Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ, информатика и икт, 11 класс, Логические основы компьютера, навигатор самостоятельной подготовки

19.05.22 12:24
ЕГЭ, Информатика и ИКТ, 11 класс, Логические основы компьютера, Навигатор самостоятельной подготовки.

Фрагмент из книги:
Основные понятия: Алгебра логики. Высказывание. Логические операции: НЕ, И, ИЛИ, исключающее ИЛИ, импликация, эквивалентность. Логическое выражение, логическая формула. Таблица истинности. Законы алгебры логики. Булевы функции. Канонические формы логических формул.

ЕГЭ, Информатика и ИКТ, 11 класс, Логические основы компьютера, Навигатор самостоятельной подготовки
Скачать и читать ЕГЭ, информатика и икт, 11 класс, Логические основы компьютера, навигатор самостоятельной подготовки
 

ЕГЭ, информатика и икт, 11 класс, Информация и информационные процессы, навигатор самостоятельной подготовки

19.05.22 12:19
ЕГЭ, Информатика и ИКТ, 11 класс, Информация и информационные процессы, Навигатор самостоятельной подготовки.

Фрагмент из книги:
Основные понятия: информатика, информация, информационный процесс, информационная система; виды информации по способам ее восприятия человеком и по способам ее представления на материальных носителях.
Равномерное и неравномерное кодирование. Декодирование.
Алфавитный подход к оценке количества информации.
Кодирование графической информации. Цветовые модели. Растровое и векторное кодирование. Кодирование звуковой информации. Оцифровка звука.
Системы счисления. Двоичная, восьмеричная, шестнадцатеричная системы счисления. Арифметические операции. Применение.
Кодирование текстов. Однобайтные кодировки. Стандарт UNICODE.
Законы, закономерности: общие закономерности протекания информационных процессов в системах различной природы.

ЕГЭ, Информатика и ИКТ, 11 класс, Навигатор самостоятельной подготовки
Скачать и читать ЕГЭ, информатика и икт, 11 класс, Информация и информационные процессы, навигатор самостоятельной подготовки
 

ГВЭ, обществознание, 11 класс, Сборник тренировочных материалов, 2018

19.05.22 12:14
ГВЭ, Обществознание, 11 класс, Сборник тренировочных материалов, 2018.

   Тренировочные материалы предназначены для подготовки к государственному выпускному экзамену в устной и письменной формах. В части 1 представлены тренировочные материалы для подготовки к устному экзамену. Устный экзамен проводится по билетам, каждый из которых содержит два теоретических вопроса. Вопросы проверяют: знание основных понятий курса, их существенных признаков; умение характеризовать с научных позиций основные социальные объекты (факты, явления, процессы, институты), их место и значение в жизни общества как целостной системы; умение объяснять внутренние и внешние связи (причинно-следственные и функциональные) изученных социальных объектов; умение раскрывать на примерах изученные теоретические положения и понятия социально-экономических и гуманитарных наук.

ГВЭ, Обществознание, 11 класс, Сборник тренировочных материалов, 2018
Скачать и читать ГВЭ, обществознание, 11 класс, Сборник тренировочных материалов, 2018
 

ЕГЭ 2022, география, 11 класс, методические рекомендации, Барабанов В.В., Лобжанидзе А.А.

19.05.22 12:07
ЕГЭ 2022, География, 11 класс, Методические рекомендации, Барабанов В.В., Лобжанидзе А.А.

 Методические рекомендации предназначены для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ 2022 г. по географии. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях указаны темы, на освоение/повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Рассмотрены новые типы заданий, включённых в контрольные измерительные материалы ЕГЭ 2022 г., и даны рекомендации по их выполнению. Также приведены тренировочные задания новых типов, ответы на них и критерии оценивания.

ЕГЭ 2022, География, 11 класс, Методические рекомендации, Барабанов В.В., Лобжанидзе А.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, география, 11 класс, методические рекомендации, Барабанов В.В., Лобжанидзе А.А.
   

ЕГЭ 2022, французский язык, 11 класс, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Ратникова Е.И.

19.05.22 11:57
ЕГЭ 2022, Французский язык, 11 класс, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Ратникова Е.И.

 Методические рекомендации предназначены для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ 2022 г. по французскому языку. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описаны структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 г., приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение/повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, в первую очередь новых заданий, вводимых в ЕГЭ 2022 г., по работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

ЕГЭ 2022, Французский язык, 11 класс, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Ратникова Е.И.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, французский язык, 11 класс, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Ратникова Е.И.
 

ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, методические материалы, Рохлов В.С., Петросова Р.А., Мазяркина Т.В., Саленко В.Б.

19.05.22 11:53
ЕГЭ 2022, Биология, 11 класс, Методические материалы, Рохлов В.С., Петросова Р.А., Мазяркина Т.В., Саленко В.Б.

  Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2022 г. по биологии подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии.
В методических материалах даётся краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2022 г. по биологии, характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по биологии, и критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.
Авторы будут благодарны за замечания и предложения по совершенствованию пособия.

ЕГЭ 2022, Биология, 11 класс, Методические материалы, Рохлов В.С., Петросова Р.А., Мазяркина Т.В., Саленко В.Б.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, методические материалы, Рохлов В.С., Петросова Р.А., Мазяркина Т.В., Саленко В.Б.
 

ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, методические рекомендации, Рохлов В.С., Федоров Д.А.

19.05.22 11:49
ЕГЭ 2022, Биология, 11 класс, Методические рекомендации, Рохлов В.С., Федоров Д.А.

  Методические рекомендации предназначены для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ 2022 г. по биологии. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях указаны темы, на освоение/повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Рассмотрены новые типы заданий, включённых в контрольные измерительные материалы ЕГЭ 2022 г., и даны рекомендации по их выполнению. Также приведены тренировочные задания новых типов, ответы на них и критерии оценивания.

ЕГЭ 2022, Биология, 11 класс, Методические рекомендации, Рохлов В.С., Федоров Д.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, биология, 11 класс, методические рекомендации, Рохлов В.С., Федоров Д.А.
 
Cтраница 2168 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?