Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Эхокардиография, практическое руководство, Райдинг Э., 2010

10.05.22 07:19
Эхокардиография, практическое руководство, Райдинг Э., 2010.

Практическое руководство содержит основные сведения по теории и практике эхокардиографии. Информация систематизирована и четко структурирована, представлено большое количество иллюстраций с комментариями, прилагается в компакт-диск с библиотекой видеофрагментов с изображениями движущегося сердца. По ходу всей книги сделан акцент на интерпретации данных и отчете о полученных результатах. Издание можно использовать как практическое пошаговое руководство для начинающих специалистов. Раздел, содержащий задания для самоконтроля, будет полезен для закрепления полученных навыков интерпретации эхокардиограмм. Издание предназначено для врачей, осваивающих метод эхокардиографии, врачей-ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.

Эхокардиография, практическое руководство, Райдинг Э., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эхокардиография, практическое руководство, Райдинг Э., 2010
 

Гомеопатия от всех недугов, 2002

10.05.22 07:07
Гомеопатия от всех недугов, 2002.

Природа с ее огромным многообразием лекарственных растений позволяет человеку пользоваться мягкими средствами самостоятельного лечения различных заболеваний. Люди, которые не хотят по каждому пустяку обращаться к врачу, найдут в книге советы по применению гомеопатических средств. Такие средства стимулируют самоизлечение организма человека, позволяют восстановить нарушенное в нем равновесие.

Гомеопатия от всех недугов, 2002

Скачать и читать Гомеопатия от всех недугов, 2002
 

Цiлющi бальзами, Мазулiн О.В., Калошина Н.О., 2001

10.05.22 07:01
Цiлющi бальзами, Мазулiн О.В., Калошина Н.О., 2001.

Книга посвящена древнейшему направлению медицины — использованию бальзамов природного происхождения в профилактике и лечении заболеваний, а также в косметике. В ней подробно рассказывается об особенностях получения, очистки и применения целебных бальзамов (природных, синтетических, мумиё, меда и т. п.), в том числе в комбинации с другими лечебными средствами, приводятся многочисленные рецепты. Предназначается
широкому кругу читателей, медицинским и фармацевтическим работникам, народным целителям.

Цiлющi бальзами, Мазулiн О.В., Калошина Н.О., 2001

Скачать и читать Цiлющi бальзами, Мазулiн О.В., Калошина Н.О., 2001
 

Суровый мед, Хисматуллин Р.Г., 2009

10.05.22 06:52
Суровый мед, Хисматуллин Р.Г., 2009.

В книге рассказывается об особенностях и необычных полезных качествах медов, собранных в региона с суровыми климатическими условиями, раскрываются причины уникальных физических и биохимических свойств этих продуктов) а также проводится детальное исследование и обобщение основных исторических, экологических и биологических факторов, которые привели к появлению идеального и абсолютно безопасного пищевого продукта, обладающего свойствами самых эффективных лекарственных средств. Мед рассматривается как один из важнейших факторов выживания и дальнейшего развития человечества.

Суровый мед, Хисматуллин Р.Г., 2009

Скачать и читать Суровый мед, Хисматуллин Р.Г., 2009
 

Хвоя против хвори, Левченко Н.В., 2006

10.05.22 06:45
Хвоя против хвори, Левченко Н.В., 2006.

Хвойные деревья — ценные помощники в борьбе с разнообразными недугами. Еловая хвоя является отличным мочегонным средством. Отвар еловых шишек поможет при бронхиальной астме. Сосновая хвоя исцелит от лишаев и экземы, а отвар из нее рекомендуется при онкологических заболеваниях. Хвоя туи лечит простатит. Эфирное масло кипариса облегчит состояние при атеросклерозе и климаксе. Хвойные ванны показаны при нарушении обмена веществ, простудных и кожных заболеваниях, нервной возбудимости, бессоннице, воспалениях суставов. В книге не только рассмотрены народные методы лечения с помощью растительного сырья, собранного с хвойных деревьев, но и рассказывается об их применении в быту. Следуя нашим советам, вы сможете сохранить свое здоровье, улучшить состояние кожи лица и тела и даже создать на своем подоконнике небольшую рощицу из ели, сосны и других вечнозеленых деревьев.

