Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Всероссийский музей Пушкина А.С., художественные коллекции России

20.05.22 12:22
Всероссийский музей А.С. Пушкина, Художественные коллекции России.   

Эта энциклопедия будет интересна всем, кто увлекается одной из самых занимательных и жизненно необходимых сегодня наук — химией. Изложенная здесь информация об основных элементах, из которых создан мир, о процессах, в результате которых зародилась жизнь на Земле, о ре акциях, бе з которых невозможно наше повседневное существование, окажется полезной и в школе, и дома. А любопытные факты и поясняющие красочные иллюстрации помогут ответить на все-все-все вопросы юных умников. Знакомство с этим изданием, не сомненно, зажжет в ребятах стремление к знаниям. Для младшего и среднего школьного возраста.

Всероссийский музей А.С. Пушкина, Художественные коллекции России
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всероссийский музей Пушкина А.С., художественные коллекции России
 

Расчет конструкций на динамические и специальные нагрузки, Попов Н.Н., Расторгуев Б.С., Забегаев А.В., 1992

20.05.22 12:17
Расчет конструкций на динамические и специальные нагрузки, Попов Н.Н., Расторгуев Б.С., Забегаев А.В., 1992.

   В пособии рассмотрены методы расчета на действие взрывных нагрузок железобетонных конструкций и сооружений: балок, колонн, мембран и висячих оболочек, несущих систем производственных зданий, а также методы расчета балок и плит на интенсивные ударные воздействия.
Методы расчета учитывают работу конструкций в упругой и пластической стадиях.

Расчет конструкций на динамические и специальные нагрузки, Попов Н.Н., Расторгуев Б.С., Забегаев А.В., 1992
Скачать и читать Расчет конструкций на динамические и специальные нагрузки, Попов Н.Н., Расторгуев Б.С., Забегаев А.В., 1992
 

Всё-всё-всё о химии, Вайткене Л.Д., Спектор А.А., 2018

20.05.22 12:15
Всё-всё-всё о химии, Вайткене Л.Д., Спектор А.А., 2018.   

Эта энциклопедия будет интересна всем, кто увлекается одной из самых занимательных и жизненно необходимых сегодня наук — химией. Изложенная здесь информация об основных элементах, из которых создан мир, о процессах, в результате которых зародилась жизнь на Земле, о ре акциях, без которых невозможно наше повседневное существование, окажется полезной и в школе, и дома. А любопытные факты и поясняющие красочные иллюстрации помогут ответить на все-все-все вопросы юных умников. Знакомство с этим изданием, не несомненно, зажжет в ребятах стремление к знаниям. Для младшего и среднего школьного возраста.

Всё-всё-всё о химии, Вайткене Л.Д., Спектор А.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всё-всё-всё о химии, Вайткене Л.Д., Спектор А.А., 2018
 

Введение в клеточную биологию стволовых клеток, Попов Б.В., 2010

20.05.22 12:05
Введение в клеточную биологию стволовых клеток, Попов Б.В., 2010.

   Книга основана на современных данных по клеточной биологии эмбриональных, зародышевых и соматических стволовых клеток. В 10 ее главах рассматривается пластичность стволовых клеток, их роль в качестве мишеней при старении и возникновении рака. Описание сигнальных путей, поддерживающих основные функции стволовых клеток, дано в контексте регуляции клеточного цикла. Особое внимание уделяется белкам семейства продукта гена ретинобластомы, которые во взаимодействии с факторами семейства E2F выполняют роль эффекторов в транскрипционной регуляции деления клетки.
Цель автора — представить молекулярно-клеточные механизмы, лежащие в основе функций стволовых клеток и интегрирующие их в контрольных точках клеточного цикла в общую сигнальную сеть клетки. Регуляторные белки контрольных точек клеточного цикла представляют собой потенциальные мишени лечебных воздействий, направленных на коррекцию функций стволовых клеток при различных заболеваниях.
Книга предназначена для студентов медицинских вузов, биологических и медицинских факультетов университетов, биологов и врачей.

