Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химия, Зеленин К.Н., Алексеев В.В., 2003

24.05.22 12:56
Химия, Зеленин К.Н., Алексеев В.В., 2003.   

В учебнике изложены основные понятия, законы и методы современной химии в приложении к медико-биологическим проблемам. Подход, лежащий в основе книги, ориентирован на снятие традиционного разделения курса на неорганическую, органическую, аналитическую, физическую и коллоидную химии, и предназначен для формирования единого химического мировоззрения, необходимого современному врачу. Учебник написан в соответствии с требованиями программы по химии в медвузах, но не ограничен ими. Книга содержит множество примеров, заимствованных из фактического материала биохимии, молекулярной биологии, бионеорганической, биофизической и биоорганической химии, экологии, гигиены, физиологии, фармакологии и др. дисциплин медико-биологического профиля.

Химия, Зеленин К.Н., Алексеев В.В., 2003
Скачать и читать Химия, Зеленин К.Н., Алексеев В.В., 2003
 

Биология, 5 сыныб, Пратов У., Тухтаев А., Азимова Ф., Тиллаева З., 2020

24.05.22 12:40
Биология, 5 сыныб, Пратов У., Тухтаев А., Азимова Ф., Тиллаева З., 2020.

Учебник по биологии для 5 класса на казахском языке.
 
   Гылым мен техника қарыштап алға басқан, әлеуметтік, экологиялық жағдай қарым-қатынастары үздіксіз зерттеліп жатқан бүгінгі таңда жалпы орта білім мектептеріндегі биология пәнін мазмұн тұрғысынан заман талаптарына сай түрде оқыту (STEAM жанасуы) - пән оқытушылары алдында тұрған аса маңызды міндет болып саналады.
Енді сендер табиғаттану сабақтарында алған білімдеріңці жаңа пән - биология арқылы жетілдіресіңцер. Биология тір-шілік жөніндегі ғылым болғандықтан, ол табиғатты, соның ішінде өсімдіктер мен жануарлар әлемін зерттейді. Биология пәнінің маңызы оның ғылым мен техниканың, технологияның дамуындағы, өндіріс салаларындағы және күнделікті өмірдегі орнымен белгіленеді.

Биология, 5 сыныб, Пратов У., Тухтаев А., Азимова Ф., Тиллаева З., 2020
Скачать и читать Биология, 5 сыныб, Пратов У., Тухтаев А., Азимова Ф., Тиллаева З., 2020
 

Компьютерная графика для строителей, учебник, Хейфец А.Л., 2015

24.05.22 12:39
Компьютерная графика для строителей, Учебник, Хейфец А.Л., 2015.   

Приведены теоретические и практические основы построения строительных чертежей. Наряду с традиционными 2d методами проектирования и построения чертежа большое внимание уделено современными 3d технологиям и методам. Рассмотрены содержание и примеры выполнения трех контрольно-графических заданий, включаемых в курс инженерной и компьютерной графики студентам строительных направлений и специальностей ЮУрГУ: перспектива и тени, чертежи гражданского здания, чертеж металлоконструкции (ферма). Применительно к заданиям показано применение методов компьютерного 2d и 3d моделирования: построение 3d моделей, оптимизация параметров перспективы, параметризация, динамические блоки, фотореалистичная визуализация. Все задания выполняются в компьютерном варианте на базе пакета Auto- CAD. Для студентов направлений подготовки “Строительство”, “Теплоэнергетика и теплотехника”, “Землеустройство и кадастры”, специальности “Строительство уникальных зданий и сооружений”, а также для преподавателей кафедр графики.

Компьютерная графика для строителей, Учебник, Хейфец А.Л., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Компьютерная графика для строителей, учебник, Хейфец А.Л., 2015
 

Музыка, 5 класс, Мансуров А., Каримова Д., 2020

24.05.22 12:32
Музыка, 5 класс, Мансуров А., Каримова Д., 2020.

Учебник по музыке для 5 класса на киргизском языке.
 
