Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Чакырууга чейинки баштапкы даярдык, 10 класс, Убайдуллаев Ш., Гафуров Б., Артыков А., 2017

26.05.22 12:05
Чакырууга чейинки баштапкы даярдык, 10 класс, Убайдуллаев Ш., Гафуров Б., Артыков А., 2017.

Учебник по военному делу для 10 класса на киргизском языке.
 
   Ушул окуу китебинде Өзбекстан Республикасын коргоонун мыйзамдуу негиздери, Куралдуу Күчтөр кошуундарынын түрлөрү жана алардын түзүлүшү, аскердик Жобо тууралуу түшүнүктөр, катарда туруу көнүгүүлөрүн аткаруу, ок атуучу куралдарынын жана аскердик техниканын түрлөрү, алардан колдонуу жолдорун үйрөнүү менен бирге, денени чыныктыруу, чыдамдуулук, күчтүүлүк, тездик, ылдамдык боюнча дене тарбия көнүгүүлөрүн аткаруу эрежелерин, аскердик кесипти өздөштүрүүнү, окуучуларга аскердик окуу жайларына жана окууга кабыл кылуу мыйзамдары жөнүндө маалымат берилген.

Чакырууга чейинки баштапкы даярдык, 10 класс, Убайдуллаев Ш., Гафуров Б., Артыков А., 2017
Скачать и читать Чакырууга чейинки баштапкы даярдык, 10 класс, Убайдуллаев Ш., Гафуров Б., Артыков А., 2017
 

Физика и механика разрушения и прочности твёрдых тел, Екобори Т., 1971

26.05.22 12:02
Физика и механика разрушения и прочности твёрдых тел, Екобори Т., 1971.   

В книге Т.Екобори, видного японского ученого в области прочности металлов, рассмотрены с позиций физики и механики вопросы текучести, пластического течения, вязкого и хрупкого разрушения, усталости, термической усталости и ползучести. Достаточно полно использованы фундаментальные исследования, выполненные в различных странах; подробно представлены работы Т. Екобори с сотрудниками и работы Российских ученых.

Физика и механика разрушения и прочности твёрдых тел, Екобори Т., 1971
Скачать и читать Физика и механика разрушения и прочности твёрдых тел, Екобори Т., 1971
 

Математика, 10 сыныб, Мирзаахмедов М.А., Хайдаров Б.Қ., Исмаилов Ш.Н., Аманов А.Қ., 2017

26.05.22 11:47
Математика, 10 сыныб, Мирзаахмедов М.А., Хайдаров Б.Қ., Исмаилов Ш.Н., Аманов А.Қ., 2017.

Учебник по математике для 10 класса на казахском языке.
 
Фрагмент из книги:
Жиын математикадағы бастапқы ұғымдардың бірі болып, оған оның өзінен қарапайымдау ұғымдар арқылы анықтама беруге болмайды. Өмірде белгілі бір объектілер кешеніне біртұтас зат ретінде қарауға тура келеді. Мысалы, биолог белгілі бір өлкедегі өсімдіктер мен жануарлар әлемін үйреніп, оларды түрлер бойынша, түрлерді ұрықтар бойынша топтарға ажыратып шығады. Әрбір түр біртұтас бүтін деп қаралатын тірі табиғат кешені.
Жиын кез келген түрдегі нысандардан құралған болуы мүмкін. Мысалы, Азия құрлығындағы барлық өзендер немесе сөздіктегі барлық сөздер жиын болады.

Математика, 10 сыныб, Мирзаахмедов М.А., Хайдаров Б.Қ., Исмаилов Ш.Н., Аманов А.Қ., 2017
Скачать и читать Математика, 10 сыныб, Мирзаахмедов М.А., Хайдаров Б.Қ., Исмаилов Ш.Н., Аманов А.Қ., 2017
 

Екатеринбург литературный, энциклопедический словарь, Блинов В.А., Созина Е.К., Быков Л.П., Голдин В.Н., Лукьянин В.П., Подлубнова Ю.С., 2017

26.05.22 11:42
Екатеринбург литературный, Энциклопедический словарь, Блинов В.А., Созина Е.К., Быков Л.П., Голдин В.Н., Лукьянин В.П., Подлубнова Ю.С., 2017.   

Книга представляет собой опыт объединения под одной обложкой биобиблиографического и энциклопедического словаря и посвящена литературной жизни г. Екатеринбурга и области от начала существования города по настоящее время. В ней собраны сведения о более чем пятистах писателях, поэтах, драматургах, критиках, ученых, редакторах, издателях, так или иначе связанных с Екатеринбургом/Свердловском и его окрестностями, о различных литературных событиях и явлениях, журналах и газетах. Все статьи снабжены библиографическими списками, в сведениях об авторах даны краткие биографические данные и информация об участии в литературном процессе. Словарь позволяет воссоздать литературный портрет Екатеринбурга и увидеть это портрет в динамике, в историческом развитии. Будет полезен и интересен как для широкого читателя, так и для людей, профессионально занимающихся литературным трудом.

