Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Слово на ладошке, Пикулева Н.В., 1997

10.06.22 10:12
Слово на ладошке, Пикулева Н.В., 1997.

   Занятие с детьми должно стать праздником. А праздник для ребят, когда игра сменяется игрой, когда никто не думает о том, что есть такое слово надо, а просто тянется к игре, живет игрой и впитывает каждой клеточкой восторг игры и, незаметно для себя, еще и пользу. Праздник — это рассказывать, запоминать, учиться, придумывать, мечтать и чувствовать соприкосновение слова — в игре.
Книга адресована воспитателям детских садов, учителям начальных классов, родителям и студентам педагогических училищ и вузов.

Слово на ладошке, О вежливости-с вами вместе, Пикулева Н.В., 1997
Скачать и читать Слово на ладошке, Пикулева Н.В., 1997
 

Некоторые фундаментальные представления физики, Критика и анализ, Петров Ю.И., 2006

10.06.22 10:04
Некоторые фундаментальные представления физики, Критика и анализ, Петров Ю.И., 2006.

   В данной книге впервые критически рассматриваются и анализируются наиболее фундаментальные представления физики. Подробно обсуждаются понятия гравитационного, электрического и особенно магнитного полей. Выявлена противоречивость и ошибочность ряда укоренившихся представлений. Показана некорректность преобразований Лоренца и основанной на них специальной теории относительности. Детально анализируются основы квантовой механики и разъясняется смысл как дуализма «волна-частица», так и загадочной пси-функции. При обсуждении затрагиваемых проблем автор предлагает свои альтернативные модели, опирающиеся на классические представления.
Книга не имеет аналогов в мировой литературе. Она призвана будить творческий потенциал научного мышления и одновременно может служить учебным пособием для студентов, аспирантов и преподавателей в области физики и смежных отраслей науки.

Некоторые фундаментальные представления физики, Критика и анализ, Петров Ю.И., 2006
Скачать и читать Некоторые фундаментальные представления физики, Критика и анализ, Петров Ю.И., 2006
 

История развития приемов, ТРИЗ, Петров В., 2018

10.06.22 09:44
История развития приемов, ТРИЗ, Петров В., 2018.

   В работе изложена история развития приемов разрешения противоречий, разработанных основателем теории решения изобретательских задач — ТРИЗ Г. С. Альтшуллером. Приемы являются разделом информационного фонда ТРИЗ. В работе проведен анализ всех известных автору модификаций приемов.
Данные материалы могут быть полезны преподавателям и разработчикам ТРИЗ, и использованы как для изучения истории ТРИЗ, так и для развития самой теории.

История развития приемов, ТРИЗ, Петров В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История развития приемов, ТРИЗ, Петров В., 2018
 

Русский язык, 9 класс, Пашковская Н.А., Михайловская Г.А., Распопова С.А., 2006

09.06.22 16:55
Русский язык, 9 класс, Пашковская Н.А., Михайловская Г.А., Распопова С.А., 2006.

Фрагмент из книги:
Проблема общения — одна из наиболее важных сегодня в различных областях человеческой деятельности.
Цель общения — получить информацию или передать её. Любая человеческая деятельность так или иначе основана на общении, и учебная — не исключение. Для 15—17-летних учащихся учёба и общение являются ведущими видами деятельности. При этом психологи главную роль отводят общению, а педагоги — учёбе.

Русский язык, 9 класс, Пашковская Н.А., Михайловская Г.А., Распопова С.А., 2006
Скачать и читать Русский язык, 9 класс, Пашковская Н.А., Михайловская Г.А., Распопова С.А., 2006
 

История международных отношений в Средние века, курс лекций, Нуждин О.И., 2001

09.06.22 16:40
История международных отношений в Средние века, Курс лекций, Нуждин О.И., 2001.

   В курсе лекций рассматриваются основные проблемы и периоды международных отношений в Западной Европе в период Средневековья, представлены также теоретические и практические основы средневековой дипломатии, ее ведущие методы и средства.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Международные отношения» и «Регионоведение», а также для студентов иных специальностей, учебными планами подготовки которых предусматривается изучение истории международных отношений в Европе в эпоху Средневековья.

История международных отношений в Средние века, Курс лекций, Нуждин О.И., 2001
Скачать и читать История международных отношений в Средние века, курс лекций, Нуждин О.И., 2001
 

Оздоровительные системы физической культуры, методические рекомендации, Мискевич Т.В., Старовойтова Т.Е., 2019

09.06.22 16:33
Оздоровительные системы физической культуры, Методические рекомендации, Мискевич Т.В., Старовойтова Т.Е., 2019.

   Методические рекомендации содержат практический материал по оздоровительным системам физической культуры. Приведены комплексы упражнений с наглядными иллюстрациями, кратким описанием по различным направлениям фитнеса: аэробика с фитболом, пилатес, калланетика, стретчинг, йога, дыхательная гимнастика, скандинавская ходьба и др. Предлагаются подборки упражнений на разные группы мышц, комплексы для самостоятельных занятий с использованием спортивного инвентаря и без него, даны практические рекомендации.
Предназначены для студентов основной, подготовительной и специальной медицинских групп высших учебных заведений, преподавателей физической культуры, учителей и учащихся средних школ (как для начинающих, так и для тех, кто давно занимается фитнесом).

Оздоровительные системы физической культуры, Методические рекомендации, Мискевич Т.В., Старовойтова Т.Е., 2019
Скачать и читать Оздоровительные системы физической культуры, методические рекомендации, Мискевич Т.В., Старовойтова Т.Е., 2019
 

Игры со словами, Глязер С.В., 1966

09.06.22 16:27
Игры со словами, Глязер С.В., 1966.

   В этой книге собраны загадки, викторины, кроссворды, метаграммы. анаграммы и другие занимательные игры, рассчитанные на внимание, сообразительность и тренировку памяти.

Игры со словами, Глязер С.В., 1966
Скачать и читать Игры со словами, Глязер С.В., 1966
 

Компьютерное моделирование в физике, часть 2, Гулд Х., Тобочник Я.

09.06.22 13:23
Компьютерное моделирование в физике, Часть 2, Гулд Х., Тобочник Я.

   Книга авторов из США предназначена для обучения читателя моделированию физических экспериментов на компьютере (и тем самым обучению физике). В первой части основное внимание уделено детерминированным системам. Каждая глава содержит теоретический материал, методы решения соответствующих задач, тексты программ, задачи и контрольные вопросы. В основном изложении используется True Basic, в приложении программы приведены на Паскале и Фортране-77; здесь же дан справочный материал, облегчающий перенос программ на различные модели компьютеров. Может служить учебным пособием.
Для студентов физических и технических вузов, аспирантов, преподавателей физики, молодых специалистов.

Компьютерное моделирование в физике, Часть 2, Гулд Х., Тобочник Я.
Скачать и читать Компьютерное моделирование в физике, часть 2, Гулд Х., Тобочник Я.
 
Cтраница 2150 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?