   Колуңардагы “Музыка” окуу китеби Республикабыздын жалпы орто билим берүүчү мөктептеринин 5-класс окуучулары үчүн Билим берүүнү мамлекеттик стандарты негизинде жаратылган. Андан орун алган теориялык жана практикалык материалдар, күү жана ырлар окуучуларды музыка искусствосунун кээ бир жанрлары менен жакындан тааныштырат. Аларды улуттук сыймык жана патриоттулук сезимдери негизинде тарбиялайт.

Музыка, 5 класс, Мансуров А., Каримова Д., 2020
Скачать и читать Музыка, 5 класс, Мансуров А., Каримова Д., 2020
 

Шкала геологического времени, Харленд У.Б., Кокс А.В., Ллевеллин П.Г., Пиктон К.А., Смит А.Г., Уолтерс Р., 1985

24.05.22 12:30
Шкала геологического времени, Харленд У.Б., Кокс А.В., Ллевеллин П.Г., Пиктон К.А., Смит А.Г., Уолтерс Р., 1985.   

Книга представляет собой исчерпывающее справочное издание, в котором сконцентрированы и систематизированы сведения по временным шкалам, применяемым на практике для датирования геологических образований.

Шкала геологического времени, Харленд У.Б., Кокс А.В., Ллевеллин П.Г., Пиктон К.А., Смит А.Г., Уолтерс Р., 1985
Скачать и читать Шкала геологического времени, Харленд У.Б., Кокс А.В., Ллевеллин П.Г., Пиктон К.А., Смит А.Г., Уолтерс Р., 1985
 

Эмгекке үйрөтүү, 5 класс, Шарипов Ш., 2015

24.05.22 12:21
Эмгекке үйрөтүү, 5 класс, Шарипов Ш., 2015.

Учебник по технологии для 5 класса на киргизском языке.
 
Фрагмент из книги:
Адамзаттын турмушун жана коомдун өнугүшүн меташтдан даярдалган буюмдарсыз элестетүү абдан кыйын. Адамдар металлдын темир, жез, күмүш, капай, алтын, сымап жана коргошун сыяктуу түрлөрүнөн байыртадан пайдаланып келишкен. Учурда металлдардан машиналар, станоктор, курулуш шаймандары жана турмушта иштетилчү көптөгөн буюмдар даярдалат.

Эмгекке үйрөтүү, 5 класс, Шарипов Ш., 2015
Скачать и читать Эмгекке үйрөтүү, 5 класс, Шарипов Ш., 2015
 

Машиностроение, Энциклопедия, Машины и аппараты химических и нефтехимических производств, том 4-12, Генералов М.Б., Александров В.П., Алексеев В.В., 2004

24.05.22 12:20
Машиностроение, Энциклопедия, Машины и аппараты химических и нефтехимических производств, Том IV-12, Генералов М.Б., Александров В.П., Алексеев В.В., 2004.   

Рассмотрены вопросы обеспечения надежности и безопасности машин и аппаратов химических и нефтехимических производств при их проектировании. Приведены конструкции и особенности расчетов оборудования для осуществления механических, гидромеханических, тепло-, массообменных и химических процессов, а также аппаратов и трубопроводов высокого давления.

Машиностроение, Энциклопедия, Машины и аппараты химических и нефтехимических производств, Том IV-12, Генералов М.Б., Александров В.П., Алексеев В.В., 2004
Скачать и читать Машиностроение, Энциклопедия, Машины и аппараты химических и нефтехимических производств, том 4-12, Генералов М.Б., Александров В.П., Алексеев В.В., 2004
 

Физико-географический атлас мира, 1964

24.05.22 12:11
Физико-географический атлас мира, 1964.   

Лежащий перед Вами ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ АТЛАС МИРА предназначен дать возможно более полную и точную картину природы мира, основанную на новейших географических материалах и современной теории наук о Земле. По объему научного содержания и глубине его разработки этот Атлас не имеет предшественников. Его программа отражает современный этап развития физической географии, который характеризуется особенно большим прогрессом как частных географических дисциплин, изучающих процессы, протекающие в атмосфере, гидросфере и в верхних слоях литосферы, так и общих разделов науки, синтезирующих результаты этого изучения в теории строения и развития современной природы земной поверхности.

Физико-географический атлас мира, 1964
Скачать и читать Физико-географический атлас мира, 1964
 
Cтраница 2227 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?