Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Управляемость и симметрии инвариантных систем на группах Ли и однородных пространствах, Сачков Ю.Л., 2007

23.06.22 12:51
Управляемость и симметрии инвариантных систем на группах Ли и однородных пространствах, Сачков Ю.Л., 2007.

   Первая монография на русском языке об инвариантных управляемых системах на группах Ли и их проекциях на однородные пространства. Рассматриваются следующие задачи: глобальная управляемость правоинвариантных систем на группах Ли, в особенности на разрешимых группах Ли; управляемость билинейных систем в ортанте; симметрии инвариантных распределений и субримановых структур на группах Ли.
Книга рассчитана на студентов-математиков старших курсов, аспирантов и научных работников.

Управляемость и симметрии инвариантных систем на группах Ли и однородных пространствах, Сачков Ю.Л., 2007
Скачать и читать Управляемость и симметрии инвариантных систем на группах Ли и однородных пространствах, Сачков Ю.Л., 2007
 

Начальные уроки игры на скрипке, 1-2 классы, Родионов К., 2000

23.06.22 12:40
Начальные уроки игры на скрипке, 1-2 классы, Родионов К., 2000.

   Настоящее учебное пособие содержит материал, используемый в скрипичных классах музыкальных школ в первые два года обучения.
Пособие предполагает одновременное изучение нескольких разделов, что даст возможность педагогу проявить большую инициативу и свободу в выборе и последовательности изучения материала.

Начальные уроки игры на скрипке, 1-2 классы, Родионов К., 2000
Скачать и читать Начальные уроки игры на скрипке, 1-2 классы, Родионов К., 2000
 

Путь программиста от 100 до 10000 долларов в месяц, Никитин А., Ляпин Д., 2010

23.06.22 12:31
Путь программиста от 100 до 10000 долларов в месяц, Никитин А., Ляпин Д., 2010.

   В этой книге мы собрали большое количество советов (включая уникальную пошаговую инструкцию развития!) всем тем, кто, будучи программистом, хочет добиться успеха в карьере, кто задумывается о своем профессиональном росте и хочет сделать этот процесс контролируемым. Тем, кто понимает, что профессионал всегда имеет огромное количество привилегий (в том числе финансовых) перед середнячком, наверняка будут интересны собранные здесь знания, которые мы неоднократно проверили на практике, и которые помогли нам добиться успеха в собственных проектах. Итак, всем, кто ищет кратчайший путь от среднестатистического программиста до гуру информационных технологий (с внушительной репутацией, солидным доходом, собственными проектами), желаем приятного чтения!

Путь программиста от 100 до 10000 долларов в месяц, Никитин А., Ляпин Д., 2010
Скачать и читать Путь программиста от 100 до 10000 долларов в месяц, Никитин А., Ляпин Д., 2010
 

Почему ребенку трудно учиться и как ему помочь, Нейропсихологический подход, Ознакомительный курс, Шамликашвили Ц.А., Семенова О.А., 2010

23.06.22 12:23
Почему ребенку трудно учиться и как ему помочь, Нейропсихологический подход, Ознакомительный курс, Шамликашвили Ц.А., Семенова О.А., 2010.

   В книге врача, психолога, юриста и практикующего медиатора Цисаны Шамликашвили и детского нейропсихолога Ольги Семеновой структурированно и доступно изложены основные принципы системного подхода к решению проблем, связанных с трудностями учебной адаптации. Авторы рассматривают учебную дезадаптацию комплексно, с точки зрения ее возможных мозговых механизмов и тех основных потребностей ребенка, ущемление которых приводит к снижению мотивации к обучению. В книге даны рекомендации, помогающие разобраться в причинах, ведущих к учебной дезадаптации, и в том, как помочь ребенку справиться, с трудностями обучения и гармонизировать его взаимоотношения с ближайшим окружением.
Книга рассчитана на учителей, воспитателей, родителей, всех тех, кто работает с детьми и кто неравнодушен к проблемам подрастающего поколения.

