский В.А., Семенов Б.С., Семенов Б.С., 2000.

Рассмотрены виды травматизма животных, хирургическая инфекция открытые и закрытые повреждения тканей и органов. Приведены этиология, патогенез, терапия хирургических болезней кожи, мышц и сухожилий костей, суставов и других тканей. Отражены физические методы лечения и новокаиновая терапия хирургически больных животных. Для студентов вузов по специальности «Ветеринария».

Общая ветеринарная хирургия, Лебедев А.В., Лукьяновский В.А., Семенов Б.С., Семенов Б.С., 2000

Скачать и читать Общая ветеринарная хирургия, Лебедев А.В., Лукьяновский В.А., Семенов Б.С., Семенов Б.С., 2000
 

Клиническая лабораторная микробиология, Лелевича С.В., 2015

29.04.22 07:37
Клиническая лабораторная микробиология, Лелевича С.В., 2015.

В пособии приведена информация по микробиологическим методам диагностики различных заболеваний. Обсуждаются вопросы организации работы микробиологических лабораторий, а также проведения санитарно-бактериологических исследований. Пособие предназначено для студентов медико-диагностического факультета.

Клиническая лабораторная микробиология, Лелевича С.В., 2015

Скачать и читать Клиническая лабораторная микробиология, Лелевича С.В., 2015
 

Интерпретация биохимического анализа крови при патологии печени, Ипатова М.Г., Шумилов П.В., Мухина Ю.Г., 2017

29.04.22 07:31
Интерпретация биохимического анализа крови при патологии печени, Ипатова М.Г., Шумилов П.В., Мухина Ю.Г., 2017.

В практическом руководстве подробно представлена современная информация о роли печени в обменных процессах, описаны основы клинической биохимии, необходимые для интерпретации биохимических исследований. Подробно описаны методы лабораторных исследований и их клиническое значение при патологии печени. Представлены современные данные о гепатопротективных, липидкорригирующих, гипогликемических средствах. Отдельное внимание уделено механизмам действия лекарственных препаратов и терапевтическим эффектам при нарушении обменных процессов в печени. Предназначено для студентов медицинских вузов, врачей-интернов, клинических ординаторов, аспирантов, а также для практикующих врачей. Руководство содержит схемы и иллюстрации.

Интерпретация биохимического анализа крови при патологии печени, Ипатова М.Г., Шумилов П.В., Мухина Ю.Г., 2017

Скачать и читать Интерпретация биохимического анализа крови при патологии печени, Ипатова М.Г., Шумилов П.В., Мухина Ю.Г., 2017
 

Инфаркт миокарда, патофизиологические механизмы развития, диагностическая стратегия и тактика лечения, Снежицкий В.А., 2015

29.04.22 07:25
Инфаркт миокарда, патофизиологические механизмы развития, диагностическая стратегия и тактика лечения, Снежицкий В.А., 2015.

В монографии приведены сведения, касающиеся диагностики и лечения острого коронарного синдрома. Изложены результаты, полученные в ходе экспериментального исследования, о влиянии цитокинов и рецепторов ангиотензина II в развитии и прогрессировании постинфарктной сердечной недостаточности. Приводятся данные об исследовании продукции воспалительных цитокинов при инфаркте миокарда, а также ассоциации полиморфизма их генов с развитием данной патологии. Изложена тактика комбинированного лечения пациентов с инфарктом миокарда. Рекомендуется для врачей-кардиологов, терапевтов, врачей общей практики и студентов медицинских вузов.

Инфаркт миокарда, патофизиологические механизмы развития, диагностическая стратегия и тактика лечения, Снежицкий В.А., 2015

Скачать и читать Инфаркт миокарда, патофизиологические механизмы развития, диагностическая стратегия и тактика лечения, Снежицкий В.А., 2015
 

Иммунопрофилактика пневмококковых инфекций, Селькова Е.П., Миронов А.Ю., 2013

29.04.22 07:16
Иммунопрофилактика пневмококковых инфекций, Селькова Е.П., Миронов А.Ю., 2013.

В пособии представлены обучающие материалы для врачей по программе дополнительного профессионального образования «Иммунопрофилактика пневмококковых инфекций». Материалы могут использоваться для реализации очного, очно-заочного или дистанционного обучения. Учебно-методическое пособие структурировано в виде трех модулей, каждый из которых содержит учебные цели, перечень вопросов для изучения на лекциях или мединарах, семинарах или в форме самостоятельной подготовки, а также обучающие и контрольно-измерительные материалы (контрольные вопросы, тестовые задания и ситуационные задачи).

Иммунопрофилактика пневмококковых инфекций, Селькова Е.П., Миронов А.Ю., 2013

Скачать и читать Иммунопрофилактика пневмококковых инфекций, Селькова Е.П., Миронов А.Ю., 2013
 

Algebra, 7 klàs, Alimov Sh.A., Xolmuhamedov O.R., Mirzaahmedov M.A., 2017

28.04.22 16:42
Algebra, 7 klàs, Alimov Sh.A., Xolmuhamedov O.R., Mirzaahmedov M.A., 2017.

Учебник по алгебре для 7 класса на каракалпакском языке.

   Húrmetli oqiwshi! Sizler 5—6-klaslarda natural sanlar, ápiwayi hám onliq bólshekler, racional sanlar ústinde tórt ámelge tiyisli misál hám máselelerdi sheshtiňiz. 5—6-klaslarda matematikadan algan bilimleriňizdi eske saliw maqsetinde Sizge birneshe shmigiwlardi usinamiz.

Algebra, 7 klàs, Alimov Sh.A., Xolmuhamedov O.R., Mirzaahmedov M.A., 2017
Скачать и читать Algebra, 7 klàs, Alimov Sh.A., Xolmuhamedov O.R., Mirzaahmedov M.A., 2017
 
Cтраница 2230 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?