Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Управление рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2017

03.06.22 17:53
Управление рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2017.   

Книга Гвоздовской представляет собой универсальный учебник управляющего рестораном. Автор выделяет четыре главы: управление залом, производством, персоналом и постановка производственного учета. В каждой подробно рассматриваются основные правила и понятия менеджмента, а также самые распространенные ошибки, которые допускают управляющие. Гвоздовская рассказывает, как составлять схему работы для персонала, открывать и закрывать заведение, распределять персонал по цехам и станциям; как выбирать, разрабатывать и эксплуатировать системы учета на предприятии, как проводить инвентаризацию и бракераж, освещает правила товарного соседства и маркировки. Кроме того предложены программы стажировки нового персонала, аттестации; работа с социальными сетями и лояльностью клиентов.

Увлекательные рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2017
 

Увлекательные химические опыты, Вайткене Л.Д., Аниашвили К.С.,2019

03.06.22 17:44
Увлекательные химические опыты, Вайткене Л.Д., Аниашвили К.С.,2019.   

Эта книга содержит не только описание интереснейших опытов, которые доказывают, что химические реакции происходят непрерывно и кардинальным образом влияют на нашу жизнь. Здесь подобралась и веселая компания для их проведения. Вся научная семейка профессора Перельмана — а это целых три поколения — готова в увлекательной форме проверить и пояснить читателю фундаментальные законы химии. А законы эти мы встречаем повсюду: на кухне и в ванной, во время праздника и на отдыхе. В этом издании вы найдете поучительные рассказы представителей старшего поколения, занимательные эксперименты, проделанные руками озорных ребят и их родителей, а также немало интересных фактов. Все опыты сопровождаются пошаговыми иллюстрациями, не требуют специального оборудования и окажутся по силам даже начинающему химику. Оригинальные иллюстрации, забавные диалоги Прохора и Вари — младших членов семьи, мудрые комментарии старших и тонкий юмор доставят немало удовольствия и дадут возможность весело и с пользой провести время. Для среднего и старшего школьного возраста.

Увлекательные химические опыты, Вайткене Л.Д., Аниашвили К.С.,2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Увлекательные химические опыты, Вайткене Л.Д., Аниашвили К.С.,2019
 

Транспорт, Лифенко О.В., 2014

03.06.22 17:38
Транспорт, Лифенко О.В., 2014.   

Приглашаем всех в увлекательное путешествие на пожарной машине! На ней ребенок прокатится по городу, заглянет на стройку, посетит ферму. Он узнает, какой транспорт называют общественным и почему, какие машины помогают людям строить дома и мосты, с помощью какой техники фермеры сажают и собирают урожай и много других любопытных фактов. Знакомясь с интересными сведениями, малыш разовьет познавательные способности, расширит кругозор и получит свой первый опыт работы с энциклопедической литературой.

Транспорт, Лифенко О.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Транспорт, Лифенко О.В., 2014
 

Толстой Л.Н., Пословицы и загадки, Рудакова Н.П., 2014

03.06.22 17:31
Л.Н.Толстой, Пословицы и загадки, Рудакова Н.П., 2014.

Лев Николаевич Толстой родился 9 сентября 1828 года в Тульской губернии. Он был четвёртым ребёнком в дворянской семье. Его отец граф Николай Ильич и мать Мария Николаевна умерли рано. От родителей Лев Николаевич унаследовал добрый характер, любовь к чтению, детям и природе. Детство его прошло в имении матери - Ясной Поляне. Писатель в течение жизни вёл дневник. Туда он записывал всё, что с ним происходило. Лев Николаевич изучал восточные языки, юридическую науку, интересовался сельским хозяйством, занимался музыкой и живописью. Участвовал в Крымской войне. В Ясной Поляне Толстой занимался устройством школ, сам преподавал и проявил себя как талантливый педагог. На его занятиях ученики сидели кто где хотел и как хотел. Но писатель умел так построить урок, что дети с удовольствием слушали его, интересовались школьной жизнью, и занятия проходили прекрасно. В то время Лев Николаевич написал много детских рассказов: «Косточка», «Филипок», «Пожар», басен: «Два товарища», «Старый дед и внучек», а также сказок и былин. Все они учат нас простым истинам: заботиться о своих близких, помогать взрослым, не оставлять друга в трудную минуту.

Л.Н.Толстой, Пословицы и загадки, Рудакова Н.П., 2014
Скачать и читать Толстой Л.Н., Пословицы и загадки, Рудакова Н.П., 2014
 

Типовые расчёты при проектировании и эксплуатации нефтебаз и нефтепроводов, Тугунов П.И., Новосёлов В.Ф., Коршак А.А., Шаммазов А.М., 2002

03.06.22 17:21
Типовые расчёты при проектировании и эксплуатации нефтебаз и нефтепроводов, Тугунов П.И., Новосёлов В.Ф., Коршак А.А., Шаммазов А.М., 2002.   

