Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Радиоактивность окружающей среды, теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2006

20.05.22 13:02
Радиоактивность окружающей среды,  Теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2006.

   Учебное пособие, написанное преподавателями кафедры радиохимии химического факультета МГУ, посвящено одной из актуальных проблем охраны окружающей среды. Рассматривается поступление естественных и техногенных радионуклидов в окружающую среду, особое внимание уделяется поведению радионуклидов в атмосфере и гидросфере. Обсуждаются проблемы определения радионуклидов в окружающей среде, в том числе пробоотбор, подготовка пробы, методы разделения и концентрирования и выбор метода измерения радиоактивности и идентификации радионуклидов в зависимости от поставленной задачи. В качестве примеров описывается анализ различных объектов.
Для студентов радиохимических специальностей, слушателей курсов повышения квалификации, а также экологов, геохимиков и других специалистов, работающих в различных областях, связанных с природоохранной деятельностью.

Радиоактивность окружающей среды,  Теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиоактивность окружающей среды, теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2006
 

История орнамента, Буткевич Л.М., 2008

20.05.22 12:50
История орнамента, Буткевич Л.М., 2008.

   Цель учебного пособия — помочь в изучении чрезвычайно актуальных для современной художественной культуры вопросов теории, истории орнаментального искусства, которые в настоящее время совершенно не разработаны. В учебном пособии изложены основные теоретические положения, касающиеся природы, специфики, структуры орнамента в связи с его содержательной стороной. На примере наиболее выдающихся европейских и непосредственно связанных с ними восточных культур (от Древнего Египта до европейской культуры конца XIX в.) рассмотрены как закономерные фазы становления орнамента внутри каждой культуры, так и основные этапы его исторического развития.
Адресовано студентам художественных вузов, училищ, колледжей, учащимся художественных школ, художникам-практикам и всем, кто интересуется проблемами художественной культуры.

История орнамента, Буткевич Л.М., 2008
Скачать и читать История орнамента, Буткевич Л.М., 2008
 

Промысловые рыбы России, том 1, Гриценко О.Ф., Котляр Л.Н., Котенёв Б.Н., 2006

20.05.22 12:46
Промысловые рыбы России, Том 1, Гриценко О.Ф., Котляр Л.Н., Котенёв Б.Н., 2006.   

Приведены сведения по систематике, биологии и хозяйственному использованию 687 видов рыб из 128 семейств, обитающих в водоемах России, ей окраинных морях, а также в различных районах Мировою океана и являвшихся объектами отечестве иного промысла в XX веке. Текст сопровождается иллюстрациями промысловых рыб. Книга предназначена для ихтиологов, гидробиологов, морских гидробиологов, работников рыбного хозяйства, а также студентов рыбохозяйственных и сельскохозяйственных вузов.

Промысловые рыбы России, Том 1, Гриценко О.Ф., Котляр Л.Н., Котенёв Б.Н., 2006
Скачать и читать Промысловые рыбы России, том 1, Гриценко О.Ф., Котляр Л.Н., Котенёв Б.Н., 2006
 

QBASIC в математике, решение задач с помощью компьютера, часть 1, Ставнистый Н.Н., 2016

20.05.22 12:44
QBASIC в математике, Решение задач с помощью компьютера, Часть 1, Ставнистый Н.Н., 2016.

   Данная книга представляет собой первую часть пособия по изучению основ программирования на языке QBASIC. Пособие построено как введение в курс прикладной математики, т. с. основное внимание уделено не языку программирования, как таковому, а методам решения математических задач на компьютере. При этом сам процесс решения математических задач рассматривается как частный случай обработки информации, а программирование — как наука составления алгоритмов обработки информации. Таким образом, процесс обучения основам прикладной математики базируется на системе понятий, используемых в школьном курсе основ информатики и вычислительной техники.

QBASIC в математике, Решение задач с помощью компьютера, Часть 1, Ставнистый Н.Н., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать QBASIC в математике, решение задач с помощью компьютера, часть 1, Ставнистый Н.Н., 2016
 

Клиническая оперативная гнойная хирургия, руководство для врачей, Гостищев В.К., 2016

20.05.22 12:41
Клиническая оперативная гнойная хирургия, Руководство для врачей, Гостищев В.К., 2016.   

В книге изложена техника хирургических вмешательств при различных гнойных заболеваниях с учетом особенностей локализации и распространения гнойных процессов. Рассмотрены вопросы предоперационной подготовки, выбор метода обезболивания, хирургических доступов, санации и дренирования гнойных очагов. Издание предназначено для врачей-хирургов: общих торакальных, урологов, гинекологов.

Клиническая оперативная гнойная хирургия, Руководство для врачей, Гостищев В.К., 2016
Скачать и читать Клиническая оперативная гнойная хирургия, руководство для врачей, Гостищев В.К., 2016
 

Programming with Microsoft Visual Basic 2010, Diane Zak, 2012

20.05.22 12:36
Programming with Microsoft Visual Basic 2010, Diane Zak, 2012.

   Programming with Microsoft Visual Basic 2010, Fifth Edition uses Visual Basic 2010, an object-oriented language, to teach programming concepts. Th is book is designed for a beginning programming course. However, it assumes students are familiar with basic Windows skills and fi le management.

Programming with Microsoft Visual Basic 2010, Diane Zak, 2012
Скачать и читать Programming with Microsoft Visual Basic 2010, Diane Zak, 2012
 

Геодезия в маркшейдерском деле, учебник для вузов, Чекалин С.И., 2012

20.05.22 12:33
Геодезия в маркшейдерском деле, Учебник для вузов, Чекалин С.И., 2012.   

Освещены основные вопросы геодезии как науки, рассмотрены вопросы, связанные с построением картографических изображений, и решением задач по топографической карте и плану. Приведены основные элементы теории погрешностей измерений, а также методы уравнивания геодезических построений. Основные разделы посвящены геодезическим приборам, геодезическим работам при сгущении геодезических сетей и создании планового и высотного обоснования, при разбивке и строительстве инженерных сооружений различного назначения, в том числе и подземных горных выработок, при выполнении геологических поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, при выполнении комплекса нивелирных работ и др. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся но специальностям геодезического и горного направлений, а также будет полезным для специалистов, выполняющих соответствующие работы.

Геодезия в маркшейдерском деле, Учебник для вузов, Чекалин С.И., 2012
Скачать и читать Геодезия в маркшейдерском деле, учебник для вузов, Чекалин С.И., 2012
 

Химическая термодинамика, Пригожин И., Дефэй Р., 2009

20.05.22 12:26
Химическая термодинамика, Пригожин И., Дефэй Р., 2009.

   В фундаментальном научном издании, написанном всемирно известными учеными, последовательно развивается на основе метода де Донде подход к химической реакции как термодинамически необратимому процессу. Изложение принципов классической термодинамики, сделанное мастерски просто и понятно, расширено на реальные системы.
Рассмотрены теории термодинамической устойчивости, теоремы модерации, молекулярная теория растворов, безразличные состояния, что выгодно отличает эту книгу от других углубленных руководств. Хотя 1-е русское издание вышло давно (1966 г.), эта книга до сих пор остается одной из лучших по термодинамике и ее можно рекомендовать студентам и аспирантам для первоначального ознакомления с предметом.
Для студентов и аспирантов университетов и других вузов, преподавателей, научных работников.

Химическая термодинамика, Пригожин И., Дефэй Р., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химическая термодинамика, Пригожин И., Дефэй Р., 2009
 
Cтраница 2162 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?