Хвоя против хвори, Левченко Н.В., 2006

Скачать и читать Хвоя против хвори, Левченко Н.В., 2006
 

Анатомия нервной системы и органов чувств, учебное пособие, Ярошевич С.П., Гусева Ю.А., 2019

08.05.22 19:56
Анатомия нервной системы и органов чувств, Учебное пособие, Ярошевич С.П., Гусева Ю.А., 2019.   

Систематизированы и обобщены современные представления о строении центрального и периферического отделов нервной системы. Показано функциональное значение основных анатомических образований в головном и спинном мозге. Рационально изложены закономерности строения черепных и спинно-мозговых нервов, а также органов чувств. Кратко и лаконично описан автономный отдел нервной системы. Пособие соответствует содержанию типовой учебной программы по дисциплине «Анатомия человека» для учреждений высшего образования. Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям «Медико-профилактическое дело», а также «Медико-диагностическое дело», «Лечебное дело» и «Военно-медицинское дело». Может быть использовано учащимися средних медицинских учреждений. Издание будет полезно для повторения полученных знаний по анатомии нервной системы и органов чувств при изучении гистологии, физиологии и нервных болезней.

Анатомия нервной системы и органов чувств, Учебное пособие, Ярошевич С.П., Гусева Ю.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анатомия нервной системы и органов чувств, учебное пособие, Ярошевич С.П., Гусева Ю.А., 2019
 

Аорто-ассоциированные осложнения в кардиохирургии, Белов Ю.В., Базылев В.В., Россейкин Е.В., Вачев С.А., 2017

08.05.22 19:50
Аорто-ассоциированные осложнения в кардиохирургии, Белов Ю.В., Базылев В.В., Россейкин Е.В., Вачев С.А., 2017.   

Монография посвящена аорто-ассоциированным осложнениям отдалённого периода после кардиохирургических вмешательств. В качестве базовой модели для изучения причин формирования и путей предотвращения аорто-ассоциированных осложнений была выбрана патология аортального клапана. Детально изучены предикторы развития таких аорто-ассоциированных осложнений как прогрессирующая дилатация аорты, формирование аневризмы и расслоения аорты А типа по Стенфордской классификации после операции протезирования аортального клапана. Показано, что для принятия тактического решения перед выполнением первичной кардиохирургической операции все известные на сегодняшний день предикторы необходимо оценивать комплексно. Подробно описана техника протезирования аортального клапана и различные способы раздельного протезирования аортального клапана и сегментов восходящего отдела аорты. Монография рассчитана на специалистов в области сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, анестезиологии-реаниматологии и может быть полезной для ординаторов, докторантов и научных работников.

Аорто-ассоциированные осложнения в кардиохирургии, Белов Ю.В., Базылев В.В., Россейкин Е.В., Вачев С.А., 2017
Скачать и читать Аорто-ассоциированные осложнения в кардиохирургии, Белов Ю.В., Базылев В.В., Россейкин Е.В., Вачев С.А., 2017
 

Целебные источники Крыма, Альбов С.В., 1991

08.05.22 19:34
Целебные источники Крыма, Альбов С.В., 1991.   

Не все знают, что одним из главнейших богатств Крыма являются минеральные воды различного состава, пригодные для лечения. Автор дает краткую характеристику целебных источников полуострова, представляющих большое научное и практическое значение. Для широкого круга читателей.

Целебные источники Крыма, Альбов С.В., 1991
Скачать и читать Целебные источники Крыма, Альбов С.В., 1991
 
Cтраница 2205 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?