Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основные понятия вычислительной математики, Дьяченко В.Ф., 1972

20.06.22 10:05
Основные понятия вычислительной математики, Дьяченко В.Ф., 1972.

   В книге рассматриваются простейшие понятия и идеи, лежащие в основе современных численных методов решения задач механики и математической физики, вопросы построения и исследования соответствующих вычислительных алгоритмов.
Характер изложения материала не предполагает высокой математической подготовленности читателя. Книга рассчитана на студентов естественных факультетов и вузов, а также на специалистов широкого диапазона физико-технических профессий, и может быть использована для первоначального знакомства с предметом вычислительной математики.

Основные понятия вычислительной математики, Дьяченко В.Ф., 1972
Скачать и читать Основные понятия вычислительной математики, Дьяченко В.Ф., 1972
 

Учебник аналитической геометрии, Гуревич В.Б., Минорский В.П., 1958

20.06.22 09:58
Учебник аналитической геометрии, Гуревич В.Б., Минорский В.П., 1958.

   Книга представляет собой учебник по аналитической геометрии для втузов с программой по математике на 360—400 часов. Авторы стремились изложить материал в наиболее краткой форме, но с достаточной полнотой и строгостью. Исследование общего уравнения кривых второго порядка излагается в двух вариантах, позволяющих изучить этот раздел с меньшей или большей полнотой, в зависимости от времени, отведенного по учебному плану. Раздел «Определители», данный в качестве приложения, рассчитан на минимальное количество учебного времени.

Учебник аналитической геометрии, Гуревич В.Б., Минорский В.П., 1958
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник аналитической геометрии, Гуревич В.Б., Минорский В.П., 1958
 

Общая эфиродинамика, Ацюковский В.А., 2003

20.06.22 09:46
Общая эфиродинамика, Ацюковский В.А., 2003.

   На основе представлений об эфире как о реальном вязком и сжимаемом газе дана эфиродинамическая интерпретация основных структур вещества и механизмов физических полей взаимодействий. Рассмотрены модели основных устойчивых элементарных частиц: протона, нейтрона, электрона, фотона, а также атомных ядер, атомов и некоторых молекул. Разработаны эфиродинамические основы механизмов сильного и слабого ядерных, электромагнитного и гравитационного взаимодействий. Дана эфиродинамическая интерпретация основных уравнений квантовой механики. Уточнены уравнения электромагнитного поля и гравитации. Разработана модель стационарной динамической Вселенной.
Для научных работников и студентов вузов, специализирующихся в области прикладной физики.

Общая эфиродинамика, Ацюковский В.А., 2003
Скачать и читать Общая эфиродинамика, Ацюковский В.А., 2003
 

Химия вокруг нас, справочное пособие, Кукушкин Ю.Н., 1992

20.06.22 09:35
Химия вокруг нас, Справочное пособие, Кукушкин Ю.Н., 1992.

   В повседневной жизни люди постоянно пользуются изделиями и веществами, полученными путем химических превращений. Более того, не подозревая о том, в быту человек сам часто осуществляет химические реакции. Книга построена в форме отдельных рассказов о распространенных веществах, материалах и химических процессах, повседневно используемых человеком.
Предназначена для широкого круга читателей. Будет полезна школьному учителю и ученику, студенту и рабочему, инженеру, профиль специальности которого далек от химии, и садоводу-любителю.

Химия вокруг нас, Справочное пособие, Кукушкин Ю.Н., 1992
Скачать и читать Химия вокруг нас, справочное пособие, Кукушкин Ю.Н., 1992
 

Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии, Жаркий А.Ф., Жаркий И.А., 1988

19.06.22 18:05
Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии, Жаркий А.Ф., Жаркий И.А., 1988.

   В монографии приведен опыт применения рефлексотерапии при Нарушениях менструального цикла, половых расстройствах, акушерских осложнениях при наступившей беременности и ряде гинекологических заболеваний. Отмечена безвредность рефлексотерапии для организма матери и плода. Освещены лечение болевого синдрома у гинекологических больных, обезболивание некоторых операций (кесарево сечение). Представлены показания и противопоказания рефлексотерапии. Особое внимание обращено на применение рефлексотерапии у беременных, роже нив и родильниц.
Монография рассчитана на врачей рефлексотерапевтов.

Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии, Жаркий А.Ф., Жаркий И.А., 1988
Скачать и читать Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии, Жаркий А.Ф., Жаркий И.А., 1988
 

Рекомендации по выполнению физических упражнений при различных заболеваниях, Шлыков В.П., 2006

19.06.22 17:56
Рекомендации по выполнению физических упражнений при различных заболеваниях, Шлыков В.П., 2006.

   Ежегодно в вузы России поступает от 12 до 30 % студентов, имеющих отклонения в состоянии здоровья. После медицинской комиссии их направляют для занятий по физическому воспитанию в специальную медицинскую группу (СМГ).
Целью физического воспитания студентов является формирование физической культуры личности, способности направленного использования разнообразных средств физической культуры для сохранения и укрепления здоровья, психофизической подготовки и самоподготовки к будущей профессиональной деятельности.

Рекомендации по выполнению физических упражнений при различных заболеваниях, Шлыков В.П., 2006
Скачать и читать Рекомендации по выполнению физических упражнений при различных заболеваниях, Шлыков В.П., 2006
 

Реабилитация после заболеваний, Полный справочник, Гайдаров Л.Ф., Лазарева Г.Ю., Леонкин В.В., 2019

19.06.22 17:48
Реабилитация после заболеваний, Полный справочник, Гайдаров Л.Ф., Лазарева Г.Ю., Леонкин В.В., 2019.

   Справочник по реабилитации после заболеваний содержит самые популярные и эффективные методы по восстановлению организма после инфарктов, инсультов, травм опорно-двигательного аппарата и др. Книга рекомендована для врачей, а также для интересующихся читателей, желающих улучшить свое здоровье.

Реабилитация после заболеваний, Полный справочник, Гайдаров Л.Ф., Лазарева Г.Ю., Леонкин В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Реабилитация после заболеваний, Полный справочник, Гайдаров Л.Ф., Лазарева Г.Ю., Леонкин В.В., 2019
 

Пропедевтика внутренних болезней, Доценко Э.А., 2020

19.06.22 17:23
Пропедевтика внутренних болезней, Доценко Э.А., 2020.

   В учебном пособии рассмотрены анатомо-физиологические, патологоанатомические и патолого-физиологические особенности систем органов человека, основные симптомы и синдромы при заболеваниях систем органов. Подробно
описаны физикальные методы обследования пациента, порядок и техника общего осмотра, лабораторно-инструментальные методы исследования.
Предназначено для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования по специальности «Лечебное дело». Будет полезно практикующим помощникам врача по амбулаторно-поликлинической помощи, фельдшерам-акушерам.

Пропедевтика внутренних болезней, Доценко Э.А., 2020
Скачать и читать Пропедевтика внутренних болезней, Доценко Э.А., 2020
 
Cтраница 2132 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?