Введение в клеточную биологию стволовых клеток, Попов Б.В., 2010
Скачать и читать Введение в клеточную биологию стволовых клеток, Попов Б.В., 2010
 

ВОДА, Контроль химической, бактериальной и радиационной безопасности по международным стандартам, Фомин Г.С., 2000

20.05.22 12:05
ВОДА, Контроль химической, бактериальной и радиационной безопасности по международным стандартам, Фомин Г.С., 2000.   

Настоящая книга является первым в России справочным руководством по применению международных стандартов в области контроля качества воды. В третьем издании по сравнению с предыдущими (1-е издание, 1992 г., 2-е издание, 1995 г.) значительно переработаны все разделы книги, введены новые главы и приложения. В справочнике даны международные нормативы качества воды и приведены современные методики анализа различных загрязнений воды, утвержденные Международной организацией по стандартизации (ИСО). Справочник предназначен для работников органов охраны природы, центров санитарно-эпидемиологического надзора, лабораторий Водоканала, аналитических центров, химико-аналитических и санитарных лабораторий промышленных предприятий, работников водных инспекций, геологических служб, агрохимлабораторий, гидрометеослужб, производителей бутылированной питьевой воды, фильтров для ее очистки, производителей приборов и оборудования для контроля качества воды.

ВОДА, Контроль химической, бактериальной и радиационной безопасности по международным стандартам, Фомин Г.С., 2000
Скачать и читать ВОДА, Контроль химической, бактериальной и радиационной безопасности по международным стандартам, Фомин Г.С., 2000
 

Биохимия животных, учебник, Рогожин В.В., 2009

20.05.22 11:53
Биохимия животных, Учебник, Рогожин В.В., 2009.   

Данное издание посвящено биохимии животных — науке о молекулярных процессах, протекающих в клетках живых организмов. Знание биохимии необходимо для выяснения причин патологии различных болезней и изыскания путей их эффективного лечения. Учебник отвечает задачам, стоящим перед дисциплиной «Биохимия»; рассматривает строение и свойства основных биогенных молекул (нуклеиновые кислоты, белки, липиды, углеводы, витамины, гормоны и др.), а также метаболические процессы, протекающие в клетках различных органов и тканей. Допущено Учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по агрономическому образованию в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальности 110305 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Биохимия животных, Учебник, Рогожин В.В., 2009
Скачать и читать Биохимия животных, учебник, Рогожин В.В., 2009
 

Ядерно-химическая технология тория, Половов И.Б., Абрамов А.В., Камалов Р.В., 2019

20.05.22 11:51
Ядерно-химическая технология тория, Половов И.Б., Абрамов А.В., Камалов Р.В., 2019.

   Учебное пособие содержит описание физико-химических, радиоактивных, механических и коррозионных свойств тория и его соединений, областей применения тория, сырьевых источников тория, методов их добычи и переработки, способов получения чистых соединений и металлического тория. В пособии описаны технологии производства ядерного топлива на основе оксида тория и других его соединений.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 18.03.01, 18.04.01 — Химическая технология, 18.05.02 — Химическая технология материалов современной энергетики.

Ядерно-химическая технология тория, Половов И.Б., Абрамов А.В., Камалов Р.В., 2019
Скачать и читать Ядерно-химическая технология тория, Половов И.Б., Абрамов А.В., Камалов Р.В., 2019
 

Полна хата ребят, Игры, Считалки, Песенки, Потешки, 2012

20.05.22 11:44
Полна хата ребят, Игры, Считалки, Песенки, Потешки, 2012.

Фрагмент из книги:
Завтра праздник воскресенье,
Нам лепёшек напекут,
И помажут, и покажут,
А поесть-то не дадут.

Полна хата ребят, Игры, Считалки, Песенки, Потешки, 2012
Скачать и читать Полна хата ребят, Игры, Считалки, Песенки, Потешки, 2012
 
Cтраница 2163 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?