Екатеринбург литературный, Энциклопедический словарь, Блинов В.А., Созина Е.К., Быков Л.П., Голдин В.Н., Лукьянин В.П., Подлубнова Ю.С., 2017
Скачать и читать Екатеринбург литературный, энциклопедический словарь, Блинов В.А., Созина Е.К., Быков Л.П., Голдин В.Н., Лукьянин В.П., Подлубнова Ю.С., 2017
 

Физика, 10 сыныб, Тұрдиев Н.Ш., Турсунметов К.А., Ғаниев А.Ғ., Суяров К.Т., 2017

26.05.22 11:40
Физика, 10 сыныб, Тұрдиев Н.Ш., Турсунметов К.А., Ғаниев А.Ғ., Суяров К.Т., 2017.

Учебник по физике для 10 класса на казахском языке.
 
Фрагмент из книги:
Табиғаттағы үдерістер мен құбылыстарды зерттеу бойынша физиканың өзіне тән әдістері бар.
Физика эксперименттік ғылым болып саналады. Сол себепті тәжірибе жүргізу үдерісі айрықша жағдайды талап етеді. Онда зерттелінетін үдеріске сыртқы ортаның ықпалы тимеуі көзделеді.

Физика, 10 сыныб, Тұрдиев Н.Ш., Турсунметов К.А., Ғаниев А.Ғ., Суяров К.Т., 2017
Скачать и читать Физика, 10 сыныб, Тұрдиев Н.Ш., Турсунметов К.А., Ғаниев А.Ғ., Суяров К.Т., 2017
 

Диагностика саморегуляции человека, Моросанова В.И., Бондаренко И.Н., 2015

26.05.22 11:34
Диагностика саморегуляции человека, Моросанова В.И., Бондаренко И.Н., 2015.   

В книге представлено наиболее полное на сегодняшний день собрание методов исследования осознанной саморегуляции произвольной активности человека, разработанных в лаборатории психологии саморегуляции Психологического института РАО под руководством В.И. Моросановой. Раскрывается проблема, история и теория создания этих методов. Основное внимание уделено описанию многошкальных опросных методик оценки стилевых особенностей саморегуляции в учебной, профессиональной, спортивной и политической деятельности. Рассматриваются экспериментальные методы изучения актуалгенеза саморегуляции, а также практические приемы развития осознанной саморегуляции у учащихся общеобразовательной школы и студентов. Книга будет полезна студентам и аспирантам, изучающим психологию, исследователям, психологам-практикам и педагогам.

Диагностика саморегуляции человека, Моросанова В.И., Бондаренко И.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диагностика саморегуляции человека, Моросанова В.И., Бондаренко И.Н., 2015
 

Физика, 10 класс, Tурдиев Н.Ш., Tурсунметов K.A., Ганиев A.Г., Суяров K.T., 2017

26.05.22 11:34
Физика, 10 класс, Tурдиев Н.Ш., Tурсунметов K.A., Ганиев A.Г., Суяров K.T., 2017.

Учебник по физике для 10 класса на киргизском языке.
 
Фрагмент из книги:
Физикада табияттагы жараян жанa кубулуштарды үйрөнүүдө өзүнө мүнөздүү изилдөө усулдары бар.
Физика эксперименталдык илим эсептелет. Ошондуктан тажрыйба жүргүзүү жараяны өз алдынча шартты талап кылат. Мындa үйрөнүлүп жаткан жараянга тышкы таасир тийбестигине аракеттенишет.

Физика, 10 класс, Tурдиев Н.Ш., Tурсунметов K.A., Ганиев A.Г., Суяров K.T., 2017
Скачать и читать Физика, 10 класс, Tурдиев Н.Ш., Tурсунметов K.A., Ганиев A.Г., Суяров K.T., 2017
 

Детские капризы, Что это такое и как с этим бороться, Корнеева Е.Н., 2012

26.05.22 11:22
Детские капризы, Что это такое и как с этим бороться, Корнеева Е.Н., 2012.   

Все дети капризничают — одни меньше, другие больше, а взрослые, пытаясь бороться, могут и проиграть в этой битве. Что делать, когда ребенок кричит, упирается, захлебывается слезами, а окружающие с осуждением смотрят на незадачливого родителя? Пойти у малыша на поводу и добиться прекращения рева? Так он только этого и ждет. Отшлепать как следует, чтобы знал, кто тут на самом деле командует? Так вроде жалко... Или уже давным-давно не помогает. Так как же быть нам, взрослым, когда у нас начинают капризничать дети? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этом издании. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Детские капризы, Что это такое и как с этим бороться, Корнеева Е.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детские капризы, Что это такое и как с этим бороться, Корнеева Е.Н., 2012
 
Cтраница 2218 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?