Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Пессимизм, история и критика, Сёлли Д., 2007

21.05.22 18:01
Пессимизм, История и критика, Сёлли Д., 2007.

   Вниманию читателя предлагается книга известного английского философа и психолога Джеймса Сёлли (1843-1923), в которой подробно и всесторонне исследуется пессимизм — явление, под которым подразумеваются как определенный склад ума и настроение человека, так и философское учение. В книге рассматриваются различные формы пессимистических и оптимистических воззрений, отраженных в мировой литературе, философии и теологии. Излагаются и анализируются учения о пессимизме немецких философов А. Шопенгауэра и Э. Гартмана. Автор исследует как причины и психологические основы пессимизма и оптимизма, так и их социальные стороны, связь с ходом общественной жизни. Выяснив до известной степени значение пессимизма как философской системы, Дж. Сёлли показывает, как главный вопрос, поставленный пессимизмом, а именно вопрос о ценности жизни, поддается определенному решению.
Для философов, психологов, историков науки и всех заинтересованных читателей.

Пессимизм, История и критика, Сёлли Д., 2007
Скачать и читать Пессимизм, история и критика, Сёлли Д., 2007
 

Введение в философию, Струве Г.Е., 2002

21.05.22 17:51
Введение в философию, Струве Г.Е., 2002.

   Книга Г.Е. Струве (1840—1912) «Введение в философию» многие годы использовалась преподавателями и студентами высших учебных заведений дореволюционной России. Сегодня специалисты по философии ссылаются на нее как на образец учебного пособия. Но книга Г.Е. Струве давно уже стала раритетом. Переиздание делает ее доступной современному читателю.

Введение в философию, Струве Г.Е., 2002
Скачать и читать Введение в философию, Струве Г.Е., 2002
 

Прикладная геохимия, Стримжа Т.П., 2015

21.05.22 17:41
Прикладная геохимия, Стримжа Т.П., 2015.

   Кратко описываются геохимия систем (литосфера, педосфера, биосфера, атмосфера, гидросфера), поведение химических элементов в окружающей среде, их миграция, рассеивание и концентрация. Почвоматеринские породы и техногенез рассматриваются как источники химических элементов в окружающую среду. В разделе геохимии ландшафтов представлены схемы выделения элементарных ландшафтов и их классификация. Для элементов приводятся их эколого-геохимические особенности, кларки по данным разных авторов в различных системах.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 21.05.02 «Прикладная геология», а также специалистов, работающих в области охраны и безопасности окружающей среды.

Прикладная геохимия, Стримжа Т.П., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прикладная геохимия, Стримжа Т.П., 2015
 

Современный земельный рынок России, Практическое пособие, Горемыкин В.А., 2004

21.05.22 17:32
Современный земельный рынок России, Практическое пособие, Горемыкин В.А., 2004.

   Книга построена на основе действующих российских нормативных актов и содержит базовый материал в виде опорных бизнессхем (идеограмм), раскрывающих способы получения земельных участков в собственность и механизм осуществления деловых операций на рынке земли.
Предназначена для широкого круга предпринимателей, руководителей предприятий всех форм собственности, работников государственных и муниципальных учреждений, риелторов, студентов экономических и юридических факультетов.

Современный земельный рынок России, Практическое пособие, Горемыкин В.А., 2004
Скачать и читать Современный земельный рынок России, Практическое пособие, Горемыкин В.А., 2004
 

Введение в топологию, Лекционный курс, Сосинский А.Б., 2020

21.05.22 17:19
Введение в топологию, Лекционный курс, Сосинский А.Б., 2020.

   Книга основана на курсе топологии, который читался студентам первого и второго курса НМУ, а также американским студентам в рамках программы Math in Moscow. Первая часть — общее введение в топологию, с акцентом на маломерные геометрические объекты (графы, поверхности, кривые на плоскости, узлы) и их инварианты (эйлерова характеристика, степень отображения окружности, степень точки относительно кривой, фундаментальная группа). Вторая часть представляет собой введение в алгебраическую топологию, включающее гомотопические группы, клеточные, симплициальные и сингулярные гомологии, вместе с такой классикой, как двойственность Пуанкаре, теория препятствий, теоремы Гуревича, Хопфа—Уитни, Лефшеца, пространства Эйленберга—Маклейна, векторные расслоения.
Для студентов и преподавателей вузов.

Введение в топологию, Лекционный курс, Сосинский А.Б., 2020
Скачать и читать Введение в топологию, Лекционный курс, Сосинский А.Б., 2020
 

История туризма, Соколова М.В., 2012

21.05.22 17:09
История туризма, Соколова М.В., 2012.

   Учебное пособие создано с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта по  направлению подготовки «Туризм».
В учебном пособии Рассмотрены основные этапы зарождения и развития туризма. Приведен анализ причин и предпосылок миграционных процессов эпохи первобытно-общинного строя, появления индустрии туризма на Древнем Востоке. Описаны зарождение и генезис туристско-экскурсионной деятельности в России, возникновение и становление международного туризма, а также характерные черты современного российского и международного туризма и их перспективы.
Для студентов высших учебных заведений.

История туризма, Соколова М.В., 2012
Скачать и читать История туризма, Соколова М.В., 2012
 

История Алтая, Алтай в конце XVII-начале XX века, том 2, Скубневский В.А., 2019

21.05.22 16:55
История Алтая, Алтай в конце XVII-начале XX века, Том 2, Скубневский В.А., 2019.

   Рассмотрены ключевые вопросы истории Алтая с конца XVII в. до Февральской революции 1917 г. Показаны процессы заселения края, установления внешней границы, административно-территориального деления, хозяйственного освоения. Особое внимание уделено горнозаводскому производству XVIII–XIX вв., так как Алтай в указанный период являлся крупнейшим центром цветной металлургии России. Проанализировано социально-экономическое состояние региона после отмены в 1861 г. крепостного права: развитие сельского хозяйства, частной промышленности, торговли. Значительное
внимание уделено вопросам науки и культуры. Книга строится на солидной источниковой основе.
Издание предназначено широкому кругу читателей.

История Алтая, Алтай в конце XVII-начале XX века, Том 2, 2019
Скачать и читать История Алтая, Алтай в конце XVII-начале XX века, том 2, Скубневский В.А., 2019
 

Лучшие загадки для малышей, Скиб Т.В., 2017

21.05.22 16:47
Лучшие загадки для малышей, Скиб Т.В., 2017.

Фрагмент из книги:
Полосатая лошадка -
Её «зеброю» зовут.
Но не та, что в зоопарке -
По ней люди все идут.

Лучшие загадки для малышей, Скиб Т.В., 2017
Скачать и читать Лучшие загадки для малышей, Скиб Т.В., 2017
 
Cтраница 2222 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?