Почему ребенку трудно учиться и как ему помочь, Нейропсихологический подход, Ознакомительный курс, Шамликашвили Ц.А., Семенова О.А., 2010
Скачать и читать Почему ребенку трудно учиться и как ему помочь, Нейропсихологический подход, Ознакомительный курс, Шамликашвили Ц.А., Семенова О.А., 2010
 

Парикмахерское искусство-уроки мастерства, Петровская В.А., 2008

23.06.22 12:09
Парикмахерское искусство-уроки мастерства, Петровская В.А., 2008.

   Книга рассчитана на широкий круг читателей и предназначена как для новичков в парикмахерском деле, так и для имеющих определенные навыки в этой области. Подробно описаны технологии завивок, различных приемов окрашивания волос. Дается информация по применению новейших препаратов для лечения волос.
Книга позволит желающим самостоятельно изготовить шиньон, накладную прядку, различные клееные украшения.

Парикмахерское искусство-уроки мастерства, Петровская В.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Парикмахерское искусство-уроки мастерства, Петровская В.А., 2008
 

Оценка стоимости технологий, Боер Ф.П., 2007

23.06.22 12:01
Оценка стоимости технологий, Боер Ф.П., 2007.

   В книге раскрывается связь между исследованиями и разработками, с одной стороны, и стоимостью для акционеров — с другой. Ф. Питер Боер на основе собственного опыта в создании технологий и их оценке предлагает методы определения стоимости научно-технических проектов, а также компаний, разрабатывающих их, и отвечает на вопросы о том, каким образом следует анализировать предложения о создании новых технологий. Автор вносит свой вклад в формирование общего для ученых и деловых людей языка и набора аналитических инструментов, которые бизнесмены, люди науки и инженеры могли бы использовать при совместном планировании исследовательских проектов.
Для ученых и инженеров, менеджеров компаний и специалистов в области финансов, инвесторов и инвестиционных аналитиков.

Оценка стоимости технологий, Боер Ф.П., 2007
Скачать и читать Оценка стоимости технологий, Боер Ф.П., 2007
 

Профессия официант-бармен, Современная школа, Шамкуть О.В., 2009

23.06.22 11:54
Профессия официант-бармен, Современная школа, Шамкуть О.В., 2009.

   Профессия официанта, бармена, стюарда, сомелье (специалист по винам) - это искусство, которое помогает сделать прием пищи эстетическим действом. Ведь человеку свойственно не просто насыщаться, а получать удовольствие от внешнего вида блюд, их аромата, оформления. Сама атмосфера трапезы не только способствует пищеварению, но и дает возможность расслабиться, отдохнуть, отвлечься от текущих проблем.
Вечер, проведенный в ресторане, кафе или пиццерии, может стать запоминающимся событием, а может привести к тому, что человек больше никогда не переступит порога этого заведения.
Тот, кто является связующим звеном между поваром и клиентом,- это лицо, визитная карточка предприятия, фирмы. Согласно данным кадровых агентств, потребность в квалифицированных специалистах в ресторанном бизнесе настолько возросла, что многие крупные фирмы организовывают собственные структуры по обучению персонала.
Обслуживание на уровне лучших мировых образцов - цель многих курсов обучения мастерству официанта, бармена, сомелье.

Профессия официант-бармен, Современная школа, Шамкуть О.В., 2009
Скачать и читать Профессия официант-бармен, Современная школа, Шамкуть О.В., 2009
 

Техника речи, методические рекомендации и упражнения для лекторов, Никольская С.Т., 1978

23.06.22 11:43
Техника речи, Методические рекомендации и упражнения для лекторов, Никольская С.Т., 1978.

   В помощь лекторам, преподавателям, огромной армии пропагандистов и агитаторов, всем, чья работа непосредственно связана с публичной речью, автор предлагает комплекс учебно-тренировочных упражнений для развития речевого (фонационного) дыхания, голоса, хорошей дикции и правильного произношения. Предлагаемый тренаж поможет рационально использовать голосообразовательный аппарат, предохранить его от перегрузок и заболеваний. Сообщаемые здесь сведения о культуре речи, интонационно-выразительных средствах звучащей речи помогут полнее овладеть искусством живого слова.

Техника речи, Методические рекомендации и упражнения для лекторов, Никольская С.Т., 1978
Скачать и читать Техника речи, методические рекомендации и упражнения для лекторов, Никольская С.Т., 1978
 
Cтраница 2127 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?