В книге приведены краткие сведения о свойствах нефти и нефтепродуктов, справочные данные о резервуарах, цистернах и танкерах. Рассмотрен порядок расчёта вместимости резервуарных парков нефте- и нефтепро-дуктопроводов, а также нефтебаз. Даны характеристики нефтяных центробежных и шестеренных насосов. Приведены основы расчета трубопроводов на прочность и устойчивость. Изложены методики решения задач трубопроводного транспорта маловязких и высоковязких нефтей, а также нестабильных жидкостей и эмульсий. Рассмотрен порядок исчисления естественной убыли нефти и нефтепродуктов, а также методики определения их фактических потерь при транспортировке и хранении. Даны методические основы расчета подогрева высоковязких нефтей и нефтепродуктов, сливоналивных операций на нефтебазах, защиты трубопроводов и резервуаров от коррозии, а также вспомогательных систем нефтебаз и насосных станций.

Типовые расчёты при проектировании и эксплуатации нефтебаз и нефтепроводов, Тугунов П.И., Новосёлов В.Ф., Коршак А.А., Шаммазов А.М., 2002
Скачать и читать Типовые расчёты при проектировании и эксплуатации нефтебаз и нефтепроводов, Тугунов П.И., Новосёлов В.Ф., Коршак А.А., Шаммазов А.М., 2002
 

Geometriya, 7 klas, Azamov A., Haydarov B., Sariqov E., 2017

03.06.22 13:08
Geometriya, 7 klas, Azamov A., Haydarov B., Sariqov E., 2017.

Учебник по геометрии для 7 класса на каракалпакском языке.
    
Фрагмент из книги:
Noqat, tuwrı sızıq hám tegislik – geometriyanıń tiykarǵı túsinikleri boladı. Geometriya paninin daslepki tusinikleri bolganlıqtan olarǵa tarip berilmeydi. Sonıń menen birge olar basqa tusiniklerdi kiritiw ushin tiykar wazıypasın orınlaydı.
Qálemniń ushın qaǵazǵa, pordı taxtaǵa tiygizgende qalǵan iz yamasa aspandaǵı juldızlardı (1-súwret) alıp qaraytuǵın bolsaq, olar kózimizge sonday kishi bolıp kórinedi, olardıń ólshemlerin esapqa almasaq ta boladı. Noqat – áne usınday, ólshemlerin esapqa almasa da bolatuǵın nárselerdiń geometriyalıq kórinisi boladı. Evklid “Negizler” dep atalǵan miynetinde noqattı hesh bir bólimge iye bolmaǵan figura sıpatında táriyplegen.

Geometriya, 7 klas, Azamov A., Haydarov B., Sariqov E., 2017
Скачать и читать Geometriya, 7 klas, Azamov A., Haydarov B., Sariqov E., 2017
 

Биология, Ботаника, 6 синф, Пратов У., 2017

03.06.22 12:58
Биология, Ботаника, 6 синф, Пратов У., 2017.

Учебник по ботанике для 6 класса на таджикском языке.
    
    Донишомӯзони азиз! Шумо аз ин китоби дарсӣ бо олами растаниҳо, ки дар табиат мақоми беқиёс доранд, шинос мешавед. Шумо донишҳои ибтидоиро аз китобҳои дарсии «Шиносоӣ бо муҳити зист», «Табиатшиносӣ», ки дар синфҳои ибтидоӣ омӯхтаед, дониста мегиред. Донишҳои аз ин дарсҳо гирифтаатон барои минбаъд мукаммалтар омӯхтани ботаника, ки як бахши фанни нав - биология мебошад, ёрдам медиҳад.

Биология, Ботаника, 6 синф, Пратов У., 2017
Скачать и читать Биология, Ботаника, 6 синф, Пратов У., 2017
 

Адабиёт, 6 синф, Саъдиев С., Самадов А., 2017

03.06.22 12:48
Адабиёт, 6 синф, Саъдиев С., Самадов А., 2017.

Учебник по литературе для 6 класса на таджикском языке.
    
    Дар адабиёти бадей ҳаёт ва хислатҳои гуногуни одамон ба воситаи образҳои бадей инъикос меёбанд. Адабиёти бадей манбаи дониш аст. Он яке аз муҳимтарин воситаҳои тарбияи инсон мебошад. Аз ин рӯ, онро омӯхтан ва донистан аҳамияти бузург дорад.
Беҳтарин асарҳои бадей доираи ҷаҳонбинии хонандаро васеъ ва завқи эстетикиашро баланд мекунанд, дилу дидаашро равшан ва эҳсосашро нозуктар месозанд.

Адабиёт, 6 синф, Саъдиев С., Самадов А., 2017
Скачать и читать Адабиёт, 6 синф, Саъдиев С., Самадов А., 2017
 
Cтраница 2174 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?